andruha_gpz28
26.07.2009, 21:29
Panasonic KX-TG8207 с двумя трубками KX-TGA820. Те же аккумуляторы в одной трубке дисплей показывает одно деление, и судя по тестеру, так оно и есть, а переставляю их в другую трубку, и она показывает полную зарядку, а через пару минут выключается, потому что на самом деле они разряжены. Подскажите, чем эта трубка заряд контролирует, и в чем может быть причина ошибочного определения напряжения на аккумуляторах?

bvj
27.07.2009, 06:43
Вроде рассказывали это уже много раз.. Контролирует только нижний предел зарядки LowBatt. Если напряжение выше, то показывает на дисплее из расчета времени зарядки и эксплуатации. После замены аккумуляторов на дисплее индикация не соответствует действительности, потому что проц не знает из каких широких штанин достали эти акк и что с ними делали до того. Многие современные модели показывают количество сегментов, которое было у них до смены акк. Возможно некоторые модели все-таки измеряют АЦПом напряжение и могут показывать в таких случаях больше или меньше сегментов, но напряжение и степень заряда - совсем разные вещи, поэтому обращать на это внимание - это все равно что судить о полноте бака а/м по его весу вместе с пассажирами.

Фарэо
27.07.2009, 07:54
- это все равно что судить о полноте бака а/м по его весу вместе с пассажирами.

Улыбнуло. Да Вы, батенька, поэт....

andruha_gpz28
27.07.2009, 09:05
Ну я в курсе этого прикола, но это две одинаковые трубки, переставляю аккумуляторы из одной в другую по несколько раз, и одна всегда показывает полный заряд, а другая минимальный. Поэтому и возникли некоторые сомнения.
А ваше чувство юмора я ценю. :)

bvj
28.07.2009, 06:00
Так я и говорю, они помнят какое было состояние до замены аккумуляторов, такое и показывают. А если на той трубке, которая кажет все сегменты, подождать пока акк. не сядут ниже порога, потом снова заменить акк, то она же покажет минимум сегментов.

andruha_gpz28
28.07.2009, 09:39
Понял я уже. Спасибо. :)

Oleg_K
26.06.2012, 15:44
Panasonic KX-TG8207 с двумя трубками KX-TGA820. Те же аккумуляторы в одной трубке дисплей показывает одно деление, и судя по тестеру, так оно и есть, а переставляю их в другую трубку, и она показывает полную зарядку, а через пару минут выключается, потому что на самом деле они разряжены. Подскажите, чем эта трубка заряд контролирует, и в чем может быть причина ошибочного определения напряжения на аккумуляторах?

При полной шкале аккумуляторы на самом деле полностью разряжены. Ставишь в базу - где-то минуту горит индикатор зарядки и отключается, а на экране надпись «Заряжен». Чтобы заставить его заряжаться – по несколько раз вынимаю аккумуляторы и вставляю обычные разряженные батарейки, пока на шкале зарядки не останется одно деление, тогда вставляю аккумуляторы и на зарядку – 7 часов. Даже после полной зарядки и находясь постоянно в базе – за несколько дней аккумуляторы разряжаются, шкала зарядки все равно полная, а телефон начинает подавать прерывистые сигналы. Это какой-то дефект в схеме этой модели Panasonic, да и сервис у них никакой, как выяснилось. Морочили мне голову, пока не закончилась гарантия – порекомендовали заменить аккумуляторы, а теперь приглашают на ремонт, но платный. Ставил эти же аккумуляторы в Motorola на работе и не ставил трубку в базу – за неделю шкала зарядки опустилась на 1 деление. Знал бы ранее, выбирал бы более надежную торговую марку, нежели Panasonic.

bvj
26.06.2012, 16:07
RTFM и не морочь людям голову, если читать не умеешь. Никакого дефекта тут нет и не было. Сервис не у них никакой, а у вас никакой, не надо болезни ваших бездельников валить на Панасоник.
И еще, прежде чем трепаться попусту, попробуй найти оф. сервис Моторолы и загляни внутрь этого детища китайпрома.