vvooll
23.09.2009, 13:19
Коллеги привет!!! Высказываю свое мнение:
Трубы KIRK (4020 4040) нет слов...
Siemens (gigaset) - отличная труба.

Работоспособность моделей и качество отличается в несколько раз.
Кирковсие трубы соят в ТРИ раза дороже чем семёны.
Пож-та черканите свое мнение, может быть ко мне пришли бракованные трубы, но мне кажется, что сами по себе модели не удачные.

Заранее благодарен!!!

trscod
24.09.2009, 08:40
Коллеги привет!!! Высказываю свое мнение:
Трубы KIRK (4020 4040) нет слов...
Siemens (gigaset) - отличная труба.

По каким параметрам кирк не устраивает? (кроме отсутствия полифонии, цветного экрана, меню ниекак на сотовом и то, что некоторые находят сходство с продукцией ***** магазина).

vvooll
24.09.2009, 10:17
Выкладываю отзывы пользователей:





Добрый день!
Качество КIRK 4

KirK лучше по длительности работы без подзарядки, он удобней, но по качеству связи мне лично больше нравиться сименс, хотя это для меня не столь важно, потому что особо важные переговоры я веду по стационарным телефонам. Поэтому я выбираю KIRK. Хотя лучшая трубка это Панасоник, жаль, что от них мы отказалисаь.

В наличии Siemens Gigaset SL37H.Оценка качества связи 8/10 (периодические обрывы связи при переходе между зданиями на площадке
С Kirk’ом не работал и не хочу))

Доброе утро! 7:3 в пользу сименса

Достоинства Siemens в удобстве использования, хорошем приеме и ваще надежный телефон. Кроме необходимости периодически менять аккумулятор. (без зарядки выдерживает не больше 8 часов а я работаю минимум 12 часов). KIRK – ацтой имхо. Глючит, зависает, фонит, неудобство переадресации, нет громкой связи, неудобная телефонная книга, ответ любой кнопкой не отключается.

Добрый день.

Я пользуюсь трубкой KIRK 4020.

По 10 бальной шкале:
Презентабельность – 4 (Не солидный внешний вид. Плохие мелодии звонка. Через месяц абсолютно у всех обдирается резиновая накладка)
Качество связи – 6 (очень часто бываешь вне зоны действия сети, хотя находишься в ...........)
Удобство в обращении – 2 (Ужас! Первые два месяца никак не мог разобраться, как внести запись в телефонную книгу)
«Живучесть» - 7 (довольно часто падал, но вроде пока цел)

Итог: 5 баллов из 10 возможных.

После полгода службы стал изрядно «глючить» (срываются звонки, клиенты постоянно жалуются, что плохо слышно итд итп…).



Пользуюсь тел трубкой KIRK 4020 по шкале оценка 3


Кирк – ставлю твердую тройку (3).
Плохо держал заряд батареи (заряжается всю ночь, работает до обеда)
При переключении скидывал звонки.
Периодически глючил дисплей (черная полоса и все)
Одной трубки kirk хватило на 1 год пользования…


......!
Потому что постоянно глючит и я очень боюсь если мне выдадут KIRK.


Добрый день. В служебном пользование имеется трубка KIRK по 10 бальной шкале заслуживает максимум 2-3: проработала меньше года( месяц хожу без трубки), плохо держит зарядку


Добрый день. В KIRKE нет громкой связи. У SIEMENSа лучше прием, но он громоздкий по сравнению с KIRKом.


Трубка КИРК:
Перестала работать, на экране надпись KIRK. После ремонта проработала 2 дня, потом даже надпись пропала. Сейчас трубка по-прежнему не работает, и вообще не заряжается. Кроме того, не удобная в обращении в принципе.
С Сименсом проблем не возникало ни разу.


Овальная трубка не ловит даже в ...... не говоря о ее качестве срываются часто звонки!!!

Siemens – 10 баллов!!! Нам другого не надо, только у нас на телефоне экран треснул. Может поменяете дисплей…

KIRK- 0 баллов. Постоянно теряет связь, самопроизвольно выключается во время разговора.


SIEMENS ( Черно-синие кирпичи)----- качество--9


KIRK: 2- неудобная в пользовании, быстро разряжается, проблемы с сигналом.
SIEMENS(раньше была): 8- были проблемы с динамиком.



Добрый день.

У меня KIRK 4020, до этого немного пользовался SIEMENS.
KIRK работает хуже, а именно: «зависает», часто отключается во время разговора и хуже ловит сигнал в некоторых помещениях.
Примерно KIRK – 5 баллов, SIEMENS – 8 баллов.


SIEMENS лучше!!! Ну 9 баллов.


Переодические сбои в работе. Бывает не могу позвонить. Иногда просто не слышно собеседника. .Начинаешь ходить с трубкой - появляются посторонние шумы. На …….. пользовался трубой SIEMENS – проблем не знал. Короче баллов на 3.
Модель телефона KIRK 4020


Привет. У меня Сименс, но старого образца-овальный и черный-модель отличная, 10 баллов!


KIRK 4020, 4040 ( ОВАЛЬНЫЕ ) – больше 3 баллов не дам

SIEMENS ( Черно-синие кирпичи) – ни в какое сравнение с моделью выше не идут, связь стабильная, единственное более низкая емкость батарей


Модель KIRK качество на 4. Очень часто «слетает» разговор, плохо «ловит», облезает, постоянно горит индикатор зарядки.


У нас КИРК глючит, с сименсом такого не было

У меня Simens SL1 10 баллов, маленькая удобная трубка


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добрый день.
Трубка KIRK - все устраивает, но самый большой недостаток не русифицировано меню (в настройках копался, нету), только из-за этого нет возможности полностью оценить. Поэтому 6-7 баллов максимум.


Добрый день!
Я так поняла у меня черно-синий кирпич. Радиус действия – 10 балов, связь – 10 балов, набор очень быстрый – 10 балов. Недостатки – не нашла. Может быть дизайн только, но и это не принципиально.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Раньше был сименс сейчас кирк (который с меню на русском)
По чувствительности разницы не вижу
Но у сименс западали кнопки (приходилось несколько раз нажимать) причем на новом
И заряда батареи еле хватало до конца раб дня а кирк работает до двух дней
Сименс – 6 кирк – 9



У меня был «кирпич» - SIEMENS. Оцениваю : 2
Сейчас, более года у меня KIRK. Оцениваю : - 10 / минус 10 /



Добрый день!
У Меня Siemens устраивает на все 10 баллов!!!!


Работоспособность трубки KIRK отвратительная: очень часто находясь возле базы, на трубке указано «В не зоны», ужасная слышимость…
Бал 2


Модель KIRK ......., т.к. Simens – это супер. А сравнение вообще как небо и земля, хотел написать другое, но не буду. SIMENS! SIMENS! SIMENS! Forever!..................................... У KIRK постоянные глюки…………….


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!KIRK 4020, 4040
По 10-бальной шкале 8 баллов



!!!!!!!!!!!!!!!!!На данный момент пользуюсь KIRK – уже привыкла и никаких проблем нет , кроме того, что кнопки трудно нажимаемые!).
На данный момент связью удовлетворена.
В сравнении /У черно-синих кирпичей не устраивал дисплей (постоянно покрывался налетом), отрывались синие резинки, но кнопки были лучше.
Можно было увидеть входящий звонок , сейчас этого нет.
Хотелось бы узнать о своей трубке больше возможностей, т.к. пользуюсь элементарными функциями.
Мой SIEMENS не заряжает батарею приодится с других переставлять) выключается и тухнет монитор раз 10 в день. Делаю вывод- МЁРТВЫЙ!!



Сименс ок, только не заряжается, если трубку криво поставишь, Кирк херня.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!KIRK не знаю какой-9.Немного жестковаты кнопки,а так нормально.


SIEMENS – 9 балов
KIRK 4020 – 5 балов(не удобное меню)
На данный момент пользуюсь KIRK 4020



настоящее время – KIRK
отвратительная трубка, плохо ловит , быстро разряжается , шипит , неудобна в эксплуатации !
поменяйте на SIEMENS !


SIEMENS на 8, быстро разряжается, большая

trscod
24.09.2009, 10:25
Разнообразно...
Это точно из одной организации?
Микросота какая?
гигасет какая модель?

vvooll
24.09.2009, 10:36
Разнообразно...
Это точно из одной организации?
Микросота какая?
гигасет какая модель?

Это ответы с разных площадок одной организации.

Контроллер и БС Кирковские, претензий к ним нет.
Сименсы в основном gigaset E45 и sl1

Самое интересное, что по родным трубам отзывы хуже

vvooll
24.09.2009, 10:59
Еще одно примечательное сообщение :))))))))))))))

Раньше пользовался Сиеменсом, сейчас Киркой. У Кирки удобный дизайн, но противный звук, а т.к. этот звук приходится слышать по сто раз в день, гораздо приятнее работать с трубкой Сиеменс.

Сиеменс отметил бы на 8, Кирку на 6.

))))))))))))))))))))

trscod
24.09.2009, 11:06
С трубками не так просто, как хотелось бы. Ваши сименсы - трубки бытовые, не предназначены для работы в микросотах, их корпус не выдерживает интенсивной эксплуатации, софт обрезан до минимума для удешевления (нет хендовера и других важных функций и протоколов).
При обмене системными сообщениями между базовой станцией и трубкой Siemens. Последняя слишком часто, по сравнению с трубками KIRK, посылает сообщение Location Registration в систему.
Трубки нормально функционируют в системе, если имеются свободные каналы на базовых станциях, находящихся в зоне досягаемости трубки. Если все каналы будут заняты (состояние Busy). То трубка может потерять регистрацию в системе. Далее она будет посылать запрос о регистрации. Зарегистрируется лишь тогда, когда на базовых станциях будут доступны свободные каналы.
Трубка KIRK в таком случае не выписывается из системы, а графически на дисплее (мигание индикатора антенны) информирует о занятости базовой станции.
При большом количестве трубки Siemens вызывают некорректную работу трубок KIRK.
Неудачные хэндоверы также могут быть связаны с использованием трубок Siemens. Начиная с 2008 года, трубки Siemens будут выпускаться без поддержки GAP/CAP. Компания Siemens официально отказалась от использования стандартного протокола GAP/CAP, который описывает процедуру хэндовера в стандарте DECT. Отныне для хэндовера внутри DECT систем Siemens (домашний сектор) будет использоваться свой внутренний протокол хендовера между базами и репитерами.
Также проблемы с хэндовером могут быть связаны из-за большой разницы в величинах задержек в длинах кабелей CDV (Cable Delay Value) между базами и контроллером. Для корректного хэндовера желательно иметь на соседних базовых станциях примерно одинаковые величины задержек CDV.
Рекомендуемое количество трубок Siemens на систему KIRK 1500 – не более 50 и не более 60% от общего количества абонентских трубок.

vvooll
24.09.2009, 11:35
С трубками не так просто, как хотелось бы. Ваши сименсы - трубки бытовые, не предназначены для работы в микросотах, их корпус не выдерживает интенсивной эксплуатации, софт обрезан до минимума для удешевления (нет хендовера и других важных функций и протоколов).

нет хендовера, а как же тогда пользователь с семёном проходит через 6 - 7 БС и хендовер 100 процентный???
Посчет корпуса, это наоборот, был пример, семёна утопили, он покупался часа 3, вытащили, просушили, и он опять с удовольствием служит своему хозяину. Кирк же если искупать, боюсь он даже не будет подавать признаков жизни, даже модель 4040 ( А стоит как навороченная мобила нокии)

При обмене системными сообщениями между базовой станцией и трубкой Siemens. Последняя слишком часто, по сравнению с трубками KIRK, посылает сообщение Location Registration в систему.

не спорю. может быть.

Трубки нормально функционируют в системе, если имеются свободные каналы на базовых станциях, находящихся в зоне досягаемости трубки. Если все каналы будут заняты (состояние Busy). То трубка может потерять регистрацию в системе. Далее она будет посылать запрос о регистрации. Зарегистрируется лишь тогда, когда на базовых станциях будут доступны свободные каналы.
Трубка KIRK в таком случае не выписывается из системы, а графически на дисплее (мигание индикатора антенны) информирует о занятости базовой станции.

- Это в порядке вещей, но и семён не выписывается из системы, держит свой канал до последнего.



При большом количестве трубки Siemens вызывают некорректную работу трубок KIRK.
Неудачные хэндоверы также могут быть связаны с использованием трубок Siemens. Начиная с 2008 года, трубки Siemens будут выпускаться без поддержки GAP/CAP. Компания Siemens официально отказалась от использования стандартного протокола GAP/CAP, который описывает процедуру хэндовера в стандарте DECT. Отныне для хэндовера внутри DECT систем Siemens (домашний сектор) будет использоваться свой внутренний протокол хендовера между базами и репитерами.

Что без поддержки GAP не правда, все семёны до сих пор их поодерживают
http://www.dostavka.ru/product_id/5655245 (похожие товары). Многие из моделей отлично работают в системе.

Также проблемы с хэндовером могут быть связаны из-за большой разницы в величинах задержек в длинах кабелей CDV (Cable Delay Value) между базами и контроллером. Для корректного хэндовера желательно иметь на соседних базовых станциях примерно одинаковые величины задержек CDV.

А зачем же тогда в KVS Administration нужна функция проверки велечин кабель задержки (measure Cable delay) . Максимальная разница между ближайшими в 4

Рекомендуемое количество трубок Siemens на систему KIRK 1500 – не более 50 и не более 60% от общего количества абонентских трубок.

хм не более 50 или все таки не более 60 % ???????

trscod
24.09.2009, 12:09
на самом деле sl1 - это еще нормальная трубка, но она давно снята с производства, как и C45, например.
Вопрос трубок изучался нами на 1500 и все вышесказаное можете принять как ИМХО.
В последнее время доводилось пару раз заменять LDK с такими вот волшебно дешевыми гигасетами на кирк 600v3 и 6000 и родными трубками. Так вот бывшие пользователи лыж с гигасетами сначала плевались на внешний вид трубок, а потом начинали на них просто "молиться".

vvooll
24.09.2009, 12:33
на самом деле sl1 - это еще нормальная трубка, но она давно снята с производства, как и C45, например.
Вопрос трубок изучался нами на 1500 и все вышесказаное можете принять как ИМХО.
В последнее время доводилось пару раз заменять LDK с такими вот волшебно дешевыми гигасетами на кирк 600v3 и 6000 и родными трубками. Так вот бывшие пользователи лыж с гигасетами сначала плевались на внешний вид трубок, а потом начинали на них просто "молиться".

Ну вижу, что я нашел понимание, в том, что модели сименсов SL- нормальные трубы.
Только что звонил офиц. представителю gigaset в России,
На данный момент аналогом sl1 являются модели

sl 370, 375
sl 560, 565
sl 780, 785
все вышеперечисленные модели поддерживают GAP и на данный момент ВЫПУСКАЮТСЯ. Цена гораздо дешевле чем у кирков.

trscod
24.09.2009, 12:52
Я говорил про sl1.
ЗЫ: Кстати, некоторые коралловоды, это проходили.

Alexander Kh.
24.09.2009, 13:21
При обмене системными сообщениями между базовой станцией и трубкой Siemens. Последняя слишком часто, по сравнению с трубками KIRK, посылает сообщение Location Registration в систему.

При большом количестве трубки Siemens вызывают некорректную работу трубок KIRK.

Неудачные хэндоверы также могут быть связаны с использованием трубок Siemens.

Эти данные получены опытным (экспериментальным) путем? Вопрос интересует как человека, причастного к эксплуатации подсистемы DECT с БС Kirk и с аппаратами Kirk и Siemens. И которого не устраивает качество "родных" Kirk-вских труб :)

trscod
24.09.2009, 13:55
Эти данные получены опытным (экспериментальным) путем? Вопрос интересует как человека, причастного к эксплуатации подсистемы DECT с БС Kirk и с аппаратами Kirk и Siemens. И которого не устраивает качество "родных" Kirk-вских труб :)
Опытным путем в течение нескольких лет нами было обнаружено разделение DECT трубок на бытовые и небытовые. К счастью, в то время у сименса был большой выбор недорогих трубок, совместимых с микросотовыми системами, и родные мы не покупали. В последствии остались только SL1 и С45, которые были уже существенно дороже прежних простых черно-белых. Еще позже появилась масса дешевых трубок Siemens Gigaset, обрезанных по самые уши, использование которых приводит к проблемам. Уже после того, как мы напрямую начали работать с представительством Kirk в России (www.kirk.ru), ведущий специалист по оборудованию Kirk Алексей Умняшов официально подтвердил данный факт.

vvooll
24.09.2009, 14:21
Опытным путем в течение нескольких лет нами было обнаружено разделение DECT трубок на бытовые и небытовые. К счастью, в то время у сименса был большой выбор недорогих трубок, совместимых с микросотовыми системами, и родные мы не покупали. В последствии остались только SL1 и С45, которые были уже существенно дороже прежних простых черно-белых. Еще позже появилась масса дешевых трубок Siemens Gigaset, обрезанных по самые уши, использование которых приводит к проблемам. Уже после того, как мы напрямую начали работать с представительством Kirk в России (www.kirk.ru), ведущий специалист по оборудованию Kirk Алексей Умняшов официально подтвердил данный факт.

ХМ, ..... потвердил данный факт, а как он потвердит факт, что кукурузник стоит дороже авиалайнера???

Пример KIRK 4020 - 210 долларов
KIRK 4040 - 315 долларов (Я вообще в шоке) Цена навороченной Нокии.

Сименс sl 2300 деревянных (мвидео). дешево со вкусом И ВСЕМ НРАВИТСЯ (доказательство этому опрос пользователей)...
Вместо одной трубки KIRK купить 3 трубки Сименс.
Служить будет минимум в 2 раза больше.
Итог: Выгоднее купить 3 семёна на одного абонента чем 1 KIRK и абонент будет во первых доволен, а во вторых ему этих 3 сименсов хватит минимум на целых три года, и не будет он беспокоиться, что при перемещении по площадке у него не будет срабатывать должным образом Handover. Кстати еще один очень интересный (не маловажный факт): Все семёны идут с держателями в комплекте, а у Кирков эта привелегия (наверное для них ) стоит около 500 рубчиков, ЗА ЧТО??????????.

А факты остаются фактами, и вообще мне кажется, что защищая определенного производителя, Вы тем самым хотите защитить его репутацию. Я же привожу реальные факты, обоснованные путем долголетней работы и наблюдения....
Самый обоснованный на мое мнение факт это соотношение цены и качества...

vvooll
24.09.2009, 14:40
Кстати...
Отзывы пользователей выложены на 50 процентов, со время опроса пришло столько же писем и расклад остается тем же . Большинство респондентов в пользу сименса, как ни крути (соотношение 75 - 25 в пользу Сименсов). А абоненту далеко ....., что такое хендовер, БС, контроллер, АТС,и т.д. и т.п.

Alexander Kh.
24.09.2009, 15:17
Опытным путем в течение нескольких лет ...

Уже после того, как мы напрямую начали работать с представительством [url=www.kirk.ru]Kirk в России

Похоже, что у Вас большой опыт (и по времени, и по количеству абонентов). После замены труб на Kirkи DECT действительно стал лучше работать (субъективно и по статистическим данным)? Если так, то, грубо говоря, на сколько в % по внутреннему хэндоверу?

trscod
24.09.2009, 16:08
Похоже, что у Вас большой опыт (и по времени, и по количеству абонентов). После замены труб на Kirkи DECT действительно стал лучше работать (субъективно и по статистическим данным)? Если так, то, грубо говоря, на сколько в % по внутреннему хэндоверу?
Не обязательно на кирки.
Если нужен дико бюджетный вариант - вот (http://npostrela.ru/dect.htm#4000), 4010 Comfort серия опробована - там DECT полноценный. Но вариант на любителя, и когда я им последний раз звонил - в наличии небыло.

Nicola
24.09.2009, 20:28
Да, Семен выпускает трубы с "обрезаным" GAP, но это трубы А серии.
Цена у них дешевая.
Для работы в микросоте нужет не только GAP но и другие стандарты...
Интерессно, сам Сименс с 3000 серии для использования в своих минисотах рекомендует трубы только серий комфорт (до 4000), S и SL.
Однако в перспективе обещают разделить трубы на профешнл и хоум.

Зы. Под профи иногда подразумевают трубы индустриального стандарта.
Там шары действительно нет.

Пы. Сы. Кирпичи, это 1000?

Имею запас 2000 3000 серии. Новые. Спец для кордлесс держал.
Если есть потребность - в личку.