aleks58
15.02.2011, 12:27
Проблема в следующем:не могу зарегистрировать трубку A710 на базовом блоке,похоже сменен пин код базы,владелец говорит,что менял,но куда дел бумажку, не помнит.Либо есть универсальный код для регистрации,либо придется перепрошивать EEPROM базы,но нет исходного кода,либо по каким адресам находится пин-код - короче нужна помощь.Трубка и базовый блок заведомо исправны.

дмитрик
15.02.2011, 12:37
пин запрашивает?
*7000 пробовал?
откуда уверенность в исправности "базы"?

aleks58
15.02.2011, 13:51
Пробовал я пин 7000,не помогло.В ремонт мне принесли только трубку с покоцаной клавиатурой и заверили,что трубка с базой вяжется.Клавиатуру я сделал ну и решил проверить трубку на другой базе,зарегистрировал и проверил - работает,но не посмотрел.что в меню настройки нет опции выбор базы.так и создал сам себе проблему.Сколько раз зарекался не брать в ремонт некомплект!

дмитрик
15.02.2011, 15:13
так и не понял в чем проблема?
причем здесь выбор базы?
что происходит при регистрации на факсе?

bvj
15.02.2011, 19:44
Не 7000, а *7000.

aleks58
16.02.2011, 02:50
Все правильно,я и набирал*7000,а при регистрации все происходит как обычно,запрашивается пин код,я его ввожу,а через какое-то время труба отбивает,но правда,труба не пишет"неправильный пин код",я уже сам начинаю сомневаться в уверениях клиента,наверное придется факс забирать к себе и заниматься вплотную.

дмитрик
16.02.2011, 03:06
труба и не должна писать "неправильный пин код".
aleks58 хорош ребусы загадывать.
факс Факс KX-FC228RU, трубка KX-TGA 710, принесли только трубку, попробовал зарегистрировать на своей(проверочной) базе -получилось, отдал клиенту трубку,тот вернул и говорит что трубка не видит факс(базу). Правильно я понял?
Вопрос: на чем у тебя не получается зарегистрировать трубку если факс у клиента?????
P.S. ИМХО "басни" клиентов это повод для размышлений, а не руководство к действиям.:)

aleks58
16.02.2011, 10:14
Извиняюсь,что выразился квадратно насчет неправильного кода,я имел в виду,что к примеру у Сименсов при наборе неправильного пин кода трубка пишет что-то подобное.Факс у клиента,я просто был в его конторе и пытался зарегистрировать трубку сам,но ничего не вышло,смотри выше.Сейчас буду договариваться с клиентом,чтобы факс привезли ко мне.Но от любой полезной информации я не откажусь.

дмитрик
16.02.2011, 12:09
если трубка регистрируется на другой базе то 3 варианта:
1.память факса забита трубками,что маловероятно,поскольку возможна регистрация 6 трубок;
2.поменян пин-код в факсе (лечиться универсальным *7000)
3.неисправность в факсе (выясняется перекрестной регистрацией)

не исключено что клиент включает "дурака",дабы по стоимости чистки кнопок отремонтировать факс.:confused:

aleks58
16.02.2011, 13:35
В общем то я тоже склоняюсь к 3 и к последнему вариантам,единственная просьба,если есть у кого прошивка EEPROM базы,поделиться,скорее всего может понадобиться.

дмитрик
16.02.2011, 13:47
не надо спешить с прошивкой.
факсы этим болеют очень редко.

aleks58
18.02.2011, 09:42
Проблему разрешил благополучно,вчера принесли в ремонт точно такой-же факс,скопировал с него прошивки трубки и базы и сделал полного клона,а заодно выяснил очень любопытную вещь,оказывается,на базу этого факса можно зарегистрировать только одну трубку!!??Точно также трубку можно зарегистрировать только на одной базе.Т.е. прежде чем зарегистрировать трубку на базе,нужно удалить с нее предыдущую,а как,вопрос.Инструкции у меня не было,но пробежав по опциям настроек трубки и базы,я ничего не нашел.

bvj
18.02.2011, 10:28
В чем проблема, инструкции никуда не делись - http://www.panasonic.ru/support/download/manual/index.php?SECTION_ID=256&USECTION_ID=277
"8.1.1 Дополнительные беспроводные трубки
На основном блоке можно зарегистрировать до 6
беспроводных трубок."
Там же рядом написано как удалять регистрацию.

aleks58
18.02.2011, 12:08
bvj спасибо за ссылочку,очень полезная,ну а по теме есть один прикол,на заведомо исправной базе ,стопроцентно была зарегистрирована одна трубка и однако мне не удалось зарегистрировать вторую трубку ,ну никак,в инструкции по этому вопросу ничего нового нет,может плохая китайская подделка этот факс.Ранее с такими проблемами не сталкивался.

дмитрик
18.02.2011, 13:14
bvj спасибо за ссылочку,очень полезная,ну а по теме есть один прикол,на заведомо исправной базе ,стопроцентно была зарегистрирована одна трубка и однако мне не удалось зарегистрировать вторую трубку ,ну никак,в инструкции по этому вопросу ничего нового нет,может плохая китайская подделка этот факс.Ранее с такими проблемами не сталкивался.

Panasonic сейчас весь китайский,но это вовсе не означает что это подделка.
регистрируются любые DECT без проблем.
на каком этапе срывалась регистрация?

aleks58
18.02.2011, 15:05
Происходит запрос пин-кода,после ввода пин-кода безуспешная попытка регистрации, проходит какое-то время и либо база выходит из режима регистрации либо трубка.Схожие случаи у меня бывали при неисправном РЧБ.

дмитрик
18.02.2011, 22:24
короче аппарат выдали ,а причина неисправности так и останется загадкой.;)

aleks58
19.02.2011, 04:08
Дмитрик,неисправности похоже никакой и не было,я все к этому и вел,потому что так же себя вел при проверке и второй факс,у которого дефект был в линейной схеме.Точно также я не смог зарегистрировать на него вторую трубку,так что похоже это конструктивная особенность данного аппарата.