mantior
29.05.2010, 12:55
При попытке набрать номер на дисплее высвечивает "Ошибка"
Так же ошибку выдаёт:
- при попытке настроить время
-при входе в меню изменения PIN кода
-при попытке сбросить через меню настройки базы
-собственно все настройки базы.

На поиск трубки с базы, трубка реагирует (отзывается звонком).

Впечатление что, база не видит трубку(то ли приёмник в базе, то ли передатчик в трубке)

В инструкции про регистрацию ничего не нашёл, попытался, на этой базе (нажал кнопку поиска и удерживал секунд 10-15)зарегистрировать трубку от панасоника, дошло до того что база запросила пин-код.... дальше не стал, потому как если пропишется трубка от панасоника, родная совсем отвяжется и как её потом вернуть неизвестно.:confused:

Вот бы попробовать комплект прошивок рабочих..:rolleyes:
Или ну.. не знаю как то наверно регистрируются эти трубки на других базах..
а то, даже непонятно в трубе или базе деффект, совсем уже не знаю что делать..:D

дмитрик
29.05.2010, 19:50
эта модель не GAP, так что запросить пин код не могла , вы что-то перепутали наверное.

а " ОШИБКА" , в этой модели, выдается при вводе неправильного пин-кода,который аппарат запрашивает каждый раз при входе во все настройки базы.
так что пытайте хозяина , пока не выдаст верный пин-код:)
или перепрошивка, другого варианта нет.

bvj
29.05.2010, 22:40
Можно считать прошиву и посмотреть, авось глазами PIN и увидится.
Доводилось щупать Non-GAP, у которых в трубе процедуры регистрации нет, а база вяжется как обычно после нажатия кнопки.

дмитрик
29.05.2010, 23:13
мне тоже доводилось , но в этой модели фокус не пройдет.

mantior
30.05.2010, 03:45
эта модель не GAP, так что запросить пин код не могла , вы что-то перепутали наверное.

а " ОШИБКА" , в этой модели, выдается при вводе неправильного пин-кода,который аппарат запрашивает каждый раз при входе во все настройки базы.
так что пытайте хозяина , пока не выдаст верный пин-код:)
или перепрошивка, другого варианта нет.

Про перепутать, маловероятно, перепроверю.
А " ОШИБКА" она сразу выскакивает, даже не даёт возможности вводить пин.
В ближайшее время попробую сохранить прошивки (чтоб потом вернуть исходное состояние можно было, а заодно и пин поискать), а потом всё же довести регистрацию панасовской трубки до конца...хотя если неисправность в том что база на приём не работает-то фокус тоже не пройдёт... посмотрим

Да про фокус, если верить ijneke у него получилось: http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=48078

дмитрик
30.05.2010, 20:30
пока ключевое слово - "если верить" !

mantior
31.05.2010, 10:02
Трубка от панаса привязалась к базе TeXet. Позвонил и принял звонок нормально, но заметил что:
1) При регистрации, как уже описывал выше, нажал на базе TeXet и удерживал кнопку поиска секунд 10-15, но никакого звука или иной сигнализации от базы что включился режим регистрации не поступило. Получается включился и всё не ставя никого в известность...:D
2) Привязанная трубка от панаса не отвечает на поиск с базы TeXet (интерком)
А дальше было ещё интересней, включил родную трубку.
Получилось что позвонить и принять звонок могу с панасовской трубки, а если нажать поиск на базе, то откликается родная Texet трубка..
Такие "пиченьки" вот получаются.
На основании проделанного теперь предполагаю, либо ПО трубки, либо передача с трубки не идёт.
Ещё раз прошу, если есть у кого, поделится комплектом рабочих прошивок :rolleyes:, а пока буду ковырять трубу по железу..:)

smaw
31.05.2010, 13:09
не полная функцинальность-отсутствие page.аон .переадресации -это нормальное явление, когда труба и база разных производителей. Гарантирутся только набор и звонок из линии ! . И перепрош не поможет.

Locman
31.05.2010, 14:05
Попробуй от D6650, вроде с виду похожи.

bvj
31.05.2010, 16:27
не полная функцинальность-... Гарантирутся только набор и звонок из линии !Да и звонок не гарантируется. Т.е. база-то пищать будет, если у нее есть чем, а вот неродная труба - не обязательно.

mantior
31.05.2010, 18:44
Попробуй от D6650, вроде с виду похожи.

:) И попробовал и прошил и увиделись трубка с базой и время устанавливается и позвонить и принять звонок стало возможно и я очень даже рад. Большучее спасибо. Ставлю аппарат на тестирование.

дмитрик
31.05.2010, 19:31
а вот и родные .
не помню откуда брал, но должны быть рабочие.

mantior
31.05.2010, 19:42
а вот и родные .
не помню откуда брал, но должны быть рабочие.
Спасибо, пока погоняю на D6650... если не стыковки вылезут какие, то буду эти пробовать.:)

bvj
01.06.2010, 02:32
Это от dok isv, наверно где-то здесь и брал.

mantior
01.06.2010, 06:30
Это от dok isv, наверно где-то здесь и брал.
:) Да что такое то..., что же я опять на эти грабли с поиском наступаю :D
Чёт никак с поисковиком этого форума не подружусь..:mad:
Вот нашёл прошивки для Texet TX-D6600, даже в двух местах:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=35282&highlight=TX-D6600
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=47219&highlight=TX-D6600

P.S. Не поленился, залил сегодня родные прошивки так оно спокойнее будет...
Всем ещё раз спасибо, аппарат отдаю тему можно закрыть :)