rn4afa
21.03.2011, 23:06
Трубка видит базу, но не слышит( нажатие "поиск" на базе вызывает моргание символа на дисплее трубки и тишинаааа.). При подключении к линии зуммера не слышно, вызывного спикера не слышно,-А НАБОР НОМЕРА ЕСТЬ, но меня не слышат!
Динамики живы, по схеме они и микрофон висят прямо на проце. Вопрос:
ПРОЦ? прошивка?, (телефон шефа, поднять его (телефон)-дело чести).
СПАСИБО за внимание.

дмитрик
21.03.2011, 23:29
1.прошивка.:)
2.обвязка и питание проца.:)
3.проц:mad:

rn4afa
22.03.2011, 09:18
Спасибо, попробуем-отпишусь.

уста
22.03.2011, 11:19
У меня аналогичный аппарат, нужно прошить, скиньте пожалуйста комплект! :)

rn4afa
22.03.2011, 12:44
для УСТА-
С удовольствием поделился бы, но пока нет никакой инфы.

andruha_gpz28
22.03.2011, 13:49
А Вы гуглом пользоваться умеете? http://varanius.ru/files_eedump_cell_PANASONIC.html

rn4afa
22.03.2011, 17:42
Сначала прошили трубку-стала "тилибомкать", но не было регистрации с базой. Прошивка базы полностью восстановила работоспособность аппарата. дмитрик & andruha_gpz28-Ребят спасибо.

bvj
23.03.2011, 14:13
Одновременный сбой прошивки в трубе и базе не бывает. Перешивка без необходимых проверок - неправильный подход и плохой результат.

rn4afa
23.03.2011, 23:57
Уважаемый bvj, мне искренне приятно Ваше внимание в ответе на мой вопрос. И всё же Что Вы считаете "необходимой проверкой"? Изучение принципиальной схемы было произведено, обвязка процессора и наличие сигналов тоже. Аппарат не "ударник" не "водолаз" ,"по железу" был изначально исправен-и заметьте:
1. прошивка трубы вернула ей "звук" (которого не было)
2. прошивка базы восстановила полностью работоспособность аппарата.
Очень интересно, где, по Вашему "неправильный подход и плохой результат"?

bvj
24.03.2011, 09:28
Поясню. Раз до перешивки трубы связь была, значит с большой долей уверенности можно считать, что база была исправна, во всяком случае по части RF, и если с новой прошивкой трубы связи не стало, то почти стопроцентно можно предполагать что причина именно в трубе, а не базе. Для уверенности можно проверить базу, привязав к ней другую трубу. Это что касается проверки перед перешивкой.
Плохой результат в том, что перешив исправную базу чужой прошивкой и добившись связи со своей трубой тоже с чужой прошивкой, ты скорее всего устранив понос добавил золотуху, т.е. сейчас весь комплект имеет такое отклонение по частоте, что ни то, ни другое не будет вязаться с другими трубками/базами. Правильный подход - устранять дефект там, где он есть, а для этого сначала выяснить что виновато перекрестной регистрацией с другими трубами/базами. При заливке чужих прошивок очень желательно сохранять родные настройки RF, а для труб еще и LowBatt, если они не побились. Понятно что для большинства других фирм нет информации где это находится и в случаях, подобных этому, заливка одного комплекта прошивок и в трубу, и в базу - это может быть единственный доступный способ заставить их связаться. Но уж для Панасоников с этим нет никаких проблем, в мануалах на все модели есть эта информация и более того, поправить трубу можно даже в инженерном режиме. Если вас нет мануалов, то можно спросить, здесь люди отзывчивые :)

rn4afa
24.03.2011, 16:38
друзья, спасибо за ценнейшую информацию. Мы тут впервые и так удачно все получилось,(а говорят первый блин комом). Поверьте, ремонт радиотелефонов не основное наше направление (ну принесут знакомые пару аппаратов раз в квартал и все) поэтому практический опыт невелик. Но главное, есть желание и интерес. Спасибо форуму и форумчанам. 73!

уста
28.03.2011, 10:57
А Вы гуглом пользоваться умеете? http://varanius.ru/files_eedump_cell_PANASONIC.html

Спасибо за прошивки!!! Буду пробовать!