maxgiorno
27.03.2010, 13:46
Всем здравствуйте Принесли в ремонт Voxtel Profi 1900 с двумя трубками У одной из них слетела прошивка Переписал с рабочей трубки Теперь база видит обе трубки под номером один и они ссорятся:mad: Чего только не делал: и выписывал трубки и заного регистрировал - по лубому обе трубки регистрируются под номером один и ссорятся В связи с этим просимо прошивочки к Voxtel Profi 1900 Twin ПОЖАЛУЙСТА!!!

bvj
27.03.2010, 23:29
Нельзя клонировать прошивки в одной Дект-системе, у трубок должны быть разные IPEI. Достаточно поменять хотя бы 1 байт в этом коде и все придет в норму. Еще лучше было исправить только битое место, чтобы и настройки частоты не менять.

aleks58
28.03.2010, 03:03
Попробу парочку прошивок,вдруг что подойдет

maxgiorno
28.03.2010, 04:19
Aleks58, спасибо, что не остались равнодушными к моей проблеме, но прошивки, что Вы выложили, походу от Select 1800, а у меня Profi 1900... Так что, не подходят. Ещё должны подойти от Voxtel Profi 2900 он с автоответчиком, а Profi 1900 - без, но а так всё идентично....
Я вернусь к советам от BVJ. Можно поподробнее, какой байт поменять в рабочей прошивке от одной трубки, чтобы заработала вторая трубка?? Во второй трубке прошивка слетела до неузноваемости так, что перестала быть похожа даже маломальски на прошивку - так, белеберда... Вот и пришлось клонировать...
BVJ!! Подскажите пожалуйста, что поменять в раб. прошивке и где именно пишется IPEI??? А может завалялись прошивочки от Voxtel PROFI 2900?? Заранее благодарен...

aleks58
28.03.2010, 13:07
Держи,эта должна подойти,но сам не проверял

bvj
30.03.2010, 09:26
У Voxtel ID-коды обычно указаны на шильдиках с серийным номером или бывает на бумажных наклейках внутри, это 10 hex-символов. Этот код несложно найти в прошивке, но надо иметь в виду, что он может быть в нескольких местах, обычно в двух. Достаточно изменить в одном месте, но если не знаешь какое именно, то нужно поменять оба и потом заново зарегистрировать.

maxgiorno
06.04.2010, 00:27
Большое спасибо Всем!! Спасибо Алексу58 за прошивки Особая благодарность bvj! По Вашему методу сделал и база увидела две трубки как положено! Всем ещё раз спасибо Тема закрыта