Flash_Gti
15.11.2009, 16:36
Добрый день!

Подскажите, можно ли через сервисное меню включить режим секретности по-умолчанию?

Самому кажется, что такая возможность есть, но нигде не могу найти кодов.


Заранее благодарен.

Sasha313
15.11.2009, 18:28
А что вы подразумеваете под секретностью , стандарт дект и так достаточно защищен, попробуйте отключить телефон от линии , закройтесь с ним в ванной и ни чего не говорите и вас точно никто не услышит

Flash_Gti
15.11.2009, 19:10
в сименсе, к примеру, если по одному телефону разговариваешь - другую трубку "снять" не дает.

В панасе - разговариваешь по телефону и можно взять вторую трубку и слушать разговор или говорить вместе.

Данная опция, как гласит мануал, по-умолчанию отключена. Включить можно только в момент разговора. После разговора - опять отключается.

Вот я и хочу, чтобы данная функция была по-умолчанию включена...

ЗЫ. Трубок 6шт, если что.

Сергей А Скоков
16.11.2009, 12:40
Это где вы такое нашли :"В панасе - разговариваешь по телефону и можно взять вторую трубку и слушать разговор или говорить вместе"?Может панас "левый"?Или имеется ввиду проводная трубка?Стандарт дект такого не позволяет.
Саш,про ванну-респект. :)

gayal
16.11.2009, 15:38
Это где вы такое нашли :"В панасе - разговариваешь по телефону и можно взять вторую трубку и слушать разговор или говорить вместе"?Может панас "левый"?Или имеется ввиду проводная трубка?Стандарт дект такого не позволяет.
Саш,про ванну-респект. :)

Я вчера тоже хотел дать такой-же ответ. Думаю дай-ка прочту инструкцию , и точно, про прослушку так и написано как говорит Flash_Gti. Страница 18-19.:o

Sasha313
16.11.2009, 15:43
тут дело вот в чем , если захотят прослушать то подключаться в подьезде и никакая система не поможет , а если от своих кто в квартире живет ?, в предыдущих моделях панасов такого изврата не было

Сергей А Скоков
16.11.2009, 15:47
Инструкция и практика-разные вещи.Опечатки частенько встречаются.На многотрубочных панасах,которые юзал,прослушать разговор со второй трубы невозможно.ИМХО.

Сергей А Скоков
16.11.2009, 16:19
После прочтения интересной книги,что-то типа"Коммерческая тайна и методы ее получения" я понял,что инфу можно снять с чего угодно и как угодно.Плюс некоторые специальные дисциплины в армии.Водопровод,отопление,окна,стены,сетевое питание,про радиоэфир вообще молчу(засечь мобилу с точностью до метра и прослушать разроворы элементарно).Другой вопрос-цена вопроса(хи-хи).

Sasha313
16.11.2009, 17:01
Серега, напомнил
http://termorect.narod.ru/
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

если есть свободная минута и нет желания работать стоит почитать
настроение точно поднимется

дмитрик
16.11.2009, 18:19
тут дело вот в чем , если захотят прослушать то подключаться в подьезде и никакая система не поможет , а если от своих кто в квартире живет ?, в предыдущих моделях панасов такого изврата не было

раньше этот изврат назывался конференц-связь.
да и включался он принудительно с трубки комбинацией кнопок.
теперь видно панас решил облегчить задачу пользователям, включив изначально режим одновременного разговора "трех собеседников".:)

Flash_Gti пишет:
В панасе - разговариваешь по телефону и можно взять вторую трубку и слушать разговор или говорить вместе.
Вот я и хочу, чтобы данная функция была по-умолчанию включена...

теоретически это реально -снять прошивки с включенной и отключенной опцией и сравнить, но :
Данная опция, как гласит мануал, по-умолчанию отключена. Включить можно только в момент разговора. После разговора - опять отключается.

как считать прошивку с включенной в режиме разговора трубки?:confused:

ElectroNick
17.11.2009, 08:58
Приветствую.
Оно конечно хорошо если вы пользуетесь трубкой дома, но изначально система DECT с возможностью подключения до 6-ти трубок задумывалась как организация небольшой мини-АТС для офисов и небольших организаций, и вот тут конфиденциальность совсем не помешает.
Я могу конечно ошибаться, давно это было, в ту бытность когда я работал по авторизации от Панасоника, но мне кажется уже были проблемы с режимом конфиденциальности в каком-то KX-TG7ХХХ, народ жаловался на то что этот режим нужно включать каждый раз во время разговора. И (опять же могу ошибаться, но вроде бы..) Панасоник выпустил тогда бюллетень, по которому небольшой правкой ИИПРОМ через инженерный режим можно было включить режим конфиденциальности по умолчанию. У меня нет доступа к техподдержке Панасоника, но господа Авторизованные, поройтесь в базе знаний Панаса, на форумах, по бюллетеням, наверняка что-нибудь нароете.

Алёха
17.11.2009, 10:00
Да, ElectroNick, ты прав - насчёт бюллетеня.
Я тоже не авторизованный, но скажу:
адрес 0647 - значение 20 (#20h).
По умолчанию вроде 00, могу ошибаться.
Авторизованные - вы совсем мышей не ловите.

Игорь Влад.
17.11.2009, 10:25
Поправлю :0x0630 исправить в базе с 00 на 20.

Sasha313
17.11.2009, 10:49
как то я это пропустил , а номерочек бюллетня не подкинете

bvj
17.11.2009, 10:59
Игорь Влад., 630 это в этой модели или в какой?

Аналогичная тема, вопрос уже поднимался для 7205 и решение ElectroNick давал http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=36787

Игорь Влад.
17.11.2009, 11:00
T16216,Данные для афтoра (kx-tg8225)По этой причине в своё время немаленькая организация отказалась брать 7205 .Вообще -бы надо было инжинерам панаса изначально по умолчанию зделать наоборот.Не каждому нужна конференс-связь,и не каждому доступно изменить EEPROM.

дмитрик
17.11.2009, 15:36
а по другим моделям , кроме 7205 и 8225 , подобной инфой никто не поделится?

bvj
17.11.2009, 16:09
По хорошему, надо было бы состояние по умолчанию тоже сделать программируемым через меню. У меня например дома 3 трубы 7205, а научить всех переадресовывать не получается. Я бы тогда замучился вторым трубку поднимать.

дмитрик
17.11.2009, 16:36
По хорошему, надо было бы состояние по умолчанию тоже сделать программируемым через меню. У меня например дома 3 трубы 7205, а научить всех переадресовывать не получается. Я бы тогда замучился вторым трубку поднимать.

ну чем-то ж панасоник руководствовался , введя во всех моделях начиная с 72хх данную опцию по умолчанию?

Sasha313
17.11.2009, 16:47
а чем они руководствовались когда 1075 в продажу запускали , есть еще миллион вопросов неподвласных нашей логике

дмитрик
17.11.2009, 17:05
тут все проще:
1075(77) бюджетная модель ,которая по логике должна была вступить в "жесткую" конкуренцию(имеется ввиду ценовая политика) с прочим "одноразовым хламом" типа ERGO, VERIS,BINATONE, TEXET,ORION и т д.
по крайней мере внутри собраны одинаково "качественно" и не замысловато. Разобрав первый попавшийся в ремонт 1077, стало стыдно за бренд , продукцию которого рекомендовал своим знакомым.ИМХО.
хотя 8075 и 9075 недалеко от них ушли.

Sasha313
17.11.2009, 17:44
так они все из одной оперы , ну по имеющейся информации ону уже сняты с производства , может где то распродают остатки , и вообще обещали что с начала 10года на российском рынке не будет моделей без кирилицы

дмитрик
17.11.2009, 18:06
так они все из одной оперы , ну по имеющейся информации ону уже сняты с производства , может где то распродают остатки , и вообще обещали что с начала 10года на российском рынке не будет моделей без кирилицы

да пусть изобретают!
я думаю после лицезрения платы 1311, нам уже не стоит бояться хода творческой и созидательной мысли разработчиков панасоника.:)

Алёха
18.11.2009, 11:03
"Моя" адресация, как оказалось, относилась только к моделям
TG80xx, TG83xx, TG73xx.
Эхх, где же полный eeprom layout? ;)

Flash_Gti
21.11.2009, 21:21
Поправлю :0x0630 исправить в базе с 00 на 20.

Не было инета под рукой неделю - не видел обсуждений...
Вобщем всем спасибо - все заработало!
Остается догадываться, почему в последних моделях панасов данная функция по-умолчанию отключена.