FuclkTheSystem
06.01.2010, 20:17
Всем привет!
Подскажите пожалуйста каким образом прошивается Panasonic KX-TGA720RU. Если можно с детальным описанием, вплоть до того: взял это, воткнул туда или взял это, присабачил здесь. По профессии далек от паяния и прошивания, но вот на работе столкнулся с сием вплотную.
з.ы. сама прошивка имеется.

gayal
07.01.2010, 08:38
Хоть поискать-то пробовали(наверху есть такая кныпычка). Тема разжевана до невозможности.:p
Если далеки от паяния лучще отдать сразу спецам, у кого имеется фен, прогер, и что немаловажно опыт, пока телефон оканчательно не угробили.
Кстати, KX-TGA720RU - это труба, а модель телефона см. на базе.

rommy
07.01.2010, 20:24
По профессии далек от паяния и прошивания

Это не сотовый типа старого сименса,поэтому советую вам этого не делать.
Обычно надо выпаивать микросхему еепром и прошивать отдельно в программаторе.

Что с телефоном,для чего прошивать?

FuclkTheSystem
08.01.2010, 08:28
В общем такое дело на коробке базы написано KX-TG7205RU, а на самой плате KX-TG7200, не знаю с чем связанно, ничего не менял (но видимо разницы все-таки нет).
В общем починил телефон, у которого после включения на дисплее выскакивало сразу сообщение - "Зарядка окончена" и клавиатура не работает, путем припаивания 65-й ноги процессора к земле, как и советовали.
А прошивать я хотел такой случай: телефон в упор не ловит сеть с базой, якобы я стою далеко. Перерегистрировать тоже не получается. Может я и ошибаюсь конечно, но на одном из форумов советовали этот вариант (даже нашел атмеловский программатор под мою микросхему еепром, только ее надо самому паять). Так что подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким случаем, что делать.
И вот буквально вчера, как назло еще один "пациент", не работает дисплей, разобрал никаких механических повреждений не наблюдается, придется менять?

gayal
08.01.2010, 14:59
А прошивать я хотел такой случай: телефон в упор не ловит сеть с базой, якобы я стою далеко. Перерегистрировать тоже не получается.
Надо начинать с блока питания и электролитического кондера в БП (посмотреть уровень пульсаций). Потом определить что не работает труба или база .

gayal
08.01.2010, 15:03
И вот буквально вчера, как назло еще один "пациент", не работает дисплей, разобрал никаких механических повреждений не наблюдается, придется менять?
Если не работает только дисплей надо сначала проколоть иголкой шлейф дисплея (где приклеен на плату)
Читайте форум, про такие неисправности здесь уже млион раз писали.:confused:

FuclkTheSystem
10.01.2010, 09:18
Дело в том, что в нашей организации используется общая база для всех трубок: Panasonic PSLP 1433. К ней консольно регистрируются трубки. В ней проблем нет, значит дело в самом телефоне.
Вопрос: какие элементы отвечают за сеть в трубке?
А по поводу Читайте форум, про такие неисправности здесь уже млион раз писали. - я конечно понимаю что писали и читал, я может и банан в этом деле, но раз существуют различные фирмы-производители и различные серии продуктов, значит все они отличаются и прошу помощи по данной теме.
Спасибо за советы.

Игорь Влад.
10.01.2010, 13:30
Дело в том, что в нашей организации используется общая база для всех трубок: Panasonic PSLP 1433. К ней консольно регистрируются трубки. .

Непонятно куда прописывали трубку -на родную базу или ещё куда-то :confused:
Panasonic PSLP 1433 -блок питания мини-атс сериии TDA100-200.Дисплей в трубке KX-TG720 часто выходит из строя,если не поможет потыкивания иголочкой - менять.

FuclkTheSystem
10.01.2010, 15:28
Непонятно куда прописывали трубку -на родную базу или ещё куда-то :confused:
Panasonic PSLP 1433 -блок питания мини-атс сериии TDA100-200.Дисплей в трубке KX-TG720 часто выходит из строя,если не поможет потыкивания иголочкой - менять.
Как не понятно, я же написал, что регистрация трубок осуществляется на базе Panasonic PSLP 1433. А базы от самих трубок используются как зарядные устройства :)
А насчет дисплея, действительно иголка - страшная весч в хозяйстве :)

rommy
10.01.2010, 15:58
Вопрос: какие элементы отвечают за сеть в трубке?
ВЧ блок - железная коробочка сверху платы.

Если при удалении пропадает связь возможно что вч блок отбит (может трубку уронили) и оторван антенный вывод вч блока.
Сначала феном можно снять вч блок и припаять по новой.

Как не понятно, я же написал, что регистрация трубок осуществляется на базе Panasonic PSLP 1433.
PSLP 1433 это только блок питания мини атс,а модель самой миниатс по другому обозначается.Хотя это не важно,к данной поломке это не имеет никакого отношения.

bvj
10.01.2010, 17:57
А по большому счету, если по профессии далек от паяния и прошивания, то не надо водить к себе "пациентов", а то неровен час уходить они будут "трупами". Оставьте пирожки пирожникам, а сапоги сапожникам, экономия иногда поворачивается очень плохим боком.

FuclkTheSystem
11.01.2010, 08:16
А по большому счету, если по профессии далек от паяния и прошивания, то не надо водить к себе "пациентов", а то неровен час уходить они будут "трупами". Оставьте пирожки пирожникам, а сапоги сапожникам, экономия иногда поворачивается очень плохим боком.
Возможно, могу сказать только одно - организация очень скупа и не подтверждают ни ремонт, ни покупку новых, поэтому исходим из того, что есть. Думаю дело в том, что ремонт таких "трупиков" стоит 450 р. + запчасти за свой счет, если же покупать, то новый стоит 500 р. Так как мы филиал, то нам выдали эннное количество и они должны служить вечно по их мнению, а ремонт якобы дорог. Кризис нынче =))))

bvj
11.01.2010, 10:10
Найдите спецов в частном порядке отремонтировать, чтобы подешевле. Имхо работа неспециалиста, если он за это получает зарплату, обходится дороже ремонта в мастерских. С другой стороны, если есть возможность купить новые за 500, то действительно стоит ли ремонтировать. Китайцы блин, совсем цены опустили :mad: