Tiana
16.07.2010, 12:08
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Подключили Т-Sinus 43 и возникла проблема с исходящими звонками. При соединении трубка выдает звуковой сигнал: пип-пип-пип и выбивает. Входящие звонки принимаются без проблем.
Инструкция утеряна. Может проблема в настройках? И как их изменить?

коля
16.07.2010, 15:06
Зарегистрировать трубку по новой.

alex1962
16.07.2010, 18:32
На всякий случай держи прошивки

Tiana
16.07.2010, 18:39
Зарегистрировать трубку по новой.

А как ее регистрировать? У меня нет инструкции к телефону :(

Tiana
16.07.2010, 18:41
спасибо за прошивку. Будем разбираться :)

bvj
17.07.2010, 14:25
Инструкции в нете есть, надо только поискать.
На Sinus 43i (база с набором) есть на офсайте http://hilfe.telekom.de/hsp/cms/content/HSP/de/3388 В поле Bitte Auswahlen выбрать Archiv - Telefone и т.д.
Трубка Sinus 43 - копия Siemens Gigaset 1000S, на него инструкции тоже есть.

коля
19.07.2010, 21:54
На неделе два апаарата с такими симптомами делал дэктовских, пиканье об отсутствии базы , треск при соединении. Пришлось поддать их водным процедурам - стирка нижней от вч-блока части трубки с мылом зубной щеткой и последующей промывкой водой , а затем сразу 96-градусным спиртом, чтобы вытянуть воду из-под проца. Клавиатуру резиновую мылом с кипятком, промывка чистой водой.Сушил на солнышке пол-дня , благо на улице +35, только индикатором вниз ложить. После сборки и регистрации исчезли трески и слет регистрации. Вероятная причина такого поведения была засоленность и замасленность , что приводило к утечкам и сбоям в работе процессора трубок.

Фарэо
20.07.2010, 07:58
Пришлось поддать их водным процедурам - стирка нижней от вч-блока части трубки с мылом зубной щеткой и последующей промывкой водой , а затем сразу 96-градусным спиртом, чтобы вытянуть воду из-под проца. Клавиатуру резиновую мылом с кипятком, промывка чистой водой.Сушил на солнышке пол-дня , благо на улице +35, только индикатором вниз ложить.
Мда, жёстко Вы. Лучше конечно не советовать это.;) Или хотя бы оговориться, что вода должна быть дистиллированная. Есть же специальные средства ( Flux-off), ну в крайнем случае ацетон, " калоша", просто спирт, лучше изопропиловый, он лучше вытягивает воду.

bvj
20.07.2010, 17:55
Как только дистиллированная вода попадет на грязную плату, она уже не будет дистиллированная, поэтому никакой разницы :) При большом количестве грязи и желании сэкономить растворитель для начала можно и водой, ничего страшного, если долго сушить или спиртом или другими растворителями потом обработать. Хочу только обратить внимание, что от таких процедур нужно беречь микрофон, они не терпят попадание никаких жидкостей. Поэтому для юзера это довольно опасный совет.

коля
21.07.2010, 10:49
О , да , забыл , дырку на микрофоне прозрачным скотчем заклеить, отклеив черную противопыльную накладку. Такая жесткость проверена 20-летним опытом и отработана до автоматизма. Повторно аппарат попадает на помывку :D через 2 или 3 года , в зависимости от интенсивности эксплуатации иногда и чуть чаще. Постоянные клиенты напоминают , когда приходят.

andruha_gpz28
21.07.2010, 14:04
Нормально платы водой теплой отмываются. Я сушу после этого феном паяльной станции и все работает.

дмитрик
21.07.2010, 21:13
вставлю и я свои пять копеек.:)
вместо мыла предпочитаю использовать средство для мытья посуды ,типа GALA и т п.
ну а сушу обычным феном для волос,как по мне удобней чем паяльным.(и не перегревает плату и в руках держать не надо , пока сушится можно заняться другой работой.)

Сергей А Скоков
22.07.2010, 10:12
Ну и я пятачек :) вставлю.
Средства для мытья посуды идеально помогают для отмывания резинки-клавы.Потом я пятаки еще ацетоном протираю.Плату целиком приходилось мыть после ребенка,кошки (Бр-р-р! :eek: ),кефира,пива,кофе.Выпаиваю мкф,динамики(все что боиться воды),хорошенько мою и на батарею зимой,на солнышко летом.Надо различать загрязнения-водорастворимые и спирторастворимые.Можно кофе отмыть и спиртом,но сколько его уйдет?Жаба задушит..А флюс и окислы водой не отмоешь.

alex1962
22.07.2010, 17:13
Пятачки которые графиторезина лучше протирать растворителем 646 (это для Украины,для других может другое название).
Этот расворитель в продаже существует в трех вариантах,выбираю по прозрачному цвету и запаху типа бензина(фракция ниже бензина под народным названинием "галоша".
Бензин наверное тоже не плохо использовать,но я не эксперементировал.
Почему собственно "галоша",потому что она частично подтравливает слой
резины и освождается графит,соответственно и меньше сопротивление контакта(осбенно для старых клавиатур в которихых резина становится жесткой.
Особенно заливать не стоит,так как резина может деформироваться.
Спиртом даное "изделия" уже давно не протираю,это не надолго в смысле работы.
Кстати тоже мою в воде с жидким моющем средством.
Если сильно окисленная плата(зеленый налет) мою в растворе уксуса или лимоной кислоты с помощь старой зубной щетки(старой, бо дешевле)

Сергей А Скоков
22.07.2010, 17:24
Если сильно окисленная плата(зеленый налет) мою в растворе уксуса или лимоной кислоты с помощь старой зубной щетки(старой, бо дешевле)

А ничего что это кислота?Электролиз и тд?Сколько же ее потом отмывать надо будет.Или вы потом щелочью неитрализацию проводите?
Все чудненько отмывается ацетоном(ну кроме чая,кофе и тд).Можно ,конечно,спецсредствами,но дороговато,использую только в очень запущеных случаях.

alex1962
23.07.2010, 12:05
Ничего,кислоты слабые,главное хорошо промыть проточной водой.