BVN
18.03.2010, 14:23
Добрый день!

Первый раз попался в руки телефон вот с таким длинным названием
"LCD Touch Panel Phone (Speaker/Caller ID)" фирмы INNOVAGE. Про модель слов нет, но подозреваю что это 1602839.
В коробке один куцый листочек инструкции про то, как выставить основные функции. Поиски в инете нормального мануала на сей девайс пока результатов не дали, скорей всего, потому что плохо ищу :(

Вопрос к тем, кто сталкивался с этой моделью - а какой стандарт Caller ID она поддерживает?
И буду крайне признателен, если кто-нибудь даст ссылку на нормальную инструкцию.

bvj
18.03.2010, 18:11
Китайцы еще не то в названии могут завернуть, что с них взять. Инструкций на китайские поделки в нете не бывает, по функциональным возможностям скорее всего тоже не по адресу, здесь люди занимаются ремонтом, а не изучением такого.. как бы по мягше выразиться :) В каком режиме он определяет, можно проверить, подключив к линии, или на имитаторе ТТА-5 например.

BVN
18.03.2010, 18:21
Спасибо за ответ.
Прежде, чем задать вопрос, я прочёл название этого раздела форума и он звучит как
"Телефоны и Радиотелефоны Все что касается работы бытовых телефонов и радиотелефонов. Ремонт , модернизация, антенны, защита полезные советы, особенности работы."
Так что, мой вопрос в этом разделе вполне уместен.

Andrey
18.03.2010, 23:13
Из того что там что то написано , совсем не следует что ЭТО там есть.
Если про Caller ID нет ничего в инструкции , то его там просто скорее всего нет, китайцы и не то могут написать.

bvj
19.03.2010, 13:05
BVN, я же не о том, уместен вопрос или не уместен. Просто по факту, ремонтники редко знают такие детали о Caller ID в редкостных моделях, особенно неизвестных китайцев. Вот о Панасонике пожалуйста, почти все известно, а тут проверять надо. Хотя если кто-то из присутствующих знает или может проверить, то я только "за".
Caller ID у него скорее всего есть, варианта 2 - DTMF или FSK, или может оба поддерживает, причем варианты либо выбираются в настройках, либо выбора нет, он сам определяет автоматически.
Если это вопрос перед покупкой, то я вообще не советую покупать ЭТО в красивой обертке, а если уже после, то заказывайте услугу на АТС и проверяйте.