дмитрик
20.03.2010, 22:19
лежит пара "грозовых" аппаратов (215 и 225),в которых в лучших традициях жанра убиты: RF, 1117, все по линейной части от дросселей до транзисторов, и т д
но это все мелочи по сравнению с тем ,что 46 нога проца (VBAT1),на которую идет питание 3,3 в со стабилизатора, очень крепко сидит на "земле".
Уважаемые коллеги, был ли у кого положительный опыт "выжигания"
КЗ выводов проца?:confused:
если да ,то чем жгли?
P.S. никогда не стал бы тратить время на подобные эксперименты,если б не закончились "доноры":)

bvj
21.03.2010, 06:56
Выжигаю подачей 3,3 от мощного источника, иногда пробую чуть больше, но если к.з. по питанию, то не помню случая чтобы удалось реанимировать.

дмитрик
21.03.2010, 22:35
Спасибо за ответ, ВАЛЕРА!
вот и у меня чего-то не получается, греется так , что если б стоял на плате , уже сам отпаялся бы без фена.:)
поднимал аж до 6 вольт ,потребление при этом около 2,4 ампер.
результата нет.:confused:
может сваркой попробовать? все равно терять нечего.:D

natsla1
24.03.2010, 05:18
доброго времени суток один раз из 10 гдето трупов получилось реанемировать, отжог компютерным блоком питания и то после реанимации с языками в меню проблема была но работал ,людям отдал обратно не принесли

bvj
24.03.2010, 16:46
У меня был только один случай пользы от крупного насилия, и то это было давно в каком-то китайце из одноканальных, тоже был мертвый проц в базе, выжегся только после того как подал ему питание 12 В. Но там другие м/с в окружении были дешевые и недефицит, поэтому я за них не опасался, если бы они сдохли от такого, то заменить их не проблема, главное было проц домучить или в мусорку. А в Панасах несколько раз было наоборот, подашь ему немного больше чем норма и полуживой проц умирал напрочь.

дмитрик
24.03.2010, 22:14
доброго времени суток один раз из 10 гдето трупов получилось реанемировать, отжог компютерным блоком питания и то после реанимации с языками в меню проблема была но работал ,людям отдал обратно не принесли

значит шанс все же есть!!!!
каким напряжением жгли- 3,3 ; 5; или 12 вольт?
я так понимаю в проце по входу питания должен стоять диод , который дает кз и его необходимо отжечь .