nik40o
19.09.2009, 14:49
Привет всем!Постигла меня очередная неразрешимая(надеюсь пока) проблема с DECT PanasonicПр kx-tcd700rub.Трубка не видит базу.База в норме,взялся за трубу-проверил питания 3,3в,2.65в-ОК!перешил еепром,проверил частоту кварца-ОК!.Сигналы с проца на RF модуль-все на месте за исключением сигнала включения прд(проверял осциллографом сравнивая с рабочим аппаратом,тоже панас но другой модели).Для проверки переставил с рабочего аппарата 6818 и PMBG610-безрезультатно.Проц и флешь проверить не могу-нечем заменить.Проверял состояния дорожек и межслойных соединителей в том числе и под процем и флешью-все прозвонилось.Я пока в непонятках.Буду очень признателен за дельный совет.С уважением Nik40o.
P.S.База в норме-это значит,что на нее регятся все GAP трубки

bvj
20.09.2009, 04:49
А как ты проверил частоту кварца? В тест-режиме с использованием bat-файлов?

nik40o
20.09.2009, 08:15
нет,частотомером на контрольной точке.

natsla1
20.09.2009, 09:02
,проверил частоту кварца-ОК!.Сигналы с проца на RF модуль-все на месте за исключением сигнала включения прд(проверял осциллографом сравнивая с рабочим аппаратом,тоже панас но другой модели).Для проверки переставил с рабочего аппарата 6818 и PMBG610-безрезультатно.
пишеш что проверил РФ-ку, это проблема именно в ней ,не раб вч часть,
вчера токо сидел правда с kx-tga820 отбит был дроселёчек,пришлось почти все смд-хи перегревать пока нашол
чудес не бывает

nik40o
20.09.2009, 13:27
Будем дерзать!я тоже подозреваю ВЧ модуль.

bvj
21.09.2009, 03:34
нет,частотомером на контрольной точке.Какой контрольной точке? Как измерять и регулировать частоту написано в сервис-мануале. Не знаю, как ты оценивал, что частота кварца-ОК, но раз ничего не объясняешь, то есть сомнения, в том числе и в том, что ты понимаешь под OK.

nik40o
21.09.2009, 06:34
замерял на 32 выводе процессора (Xtal) частоту частотомером PFM1300-показания прибора 10367.38кГц.Амплитуду-вч милливольтметром В7-37.,ну и форму осциллографом-для измерения в низковольтной маломощной части уже давно изготовил выносной вч блок на полевике.

bvj
21.09.2009, 08:11
Ну а говоришь OK. Допуск на частоту 10368000+-10Гц. Как ты думаешь, если несколько пФ щупа сунуть на кварц, можно с такой точностью измерить? Можешь проверить в исправном аппарате, во время разговора ткнись частотомером в кварц и посмотри что будет. Связь скорее всего сразу прервется.
Форму и амплитуду контролировать имхо незачем, проц заводится - значит сойдет, на связь не повлияет.
Но я не утверждаю, что виноват кварц, просто хочу обратить внимание, что так частоту не проверишь.

Sasha313
21.09.2009, 08:47
На счет кварцев , один раз был какойто панасовский факс(стандарт дект) в работе с дефектом шум при разговоре , оказалось в трубке и базе были заменены квацы оба, то ли 10000 то ли 11000 ,но оба одинаковые и связь была , после установки штатных шум пропал

nik40o
21.09.2009, 22:35
Кварц сегодня проверил на сименсовой трубе-работает.Придется делать подетальную проверку ВЧ блока.Кстати трубка KX-A114CE на проце PMB6720Fверно ли я шью его прошивкой от panasonic KX-TCD700RUB.В сомнения вводит то,что в трубе нет и намека на русский.Года два назад пытался оживить трубку от ВОКСТЕЛ ПРОФИ 2500-пока не залил прошивку от 1500 трубка не вязалась никак.С уважением Николай.

bvj
22.09.2009, 04:31
PMB6720F стоит в трубах от 700RU, вот только версии разные бывают, а взаимозаменяемые от них прошивки или нет я не знаю, не проверял. Кроме того, то, что кварц работает в другом аппарате, еще ни о чем не говорит, еще раз ткну пальцем в допуск. Регулировка в прошивке для чего сделана? Наверно не потому, что можно первый попавшийся кварц этого номинала ставить. Под каждый экземпляр по хорошему должна быть проведена регулировка частоты, в том числе и при смене прошивки. Если этого не делаешь и частоту вообще не измеряешь, то это на свой страх и риск, или на удачу. Старые модели более критичны к этому чем современные.

nik40o
22.09.2009, 07:27
Полностью согласен.Попробую найти сервисмануал от этой модели и выполнить описанные процедуры настройки.

nik40o
02.10.2009, 20:03
Привет всем!Тема еще актуальна,аппарат не работает.За время с последнего сообщения провел подетальную проверку элементов вч части,ничего подозрительного не нашел,еще раз проверил состояние дорожек.Еще раз проверил заменой с рабочего сименса микросхемы вч-блока.Народ кто может подкинуть гарантированно рабочую прошивку от трубки ( KX-A114CE от KX-TCD700RUB) Может у меня прошивка не рабочая?C уважением Николай.

rommy
02.10.2009, 23:19
Проц бы поменять,очень возможно что он виноват.Если не в прошивке проблема,тогда сними проц и посмотри что под ним творится,может перегнила какая дорога и отверстие-переход.

Прошивку на 700 держи,должна быть рабочая.