De_Cadanz
24.04.2010, 21:47
Приобрёл данный телефон недавно. У меня такой вопрос - подсветка кнопок отсутствует, хотя светодиоды на плате распаяны.
Это заводской брак либо просто отключённая функция, и её можно как-то включить?
В инструкции про подсветку ничего не сказано.

rommy
24.04.2010, 23:20
Корпуса с Китая поставляются с подсветкой,а припаять её или нет - это решает изготовитель аонов.

Её и самому подключить можно,через транзисторный ключ к светодиоду,если они есть на телефоне.Типа поднята трубка-загорается подсветка.

De_Cadanz
24.04.2010, 23:44
Её и самому подключить можно,через транзисторный ключ к светодиоду,если они есть на телефоне.Типа поднята трубка-загорается подсветка.
Ого. А можно поподробнее? Плата Jell 25.1. Я с паяльником дружу, но в телефонах как-то не очень разбираюсь.
И ещё - в тех телефонах, где подсветка есть, она работает только при снятой трубке?

rommy
25.04.2010, 01:56
Ого. А можно поподробнее? Плата Jell 25.1. Я с паяльником дружу, но в телефонах как-то не очень разбираюсь.
Неважно какая плата.
Сколько видел этих аонов с неподключенными светодиодами,там обычно висит один никуда не подпаянный провод,возможно этот провод отрезан,тогда на плате клавиатуры видно место,где он был.Вот его и надо подпаять к 9 вольтам на плате (обязательно до крен-ки) через резистор 47 ом.

И ещё - в тех телефонах, где подсветка есть, она работает только при снятой трубке?
Бывает по всякому,в некоторых она загорается от нажатия любой кнопки или входящего звонка.

De_Cadanz
25.04.2010, 10:52
Эх...на клавиатуре 2 неподпаяных провода. А на плате два соответствующих контакта - земля и SV_raz. Но если их соединить, горят только 2 диода подсветки и то слабо. Подозреваю, что плата заточена под другую клавиатуру.

rommy
25.04.2010, 21:56
Тогда эти светодиоды подсветки подключить через транзисторный ключ,а управляющий сигнал взять с клавиши трубки.