alex2006
24.06.2010, 21:15
Привет всем!
База Panasonic TG8231B мигает лампочками.
Внутри флешка AT45DB081D.
Облазил весь инет, прошивки нигде нет! :rolleyes:
Маловероятно конечно но если у кого есть поделитесь плизз!

dok isv
24.06.2010, 22:26
нет, такой зверь не попадался. :mad:

дмитрик
24.06.2010, 22:37
дык, это ж аналог нашего KX-TG 8225(27)
здесь уже выкладывали на него прошивку.

alex2006
24.06.2010, 22:48
дык, это ж аналог нашего KX-TG 8225(27)


Да, внешне очень похожи!
Но начинка скорей всего разная..
У TG 8225 стоит AT45DB161D
У TG 8231 стоит AT45DB081D

В любом случае спасибо!
Попробую прикрутить прошивку от TG 8225 может зафунциклирует... :)
Хотя наверное и микруху прийдется ставить AT45DB161D

Т70
25.06.2010, 18:46
Держи

alex2006
25.06.2010, 22:53
Держи

Т70 огромное спасибо!
Но аппарат уже отдал..
Поставил AT45DB161D залил прошивку от TG 8225 и база зафунциклировала! Правда произношение при нажатии кнопок странное! При нажатии кнопки включения автоответчика произносится фраза "сорок один", при повторном нажитии "сорок два" при нажатии на play вообще шедевр, "сообщений наберите номер пейджера новых" Вот такие чудеса. Приветственное сообщение правда выдается правильно в линию на Русском! Если аппарат вернется конечно залью твою прошивку! Еще раз спасибо!

p/s/ Если не секрет где ты ее взял? Я весь инет перепахал нигде нет!

дмитрик
25.06.2010, 23:07
прошивочка наверное кривая попалась ,вот и произносит всякую чушь.
P.S а в родную микруху не пробовал заливать?

alex2006
25.06.2010, 23:27
прошивочка наверное кривая попалась ,вот и произносит всякую чушь.
P.S а в родную микруху не пробовал заливать?

В родную не пробовал, решил что программа рассчитанная на AT45DB161D будет не корректно работать с адресным пространством AT45DB081D но она и так не корректно работает, непонятно по каким причинам может и впрямь прошивка кривая.. На эксперименты времени не было, хозяин шустрый попался.. :)

p.s. пришла мысль на счет проца, может он просто не заточен под "нашу" прошивку?

bvj
26.06.2010, 20:25
Думаю что как раз причина в несоответствии ПО в проце и этой прошивки, таблица размещения где-то не стыкуется.

дмитрик
26.06.2010, 20:57
попадется подобный "иностранец"-проверим.:confused:

Igor_A
06.03.2013, 02:31
А можно узнать - это прошивка русская? заливать только в базу? И еще можно ее как то залить без применения программатора, может можно как то использовать контакты на днище базы?

bvj
06.03.2013, 16:22
Эти прошивки заливать только в базу. Без программера можно залить прошивку флеши, если есть подходящий шнурок и прога для заливки (флешер). И формат прошивки надо будет скорее всего переформатировать, т.к. флешеры для Панасов обычно работают с hex-файлами, а не bin. Прошивку eeprom через шнурок залить точно нельзя, вернее в принципе можно, но прог для этого Панас не делает, надо самому писать. Но даже если есть желание и возможность поработать через шнурок, то не стоит этого делать, т.к. родные прошивки желательно забэкапить, прежде чем лить новые, а софта для чтения флеши через шнурок точно нет и не будет.
Чтобы не было путаницы, уточню, я здесь имел в виду шнурок для подключения к этим контактам. Можно подключать программер и непосредственно к флеши без ее выпаивания, в этом случае тоже говорят, что программируют через шнурок, но это совсем другой способ, программер все-таки используется, только простенький самодельный, см. например недавнюю тему http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=58976

Igor_A
13.03.2013, 02:15
Спасибо Вам огромное, лучше действительно выпаять микросхему и прошить на программаторе. Жаль что Панасоник не дает в свободный доступ флешеры. Если я правильно понял - то эта прошивка на русском языке? Если да, то как трубка руссифицируется, у меня там все на английском. Она скачивает данные с базы? Я впервые разобрал такой телефон. Просто очень он мне нравится, я его долго искал и русский вариант найти не смог.

bvj
14.03.2013, 06:10
Флешеры при желании добыть можно, но я еще раз говорю, ими прошивают только флеши, а eeprom клонируется только в отдельном программаторе. Что здесь за прошивка, русская или нет, не знаю, вопрос не ко мне, ждем когда автор ответит :) Но думаю что она не может быть русской, т.к. модели TG8231RU не существует.
Трубка русифицируется скорее всего никак, вернее заменой софта, а это значит скорее всего проца (я не знаю какая там память, масочная или флеш, надо смотреть SM). Для выбора языка труба ничего из базы не скачивает и при ее регистрации на русскоговорящей базе меню в трубе русским все равно не станет.