mantior
24.01.2011, 13:53
Сегодня один клиент принёс два разных аппарата, замечу почти новенькие, видно что в употреблении были не долго. И самое интересное почти один и тот же дефект, на одном просто нет изображения, на другом нет изображения и не реагирует на кнопки. Не буду оба аппарата смешивать в одной теме, расскажу об одном, что в заголовке.
Собственно связь между трубкой и базой есть, звонок и интерком проходят, на кнопки трубка не реагирует, изображения на дисплее нету, только подсветка. Плата внешне чистая, пропайка процессора, прошивка 24BC64 трубки этой (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=307363&postcount=7) прошивкой ничего не дало.
Схемы чёт не нашёл, по кнопкам, на всех кроме кнопки включения S1, присутствует по 2.5v , на S1- 0.5v, Центральный контакт s1 через омник приходит на 31 ногу проца, наружний контакт через резюк 38ком на 61 ногу. Собственно всё что сделано. Подозреваю статику. Что делать дальше не знаю, ни дисплея ни проца на подкидку естественно нет...

evgeniy_51
24.01.2011, 19:18
Проверить чистоту паек у джойстика SW1,и переходов под/рядом с ним.

mantior
25.01.2011, 09:41
Гильзы то обычно разъедает когда аппаратом уже попользуются хорошо (жирок когда появится), или влага попадёт.... А тут плата чистенькая, вокруг джойстика гильзы под двойным слоем лака. Те гильзы что вокруг джойстика звонятся, сам джойстик не поднимал. Замерил напряжение относительно GND на разьёме дисплея, мож в дальнейшем пригодится:
1-0
2-2,5
3-0
4-2,5
5-0
6-0
7-2,5
8-0
9-2,5
10-2,5
11-0
12-2,5
13-0

mantior
05.04.2011, 17:49
Сегодня принесли такой ещё, трубка не включается (после чего не говорят-партизаны).
при подаче питания на трубку кратковременное потребление не более 30мам. При нажати на кнопку включения тоже потребляет около 30мам пока не отпустиш, на D1 в этот момент 3.37v. На кнопке включения 2.5v, на остальных по нулям. Кварц работает (кода на кнопку включения жмёш-запускается),
осцилом сравнивал с рабочей трубкой панаса (очень похожая осцилка получается у них) 10.3 там стоит...
Проц пропаял (на плате изгиб вроде маленечко есть...)
Пробовал прошивать прошивкой ссылка на которую выше, не в прошивке дело...
Вокруг джойстика чистенько так-то...
Есть ещё что бы я мог сделать прежде чем отдать без ремонта, ну не считая замены проца...