elf2036
10.08.2009, 13:09
Пришел на ремонт kx-fc962 при включении пишет "ЖДИТЕ" и дальше никаких движений. У кого какие идеи будут ?
С водой не знакомили,тараканов не было,не падал(вроде-бы,уже пропаял подозрительные места)

vihtor
10.08.2009, 20:03
Не сталкивался с факсом, но пробовал факс в режим регистрации ставить? Думаю что надо поиск трубки нажать и подержать несколько секунд, потом трубу по меню. Пинкод 0000 и вроде всё, не трубка должна пикнуть.

elf2036
11.08.2009, 00:03
"при включении пишет "ЖДИТЕ" и дальше никаких движений"

ну да! а если в трубе просто тупо сели батареи? факс не включится ? полный АБСУРД!

Какие ещё предложения по этому ?

vihtor
11.08.2009, 00:38
Слово "ЖДИТЕ" означает что труба не привязывается к базе, либо база не видит трубу, попробуй её зарегистрировать заново. Да АБСУРД это у тебя, а у меня всё в порядке. По другому надо мозгами шевелить, и хоть какойто опыт иметь в этом деле.

Фарэо
11.08.2009, 06:06
Я так понял, что надпись все же на самом факсе, а не на трубе и он не проходит начальную загрузку, какое уж тут регистрация.

vihtor
11.08.2009, 10:33
Ну тогда пусть выпаяет батарейку на пол часика, потом включить без пзу, чтобы сбить всё.

elf2036
12.08.2009, 00:59
Я так понял, что надпись все же на самом факсе, а не на трубе и он не проходит начальную загрузку, какое уж тут регистрация.

Попал в точку! трубы нету,потеряли. батарейки не плате факса тоже нету.сбить проц столку тоже пробовал не помогло .(коротил шину адреса на данные)

Кстате малое количество постов не говорит об отсутствии опыта,просто я получаю почти все с помощю поиска и опыта ...

Какие ешо предложения будут ?

vihtor
12.08.2009, 23:32
Проверь блок питания, 24 вольта, 5 полюбому выходит если что то пишет. Хоть какое нибудь шевеление присутствует? Посмотри есть ли флешка, попробуй её сдуть, как вариант может глючить, всёравно в ней язык прописан и настройки пользователя

Фарэо
14.08.2009, 09:27
Обычно, похоже что начальный сброс не проходит. По портам, что то не так, или не всё питание доходит. Сдувать я бы не советовал. Если есть память, то на ней можно по адресным и шинам данных пробежаться с осциллографом, посмотреть может где просаживаться питание. Жаль схемы нет, без нее туго всю цепочку начального сброса проверить. А ходить надо все таки от питания.