Клякса
23.01.2010, 17:23
Поиском ответа не нашёл.
Ситуация такая:
При включении трубки секунд 5 высвечивается Searching, потом 2 коротких "Пип-пип" и надпись "Not SUB".
При регистрации долго висит Searching 1, а потом опять - "Not SUB".
База с другой трубой работает.
Перепрошить трубку? Или может есть волшебное сочетание клавиш. :)

bvj
24.01.2010, 09:21
Волшебного сочетания нет, можешь попробовать перешить, они тоже этим грешат, а бывает что из-за прошивки звук пропадает.

Клякса
26.01.2010, 20:21
Перепрошил. Надпись вылезать перестала.
С 1-ого раза не привязалась к базе. Посмотрел список баз - было две со звёздочками. Решил обнулить трубу. После обнуления опять вылезла надпись "Not SUB". :(

bvj
27.01.2010, 05:51
А что удивительного? Not SUB - значит ни к чему не привязана. Так ты же сам ее обнулил, чего тогда хочешь? Повтори регистрацию. Если снова не получается, то внимательно посмотри, все ли правильно нажимаешь. Кроме того прошивка может не подойти по настройкам р/тракта, а может есть проблема в железе.

Клякса
27.01.2010, 10:09
Not SUB - значит ни к чему не привязана.

Вот это-то я и хотел узнать, когда задавал вопрос. :)

А по поводу прошивок - я не думал, что эта железяка такая "продвинутая" и может хранить индивидуальные настройки р/тракта. Прошивку я взял с трубы рабочей пары. И труба от рабочей пары работает с базой нерабочей пары.

bvj
28.01.2010, 07:52
Все Декты хранят настройки в памяти, потому что обычных для более низкочастотных аппаратов подстроечников у них нет, ими невозможно добиться нужной точности и стабильности. Поэтому настройки с одной рабочей трубы могут не подойти к другой, даже если она тоже рабочая по железу. У старых моделей это случается гораздо чаще, чем у современных.