shuren
22.08.2009, 21:05
Подскажите, выпускают еще дисковые номерники и где их достать, и какая цена?

коля
22.08.2009, 21:33
На неделе согрешил , взял у постоянного клиента дисковый аппарат на ремонт. Номерник там полное гавно ( извиняюсь за открытый текст ) , контакты сделаны вместо серебрянных выштампованными бугорками на латунной пластине и все это дело облужено обыкновенным свинцово-оловянным припоем. Качество контакта можете представить. Лет десять не брал их на ремонт и опять поклялся не брать , целый день угробил на поиски совдеповского супернаборника , который после чистки и смазки отработает до наступления коммунизма :D
П.с. Лучьше потрать время на поиски НАБИРАТЕЛЯ с маркировкой "сделано в СССР", ЗА НЕГО ХОТЬ МОРДУ НЕ НАБЬЮТ :D

andruha_gpz28
22.08.2009, 21:37
Вот не знаю, выпускают ли их, и кому это надо, если по затратам его производство, наверное дороже, чем скажем панасоника 2350. Я очень редко достаю из старых аппаратов, регулирую, меняю какую-то ломаную пластмаску(если это Тесла), и номеронабиратель опять готов служить лет 20, пока не разобьют....

Алехс
23.08.2009, 08:01
П.с. Лучьше потрать время на поиски НАБИРАТЕЛЯ с маркировкой "сделано в СССР", ЗА НЕГО ХОТЬ МОРДУ НЕ НАБЬЮТ :D

Брахло и в советское время было, допустим в Спекторе полностью пластмассовый. И даже в ТА-72, где то и дело зубья с шестерней слетали. Можно вспомнить и Фетаповские Н/Н, их такое разнообразие было, что парой диву даешься, это надо было же все придумать и сделать.:rolleyes:

switch002
23.08.2009, 08:09
Вы, конечно, извините за оффтоп, но я в шоке.
21 век и народ ремонтирует номеронабиратели. Не проще ли и дешевле купить за 300 рублей телефон GE с кнопочками, который будет пахать 10 лет?
Или все-таки делать нечего?

lq74
23.08.2009, 12:09
Периодически в душе всплывает искреннее и чистое желание прибить нафиг совсем PULSE на станции (Meridian`е).:D
Без шуток, импульсный набор сильнее нагружает Call Processor, чем DTMF. Чисто из за большего времени обработки.

Но, увы, нереально...
Некоторые нищие кафедры до сих пор удавятся выкинуть какую-нибудь Астру 80-х годов, или еще хуже, кнопочную пермскую хрень 90-х.
А ведь 300р. за 2350 Panas это чуть больше месячной абонплаты...
Кстати, дисковые аппараты до сих пор продаются по цене 700р. и выше:D

shuren
23.08.2009, 15:45
Я нашел в инете,что до сих пор дисковые телефоны,а также н/н выпускают в Екатеринбурге. Еще их выпускали в Перьми и Днепропетровске. Кто из этих мест отзовитесь.

bvj
23.08.2009, 17:24
Правильно писать "Перми", а то как-то неблагозвучно звучит.

switch002, есть обычные ремонты, а есть работы, которые правильнее назвать реставрацией. Ну очень надо человеку, почему бы не сделать, вопрос ведь только в цене. Да и GE - это не та фирма, которая будет работать 10 лет за эти деньги без более или менее крупных ремонтов и профилактики в отличие от некоторых старых дисковых.

БРФ
24.08.2009, 07:20
Есть в наличии б/у номеронабиратели различных моделей. Какой интересует?

vladzeldol
24.08.2009, 10:27
На неделе согрешил , взял у постоянного клиента дисковый аппарат на ремонт. Номерник там полное гавно ( извиняюсь за открытый текст ) , контакты сделаны вместо серебрянных выштампованными бугорками на латунной пластине и все это дело облужено обыкновенным свинцово-оловянным припоем. Качество контакта можете представить. Лет десять не брал их на ремонт и опять поклялся не брать , целый день угробил на поиски совдеповского супернаборника , который после чистки и смазки отработает до наступления коммунизма :D
П.с. Лучьше потрать время на поиски НАБИРАТЕЛЯ с маркировкой "сделано в СССР", ЗА НЕГО ХОТЬ МОРДУ НЕ НАБЬЮТ :D

недавно принесли в ремонт пародию на польский ТЮЛЬПАН. Такая порнуха описать сложно там контакты тоже из консервной банки и облуженные ПОСом. Чистить бесполезно, обгорают за три дня. Лучше держаться от них подалее...

vladzeldol
24.08.2009, 10:29
Я нашел в инете,что до сих пор дисковые телефоны,а также н/н выпускают в Екатеринбурге. Еще их выпускали в Перьми и Днепропетровске. Кто из этих мест отзовитесь.

Не стоит с ними связываться!!! Г**но еще то! Через неделю принесут на гарантийный ремонт и потом не отвяжешься

valeryk
24.08.2009, 10:40
Однако в деревне такой аппарат будет работать 30 и более лет, если НН рижский, от аппарата ТА-68 или ТА-72.:)

shuren
24.08.2009, 19:30
Нужны новые н/н.

switch002
24.08.2009, 20:04
позвоните в ремикон:
http://remicon.ru/
Может у них есть. Раньше всякое старье продавали.
А вообще я конечно культурный шок испытал...
Про надежность: у меня куча телефонов GE, которым больше 10 лет и все работают.

shuren
24.08.2009, 22:13
Все дело в том, что часто с переферии,то есть из районов и сел,везут на ремонт дисковые телефоны, а еще они хотят приобрести такие же но только новые. В таких местах много воздушек,а во время грозы все китайское г....о ,выходит со стоя, и селяне их брать вновь не хотят.

Oleg61
25.08.2009, 10:25
Сразу видно среди Вас госпада нет бывших линейных монтёров, в начале 90х, изобрёл станок по прочистке номеронаборников, для новичков скажу без ультрозвуковой ванны, фена и флешрома дисковый аппарат не отремонтировать:D:D:D

БРФ
25.08.2009, 10:45
Новых н/н в продаже не встечал. Применяю старые со списанных ТА. При наличии запчастей отреставрировать н/н не проблема. Затраты нулевые.

trscod
25.08.2009, 10:54
Вот тут (http://npostrela.ru/tel.htm) полно ретро :)
А вообще, чтобы убивать день-другой на один аппарат, это сколько тогда составляет Ваш доход :) Все-таки, наверное, Вам хорошо заплатили за ремонт ;) не менее дохода за месяц, поделенного на 31 ?

Сергей А Скоков
25.08.2009, 17:09
Ну нафиг!Попытались мне всучить на ремонт дисковый аппарат(ну бабушка старенькая,ну сделай рублей за 30-50)послал далеко и надолго.Мой труд стоит дороже этого телефона.При цене простенького и хорошего кнопочного от 250р.

gayal
25.08.2009, 17:35
Приходится иногда ремонтировать пенсионерам дисковые аппараты. Ну не привычно(а может и сложно) им пользоваться кнопочными. Благо у меня не мастерская (работаю на АТС в НИИ) времени полно.

Oleg61
25.08.2009, 23:44
gayal хоть один человек думает за наших предков, наборники в основном у старичков остались, но если попадается в стиле ретро вот там можно и душу отвести.

natsla1
26.08.2009, 01:26
ремонтирую НН без проблем,клиент пристарелый и сельский ,цена ремонта что на радиоудлинитель что на дисковый одинаковая,качественный ремонт стоит денег!
спрос порождает предложение!

БРФ
26.08.2009, 06:59
Вот тут (http://npostrela.ru/tel.htm) полно ретро :)
А вообще, чтобы убивать день-другой на один аппарат, это сколько тогда составляет Ваш доход :) Все-таки, наверное, Вам хорошо заплатили за ремонт ;) не менее дохода за месяц, поделенного на 31 ?

Ремонт н/н занимает в среднем 1 час, в самых сложных случаях -максимум 2 часа. При этом не требует дорогостоящего оборудования и дорогих комплектующих, а цена, что за ремонт дискового аппарата, что за ремонт кнопочного одинаковая.

Сергей А Скоков
26.08.2009, 12:26
Ремонт н/н занимает в среднем 1 час, в самых сложных случаях -максимум 2 часа. При этом не требует дорогостоящего оборудования и дорогих комплектующих, а цена, что за ремонт дискового аппарата, что за ремонт кнопочного одинаковая.

Ценник озвучте,плиз.Я за ремонт шнурового(кнопочного)/безшнурового телефона беру минимум 200р.Это стоимость 2-3 дисковых целиком,без ремонта.

БРФ
26.08.2009, 13:39
Ценник озвучте,плиз.Я за ремонт шнурового(кнопочного)/безшнурового телефона беру минимум 200р.Это стоимость 2-3 дисковых целиком,без ремонта.

Получается цена дискового 70-100р? Новый дисковый у нас в пределах 280-400р. Самый простой кнопочный от 350р. Ремонт по минимуму 150р.

Сергей А Скоков
26.08.2009, 14:14
Получается цена дискового 70-100р? Новый дисковый у нас в пределах 280-400р. Самый простой кнопочный от 350р. Ремонт по минимуму 150р.
А вы больше дадите?У меня на работе штук 20 найдется-купите,А?280р за дисковый-маразм.Красная цена-стольник.И то-в коробке,нулевый.

БРФ
26.08.2009, 14:26
А вы больше дадите?У меня на работе штук 20 найдется-купите,А?280р за дисковый-маразм.Красная цена-стольник.И то-в коробке,нулевый.

Я привел цены за новые ТА, распространяемые через сеть розничной торговли. То, что есть на работе - другой вопрос.

Сергей А Скоков
26.08.2009, 14:46
Ну хорошо.А кто купит по такой цене?Много покупателей?Народ предпочитает не рамонт,а покупку нового.Простенький шнуровой-300р,безшнуровой-800р.При ценнике за ремонт-проще купить новый.

БРФ
26.08.2009, 15:10
Не знаю покупают или нет, но на ремонт приносят частенько, особенно пожилые клиенты. Поэтому не отказываю, а ремонтирую. Как было сказано выше "есть спрос будет и предложение".

Сергей А Скоков
26.08.2009, 16:31
Октябрьский-это где?Экзотику в виде дискового видел последний раз года 4 назад.

БРФ
27.08.2009, 06:54
Башкортостан

Алехс
27.08.2009, 07:49
В Ташкенте уже ни одна мастерская не берет дисковые аппараты на ремонт. Пока работал монтером, дисковые делал прям на дому у абонента, благо там что и надо это надфиль, машинное масло и спички для чистки втулок от старой смазки, в среднем уходило 15 минут. Цена, если на рубли, то в среднем 20 руб. выходило, при этом "повторок" ни когда не было.
Вот небольшой ликбез по схемотехнике ретро аппаратов, для тех кому интересно: Схемы телефонных аппаратов, устройств. (http://ros-tel.narod.ru/price6.html)