Boy 1
19.09.2010, 18:52
:confused:
Всем привет, такая проблемма, дети вырали антену из трубки, она же мягкая, раздербанили её, я нашёл медный проводок похожего диаметра, вставил его собрал антену,теперь помехи пошли, хрипы короче.
Я так думаю и длину надо определённую, а какую не знаю.
Какие бдут советы? Заранее всем спасибо.

bvj
20.09.2010, 07:29
Из-за неподходящей антенны шумы и хрипы могут быть только на пределе дальности, в пределах комнаты с любым куском провода никаких шумов быть не должно. Или повредили еще что-то, или собрал не так. Отдай в ремонт.

Boy 1
20.09.2010, 12:17
Живу в селе, ремонтировать негде, в город ехать не могу, вот приходится самому ковыряться, повредить ни чего не мог, т. к. не разбирал, там антена из корпуса выкручивается, вопрос о длине остаётся, потому что рукой держишь антену качество связи приходит в норму.

bvj
20.09.2010, 18:20
Значит скорее всего у нее контакта нет, раз при касании рукой улучшается. В таких аппаратах используются 2 вида антенн - просто телескоп или штырь с удлиняющей катушкой. В этом видимо должна быть удлиняющая катушка. Параметры антенны именно этой модели тебе вряд ли кто скажет, слишком редкая модель. Должна подойти от любого аппарата этого же диапазона 31/39 МГц.