aleks58
28.10.2009, 06:12
Столкнулся с прикольным дефектом.Аппарат voxtel profi6100 в стандарте FSK определяет свой же номер.Аппарат новый с магазина,причем таких не один.С русским АОНом мне в основном все понятно,в составе ответа станции код определившегося номера продублированный несколько раз,но откуда в стандарте FSK он берет свой номер,или он присутствует в кодовой посылке.В остальном аппарат абсолютно исправен.

bvj
29.10.2009, 06:24
Конечно присутствует, откуда ему еще его взять. Проблема несовместимости с АТС или там что-то накосячили. Если с АТС разбираться нет желания, то переключи в DTMF.

aleks58
29.10.2009, 08:25
Я в общем то подумал также,потому что дефект проявляется не на всех АТС,но не уверен,присутствует ли на этих АТС стандарт определения DTMF,операторы не знают этого,у них только русский или Евро АОН,попробую выйти на инженерно- технический персонал и выяснить точно.BVJ, а может попробовать перепрошить EEPROM,но правда у меня нет образцовой прошивки,если имеется,скинь пожалуйста.

bvj
30.10.2009, 07:13
У меня тоже нет к сожалению. О проблеме с определением своего номера уже несколько раз писали на форумах и насколько я помню перешивкой eeprom это не решалось.

aleks58
31.10.2009, 07:59
Спасибо!На АТС выяснил,что DTMF присутствует,думаю,что этого достаточно,проведу в магазине разъяснительную работу среди продавцов.Тема закрыта.