Андрей_452
13.01.2010, 13:19
Дорогие специолисты !!! В телефоне нет звонка мелодии .Громкая связь работает , тон клавишь тоже через большой динамик звучит . Может это из за прошивки епрм. Дело в том что данный дефект в другом модели телефона там я решил с помощью прошивки. Незнаю как в этом?:(

bvj
14.01.2010, 07:55
И здесь может быть из-за прошивки, но может и в железе проблема, в базе или трубке. Он не звенит, когда идет вызов с линии или при смене мелодии в меню тоже нет музыки? Все мелодии перебрал? Насколько я помню, там стоит микруха для полифонии, она тоже может быть виновата. Схем на BBK у вас не появилось?

Андрей_452
14.01.2010, 13:59
при смене мелодии в меню тоже нет музыки все мелодии перебрал. Схема есть но очень не разборчиво все расплывчето. микруха кака ето (клякса)стоит рядом возле микрухи усилиталя.Где можно найти прошивку этого телефона?

bvj
15.01.2010, 07:11
Значит проблема в трубке, или прошивка, или миди-микруха с обвязкой. Прошивку можно найти вот

Андрей_452
15.01.2010, 16:16
Не помогла прошивка . На этой микрухи клякс присутсвует напрежения 3.3 v . что еще можно сделать ?:(

bvj
17.01.2010, 05:35
Сигналы на нее и с нее посмотреть, дело ведь не только в питании может быть. Это если она действительно для полифонии, схемы у меня нет, а так я плохо помню.

Sasha313
17.01.2010, 12:40
Валера, смотрел я схему она действительно нечитаема (вордовский формат), короче при включении громкой связи , полиф динамик работает ,а воспроизведения мелодий нет , хотя реакция на входящий звонок есть , заказали плату(ждем согласия клиента ) странно что эту микруху вышибло (аппарат пришел после перенапряжения )

bvj
18.01.2010, 05:42
Может быть и не она виновата, но кто-то мне говорил, что с ними проблемы уже были, только не помню в каких моделях и каких фирм. Сам я еще не встречался.
А может быть из Ворда отправить документ на печать в Акробат допустим, в pdf может оказаться что и будет удобочитаемая.