Guleaev
27.01.2010, 23:44
Тут такое дело, имеется телефон Panasonic KX-TC1703B данный телефон предназначен для сетей с CallerID, в противном случае он просто не звонет. В данном телефоне оказался установлен преобразователь в CalerID и собран он на базе чипа SIEMENS SAB C501G 1E24N. К сожалению прошивку чипа получить не удаётся. всё работает нормально, но вот в самом чипе, по идее, должны быть настройки(время, формат определяемого номера и прочее.), а вот как получить доступ к этим настройкам ?
Обычно настройки осуществляются следующим образом:
- поднимаем трубку
- набераем *111*
- вешаем трубку
- телефон звонит
- поднимаем трубку и далее в соответствии с инструкциями

Но к данному чипу инструкций не преложено ... Возможно кто то имел дела с подобным устройством ? Мне необходимо произвести настройки.
Спасибо.

коля
28.01.2010, 00:19
Этот чип именуется 87с52, и служит эта платка для преобразования русского АОНа в совместимый с панасониковским. Вообще еще не видел такого , интересно, а что на другой стороне платки ? Надписи есть какие ?

Guleaev
28.01.2010, 00:30
А на другой стороне платки просто куча мелких деталюшек, кажется SMD называются. Увы, но отодрать и сфоткать возможности нет, т.к. приклеена эта платка просто намертво.

Фарэо
28.01.2010, 07:29
Судя по чипсету, энергонезависимой памяти в ней нет, а на плате место для EEPROMа пустое. 8 ногая должна рядом стоять. Отсюдова делаем вывод, что вряд ли, что можно изменить и сохранить при этом, если питание отключится.
Это мое предположение. А время обычно в этом формате передается со станции, как и номер. Или преобразователь не корректно все обрабатывает или станция не выдает. На другом проверяли?

bvj
28.01.2010, 08:44
данный телефон предназначен для сетей с CallerID, в противном случае он просто не звонет.Поправлю, звонить он обязан на любых нормальных линиях, а вот определяет действительно только в Caller ID.
А какие настройки хочется сделать? Может и без них можно жить?

Guleaev
28.01.2010, 13:17
Судя по чипсету, энергонезависимой памяти в ней нет

Ну насколько я понимаю, энергонезависимая память есть в любом рабочем(выполняющим задачи) микроконтроллере. Надо же хранить где нить сам код. в даташите на данный микроконтроллер сказано, что в нём 8K x 8 из чего следует ,что в нём 64КБ ROM памяти. Кстате, в него и RAM встроена.


А время обычно в этом формате передается со станции, как и номер. Или преобразователь не корректно все обрабатывает или станция не выдает

Увы, но у меня АТС аналоговая и она вообще ничего не передаёт(( Время храниться как раз на этом чипике. ибо при подключённом чипа, при звонке, на трубке отображается номер вместе с датой и временем, но увы, не верными.


Поправлю, звонить он обязан на любых нормальных линиях, а вот определяет действительно только в Caller ID.

Сори, он действительно звонит и без контроллера, только номер не определяет и вообще на дисплее кроме надписи "ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК" ничего не отображается.


А какие настройки хочется сделать? Может и без них можно жить?

-Хотелось бы установить корректное время.
- исправить формат номера телефона. У меня в городе принято XX-XX-XX а он выдаёт XXX-XXXX
- кроме того у него наверняка есть такие фенички, как "черный" и "белый" списки и прочии удобные вещи , которыми всё же хотелось пользоваться.

Естественно, что без всего этого жить можно, но ведь с ними лучше ))

Guleaev
28.01.2010, 14:51
Сегодня заметил такую особенность: при перезагрузке микроконтроллера, телефон начинает звонить и на CallerID пишется INTELCON.

bvj
29.01.2010, 07:50
Это как раз и говорит о том, что энергонезависимой памяти в контроллере нет и он перезапускается, сбрасывая все свои настройки, при каждом выключении питания. Под энергонезависимой памятью обычно понимают перезаписываемую память, а не ROM. Формат номера от этого конвертера не зависит, так отображает сам Панас, поэтому расположение тире никак не изменишь. А насчет других фенечек, действительно надо в инструкции смотреть. Скорее всего все программирование у него точно такое же, как и у других Интелконовских конвертеров.

aleks58
29.01.2010, 12:53
Энергонезависимой памяти,как верно подметил BVJ,в этой однокристаллке действительно нет,есть обычное статическое ОЗУ небольшого размера,поэтому рассчитывать о каком- либо приличном сервисе в данной приставке лишнее дело,только минимум функций.Я тоже одно время (давно это было,уже и не упомню когда)пытался сделать такие настройки,но у меня ничего не вышло.