bvj
30.11.2009, 16:29
Никто не богат схемой на сабж? Дефект хреновый и непостоянный, иногда начинает шуршать динамик громкой связи при опущенной трубке, как при включенном SP, так и при выключенном. В трубке шорохов не бывает, значит ключ не при чем, рычажный выключатель тоже не виноват.

aleks58
01.12.2009, 11:27
Аппарат с процем в виде коровьей лепешки если не ошибаюсь.Систематически с такими сталкиваюсь,чаще всего дефекты из-за этого проца,чисто китайское дерьмо,извиняюсь за выражение,глюки могут быть самыми разнообразными,а вообще место им на помойке.

bvj
02.12.2009, 05:43
Оно конечно так, и была бы моя воля, я бы их всех пустил в дальний полет. Но ассортиментом нашего магазина я не распоряжаюсь.

rommy
03.12.2009, 03:11
Никто не богат схемой на сабж? Дефект хреновый и непостоянный, иногда начинает шуршать динамик громкой связи при опущенной трубке, как при включенном SP, так и при выключенном. В трубке шорохов не бывает, значит ключ не при чем, рычажный выключатель тоже не виноват.
99% что поломка именно в самом унч динамика.Возможно,проц не блокирует унч как надо.На чём унч собран?

bvj
03.12.2009, 08:28
На транзисторах собран, как обычно у таких китайцев. Только вот с какого бодуна ему работать, если на нем питания при положенной трубке и отключенном SP быть не должно. Понятно что оно все-таки откуда-то есть, потому схему и хочется, чтобы долго не разбираться откуда что берется. Питание по плате отслеживать муторно, много куда идет. Ну ладно, попробую порыться без схемы.

NLAB
03.12.2009, 21:41
Попадались мне такие телефоны ,причина была в плохом транзисторе Mpsa42,который открывает ключ.Причём звонится нормально,а при положенной трубке начинает течь-отсюда треск и шуршание.

rommy
03.12.2009, 23:05
Попадались мне такие телефоны ,причина была в плохом транзисторе Mpsa42,который открывает ключ.Причём звонится нормально,а при положенной трубке начинает течь-отсюда треск и шуршание.
Тогда при входном звонке должен сам включатся спикер и линия будет заниматся.Если так и есть,тогда он виноват,а для проверки можно его б-э закоротить.Пропадет треск-значит он виноват.

bvj
04.12.2009, 06:50
Б-э подбитого транзистора закорачивать - ничего не даст имхо, все равно будет шить. Но я пока сомневаюсь что дело в нем, т.к. при звонке никаких проблем и при поднятой трубке ничего не шуршит в отличие от режима громкой связи, а ключи в обоих случаях одинаково работают. Отложил пока, руки не дошли дальше смотреть. Но еще один момент для наводки - когда он зашуршал при отключенном разговоре особенно долго, я передернул батарейки - сразу исчезло и опять долго не появлялось. Похоже все-таки с контроллера грязь идет, надо разбираться с управлением ключами, почему ведет себя по разному в зависимости от того поднята трубка или нет.

Насчет прозвонки транзисторов, может кому пригодится на будущее - недавно был в ремонте Sennet SDT-2100 (DECT), у него пробило транзисторы передающего в линию усилителя. Каскад был на составном транзисторе, более мощный почти к.з., а первый при прозвонке был нормальный. Но после замены второго и установки стабилитрона (его вообще не было) оказалось что линию занимает только стабилитроном. Заменил первый - все стало OK, т.е. при прозвонке он гут, но вообще не открывался.

Sasha313
04.12.2009, 10:26
Валера, с транзисторами которые звонятся идеально а под нагрузкой пробиваются приходится сталкиваться довольно часто , от телевизионщиков взял хорошую привычку проверять транзисторы заменой на заведомо исправный

bvj
04.12.2009, 18:16
Дык я и сам с этим сто раз сталкивался, для меня это давно не удивительно :)

коля
04.12.2009, 19:21
Я уже 100 штук мпса92 заказал , к весне готовлюсь :) После майской грозы шуршат как листья осенью :)

NLAB
04.12.2009, 19:32
я на 100 % утверждать не могу,но те телефоны которые мне попадались могли работать целый день нормально,а потом ночью начинает колбасить- то громкая включится то трещать начинает и всегда виноваты были мпса42.