mikolasnn
20.01.2010, 13:22
Факс KX-FP148 "открыт корпус провисает пленка.
Факс такой попался первый раз. Проверил что нашел 3 концевика и геркон.
Геркон когда пленка вставлена как понял должен быть замкнут?
А вот на переднюю панель нету чтоли датчика открытия?
Может концевика какого не нашел?

Игорь Влад.
20.01.2010, 15:03
Плёнка какая стоит?Там в барабане плёнки с краю магнит стоит,возможно его нет...

mikolasnn
20.01.2010, 19:48
Я геркон именно и проверил наличием рулона с магнитом. Магнит есть и геркон замкнут.

mikolasnn
21.01.2010, 18:06
Сидел вечером ковырялся с ним и начал тупить было окончательно. А ситуация вот какая.
Мкханические датчики проверены. При изначальной проверке геркона(при наличии пленки в факсе с магнитом в торце , как положено) геркон был разомкнут и на вращение пленки не реагировал(НЕХОРОШО) . Пододвинул геркон поближе он замкнулся и стал реагировать(размыкаться) на вращение барабана с пленкой(ХОРОШО) . Включаю факс и все также "открыт корпус провисает пленка"(НЕПОНЯЛ). открываю кручу барабан (размыкается ) (НЕПОНЯЛ) . Потом начинаю закрывать крышку и на половине закрытия геркон замыкается(НЕПОНЯЛ) будто в крышке дополнительный магнит. (НО ЕГО ТАМ НЕТ). Вынимаю барабан с магнитом и геркон на закрытие крышки не реагирует . (ТУПИК).
Будто в крышке неведомая сила заставляет магнит в барабане прибавить поле и замагнитить геркон!
Завтра буду искать эту силу неведомую!

mikolasnn
23.01.2010, 17:13
До ужаса все просто оказалось. Когда я закрывал крышку ,натяжной ролик прокручивал барабан до сработки геркона. Следил я за тем что барабан с магнитом вращается по расходу пленки. Но когда под марнитом просверлил отверствие и со стороны геркона понаблюдал за барабаном с магнитом он не крутился.
Виновен во всем оказался натяжной ролик (Слишком большая натяжка)
и получилось что пленка прокручивалась не вместе с барабаном а на барабане не вращая магнит.