syoters
14.03.2011, 11:24
Здраствуйте, извиняюсь если написал не в ту тему. мне поставили такую задачу: У начальника должен стоять аппарат, если он хочет вызвать кого нибудь то берёт трубку и нажимает например 1 - секретарша, 2- помощник и т.д. Телефонная линия в офис пока не проведена. когда проведут поставить этот аппарат секретарше и она уже будет распределять звонки.
Предложите пожалуста что-нибудь с беспроводным и проводным способом связи. аппарат не должен быть особо "крутой", проще говоря дорогим, основная функция вышеизложенна - просто связь по офису

PetroFF
14.03.2011, 11:30
У начальника должен стоять аппарат, если он хочет вызвать кого нибудь то берёт трубку и нажимает например 1 - секретарша, 2- помощник и т.д.

первый и, наверное, главный вопрос - что подразумевается под сокращением "и т.д."? Иначе говоря - СКОЛЬКО кнопок предплагается, что будет нажимать ваш начальник?

syoters
14.03.2011, 11:40
пока предпологается 4 кнопки, но думаю до8 ми это ведь без проблем расширяется?

PetroFF
14.03.2011, 17:05
пока предпологается 4 кнопки, но думаю до8 ми это ведь без проблем расширяется?

под словом ЭТО вы подразумеваете мини-АТС? :D

если ваш ответ ДА (думаю, иных в вашей ситуации быть не может, потому что какой-то коммутатор на 4-8 портов все равно потребуется), то могу предложить расширяемую до 6COx16 (ну или при необходимости до 3CO/4SIP/16) cистему в базовой конфигурации 3СО/4 аналоговых порта и 4 цифровых, включая и сами 4 системных аппарата (такие, как на приложенной картинке -с русифицированным интерфейсом и 10 программируемыми кнопками). Глядя в перспективу, в ней имеются 3 двухпроводные СЛ, встроенная головая почта, чтоб произносила приветсnвия приятным девичьм голосом, постепенно переходящим в женский)))
То есть на старте у вас будет 8 внутренних линий (4 аналоговые и 4 цифровые с уже входящими в комплект 4 системными аппаратами (изображение приложено). Когда получите двухпроводки от внешнего провайдера, их легко подключить к уже имеющимся портам СО. Ну а если вдруг захотите вместо двухпроводок весь внешний трафик пустить по ip с целью экономии на межгороде - система укомплектовывается платой на 4SIP-транка и 8 аналоговых абонентов. Все легко и просто, в наличии на складе в Москве. Если интересно, пишите мне в личную почту или на мейл petrand@rambler.ru

gayal
14.03.2011, 18:06
Вам надо примерно вот такой аппарат (http://www.prom-tel.ru/pult/k14p/k14.html)

PetroFF
14.03.2011, 18:19
Вам надо примерно вот такой аппарат (http://www.prom-tel.ru/pult/k14p/k14.html)

в общем сгодится и этот...если пользователь нетребователен к дизайну терминального оборудования и забудет, что при подключении внешних двухпроводок о каком-либо интегрированном голосовом сервисе/приветствии на базе этого дивайса можно также забыть.
..сомневаюсь также насчёт поддержки CID

aMster
14.03.2011, 23:21
Вам надо примерно вот такой аппарат (http://www.prom-tel.ru/pult/k14p/k14.html)

офигеть! цена начинается от 76 тысяч. за непонятную штуку, которой никто не знает и непонятно с какой стороны к ней подходить!

да простой панас 3*8 (TES824) с двумя системниками(KX-T7730), дисой (встроенной голосовым приветствием и автосекретарем), настройкой и программированием в 30 тыр. максимум обойдется.
Причем если почитать инструкцию, и хоть немножно разбираться в написанном - все программирование и настройку можно выполнить самостоятельно.

syoters
14.03.2011, 23:29
Всем спасибо за предложения, обуду обсуждать с начальником. я так понимаю данная система обойдётся от 20 т.р?

syoters
14.03.2011, 23:34
под словом ЭТО вы подразумеваете мини-АТС? :D

если ваш ответ ДА (думаю, иных в вашей ситуации быть не может, потому что какой-то коммутатор на 4-8 портов все равно потребуется), то могу предложить расширяемую до 6COx16 (ну или при необходимости до 3CO/4SIP/16) cистему в базовой конфигурации 3СО/4 аналоговых порта и 4 цифровых, включая и сами 4 системных аппарата (такие, как на приложенной картинке -с русифицированным интерфейсом и 10 программируемыми кнопками). Глядя в перспективу, в ней имеются 3 двухпроводные СЛ, встроенная головая почта, чтоб произносила приветсnвия приятным девичьм голосом, постепенно переходящим в женский)))
То есть на старте у вас будет 8 внутренних линий (4 аналоговые и 4 цифровые с уже входящими в комплект 4 системными аппаратами (изображение приложено). Когда получите двухпроводки от внешнего провайдера, их легко подключить к уже имеющимся портам СО. Ну а если вдруг захотите вместо двухпроводок весь внешний трафик пустить по ip с целью экономии на межгороде - система укомплектовывается платой на 4SIP-транка и 8 аналоговых абонентов. Все легко и просто, в наличии на складе в Москве. Если интересно, пишите мне в личную почту или на мейл petrand@rambler.ru

Спасибо за совет, а можете дать название этой мини атс? и телефонных баз что на картинке

PetroFF
15.03.2011, 00:01
Всем спасибо за предложения, обуду обсуждать с начальником. я так понимаю данная система обойдётся от 20 т.р?

в той конфигурации, что я указал выше, а именно:
- 3 двухпроводные СЛ
- 4 аналоговые абонентские линии
- 4 цифровые абонентские линии
- 4 системных аппарата с русифицированным дисплеем и 10 программируемыми (картинка в моём сообщении выше)
- голосовая почта (автосекретарь и 8 почтовых ящиков)
- возможность расширения либо платой 3СО/8 аналоговых абонентов либо 4SIP/8 аналоговых абонентов

стоит 728 долларов, включая НДС 18%. В наличии на складе в Москве. Если есть сомнения, можем вам выдать под гарантийное письмо в тесты на 2-3 недели.

если интересно, пишите в личную почту или на адрес petrov@laudlink.ru

syoters
18.03.2011, 23:45
начальник пока дал отбой!