nik40o
24.01.2011, 23:56
Доброго всем времени суток!Проблема у меня с kx-tg8301bx,трубка не выдает сигнал на наушник и спикер,не работает микрофон,нет сигналов вызова(при вызове с базы на жки есть индикация вызова),нет сигналов нажатия клавиш.в то же время DTMF в линию идет с нормальным уровнем.грешу на прошивку .не нашел родную BX,а с RU трубка не включилась.есть ли у кого прошивка KX-TG8301BX(труба KX-TGA830BX)???
прикрепляю слитую с пациента прошивку-может кто подскажет в чем дефект.с уважением.Николай.

дмитрик
25.01.2011, 00:24
разъем для гарнитуры проверен?

nik40o
25.01.2011, 07:23
так точно.дорожки отслежены до процессора,

nik40o
26.01.2011, 10:50
Не смог найти нужную прошивку и решил попробовать вогнать трубку в тест-режим как это делалось ранее,перепробовал все известные комбинации-тест не включился,но в результате появился сигнал в наушнике и заработал микрофон.вызов и спикер не заработали,слил этот дамп и выкладываю вместе с изначальным.сравнив дампы увидел отличия,но понять что из этого следует не смог.Люди,кто может разобраться пожалуйста подскажите.

дмитрик
26.01.2011, 14:38
1.Изменения в прошивке связаны с изменением настроек в меню телефона.
2. Никакими настройками итест-режимами ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ включить или отключить динамик и микрофон.
3.От механического воздействия на плату при нажатии кнопок замкнулись коммутационные контакты в разъеме гарнитуры,и заработали динамик с микрофоном, других предположений у меня нет.
4.Вызывного сигнала нет поскольку он идет через спикер,который не работает.
проверяйте динамик заменой на заведомо исправный, и питание УНЧ на процессоре.
5.ИМХО. маловероятно ,что спикер в данном случае не работает из-за прошивки.

nik40o
26.01.2011, 14:51
на счет спикера не уверен,может быть и дефект проца,а вот включение и отключение сигналов наушника и микрофона точно от прошивки еепром-прошил две микросхемы разными дампами(из архива),ставишь одну-звук есть,другую-нет.а разъем отпаян,стоят перемычки.в файлопомойке есть мануал kx-tg8301f не могу скачать,хотя надежда что там расписан дамп ,как в ранних мануалах, почти нет.

дмитрик
26.01.2011, 15:18
Вы же писали что звук появился после манипуляций в меню,а теперь оказывается что после замены прошивки?

вот проверенная прошивка,пробуйте!

Т70
26.01.2011, 16:39
А вот от KX-TG8301BX.Привязанный комплект,а то от RU может не сесть.

nik40o
26.01.2011, 16:46
звук появился после многократных попыток войти в тест.как только появился звук я слил дамп,сравнил его с изначальным-отличия увидел в 3-х местах.Я так же как и вы подумал ,что звук мог появиться в результате многократных нажатий и изгибов платы поэтому,для того чтобы была ясность в чем причина -в прошивке или в железе,проверил работу с разными прошивками(см. архив)Убедился,железо не причем.ДМИТРИК а с индексом BX прошивки нет?С RU у меня есть от 8301 и 8321 ,но трубка моя с ними не включается.Сейчас проверю и вашу-отпишу.Спасибо!

nik40o
26.01.2011, 17:28
видимо у трубок bx аллергия на ru.А прошивку от T70 сейчас проверю,по моему это в точку.Спасибо!

nik40o
26.01.2011, 17:51
Благодарю за участие ,прошивка от Т70 полностью оживила трубку,Спасибо всем.Благодарю Т70.