bolero
15.04.2010, 23:59
Добрый день!

Телефон Сименс Gigaset E365 (DECT) произведен и куплен в Германии, работает только на входящие звонки. Возможно ли приобрести адаптер для немецкого телефонного кабеля, чтобы был совместим с российской розеткой, или телефонный кабель, совместимый с телефоном, чтобы телефон полноценно работал в России?

Спасибо,

rommy
16.04.2010, 00:45
Возможно ли приобрести адаптер для немецкого телефонного кабеля, чтобы был совместим с российской розеткой
Думаете вся проблема в кабеле?:D

Поинтересуйтесь на вашей АТС насчёт поддержки режима ТОНАЛЬНОГО набора.

bolero
16.04.2010, 14:01
Я не могу использовать родной кабель, т.к. ТАЕ не подходит к нашей розетке.

Думаю, что он работает в импульсном режиме, т.к. после того, как я набираю последовательность цифр, то перед тем, как сделать звонок я могу в меню перейти на тоналный...дело в том, что согласно инструкции телефон использует только два провода и один из них не совпадает с российским...

bvj
16.04.2010, 17:39
Не знаю как в этом аппарате, но раньше у немцев из четырех контактов разъема в базе нужно было подключить к линии 2 наружных контакта, а у нас подавляющее большинство телефонов делают так, что используются 2 контакта в середине, и шнуры от них тоже под средние контакты. Поэтому попробуй использовать 4-жильный шнур, у которого к розетке на стене подключи наружные провода.
Наводящий вопрос - гудок вообще слышно при поднятии трубки? Если слышно, но набора нет, то вряд ли дело в подключении, скорее всего он набирает именно в Tone.