nickl
17.07.2009, 16:15
Добрый день!
Имеется KX-TCD530ru (год выпуска 2007, прошивка оригинальная заводская), подключен к городской АТСК-У на 10000 номеров по обычной аналоговой линии; функция "АОН без поднятия трубки" активизирована; все работает прекрасно, за исключением одного: при поступлении входящего вызова и ответе с радиотрубки по окончании разговора часто первым отбивается вызывающий абонент. Если мы при этом забудем нажать на трубке кнопку отбоя, то линия остается занятой (зуммер идет, но наш клиент может это не заметить) со всеми вытекающими - на АТС уже трижды отключали линию как безотбойную...).Есть ли какой-либо способ это исправить (т.е. принудительно по какому-то таймеру делать OFF HOOK) - ведь, допустим, при автодозвоне аппарат способен детектировать сигнал занятости - ??

vsky
17.07.2009, 16:50
... при поступлении входящего вызова и ответе с радиотрубки по окончании разговора часто первым отбивается вызывающий абонент. Если мы при этом забудем нажать на трубке кнопку отбоя, то линия остается занятой (зуммер идет, но наш клиент может это не заметить) со всеми вытекающими - на АТС уже трижды отключали линию как безотбойную...)...


а другие аппараты "сами кладут свои трубки":confused:

bvj
17.07.2009, 17:20
У дисковых телефонов обычно после того как он почует занято начинает интенсивно крутиться диск, напоминая идиоту, что после окончания разговора надо опустить трубку.

andruha_gpz28
17.07.2009, 17:33
У дисковых телефонов обычно после того как он почует занято начинает интенсивно крутиться диск, напоминая идиоту, что после окончания разговора надо опустить трубку.
:D:D:D Посмеялся от души.

Sasha313
17.07.2009, 18:22
да уж, вам смешно а может человек хочет собрать приблуду на пик контроллере, которая будет анализировать звуковой сигнал , сравнивать с эталонным и приводить в движение шаговый двигодель который через систему блоков будет нажимать на кнопку

vsky
17.07.2009, 18:32
да уж, вам смешно а может человек хочет собрать приблуду на пик контроллере, которая будет анализировать звуковой сигнал , сравнивать с эталонным и приводить в движение шаговый двигодель который через систему блоков будет нажимать на кнопку

зачем так сложно, достаточно взять выход детектора занятости подключить ко входу оптопары (например ON3171 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/panasonic/SHF00003AED.pdf ), а выход оптопары запараллелить с кнопкой "КРАСНАЯ ТРУБКА".

Sasha313
17.07.2009, 18:34
мы не ищем легких путей

andruha_gpz28
17.07.2009, 18:43
Саша, это вроде рацухи из мультика про Леопольда, которая ведро воды на голову опрокидывает? :D

Sasha313
17.07.2009, 18:44
не там арбуз был но идея примерно такая

vsky
17.07.2009, 18:55
мы не ищем легких путей


я думаю, что следующая задача- научить ходить аппарат за пивом и пиццей куда более интересней и заманчевей.

Правда прийдется столкнутся с некоторыми трудностями и сложностями.

vihtor
17.07.2009, 20:09
У человека горе, а Вы господа смеётесь, ну привык человек мобилой пользоваться, там не обязательно кнопку жать.
nickl специально для темя могу зы 1000 баксов програмку написать, при поступлении вызова активизируем таймер при отбое клиента по желанию можно сброс линии сделать, можно голосом к телефону подозвать и попросить трубку положить

Сергей А Скоков
20.07.2009, 14:57
Да ладно за 1000 баксов!Я баксов за 300 сделаю.А вот про поход телефона за пивом...Блин!Заманчиво... :)

nickl
20.07.2009, 16:15
Вообще-то, я поместил это сообщение не для того, чтобы выслушивать "соревнование в остроумии", а чтобы получить дельную помощь. Интересует малобюджетное, "прошивочное" или еще какое-либо решение, которое позволило бы человеку (инвалид, 82 года) не оставаться периодически вообще без связи.
Если таковых возможностей нет, то закруглим тему.

Второй вопрос по этой же модели - в журнале входящих звонков фиксируются только определившиеся номера, а было бы неплохо видеть и время звонков не определившихся (хотя бы с "черточками" вместо номера, как это реализовано в МЭЛТ и тому подобных).

P.S. Нахожусь в Екатеринбурге, так что возможные советы гуру "отобьют хлеб" только у нашей любимой "Сентозы"...

Sasha313
20.07.2009, 16:22
Тогда поставьте зарядный стакан рядом с кроватью и научите постоянно держать трубку на зарядке , хрен с ними с АКБ зато отбой постоянный будет , это на счет отбоя , ну а насчет определения , используйте автоподнятие (поиск по этому слову на этом форуме даст все резукльтаты), или переведите на CallerID, и подключите его у оператора

Фарэо
21.07.2009, 05:34
Спасибо Всем, посмеялся. :D Надо же уже появились клиенты воспитанные сотовыми компаниями, уже и отбиваться разучились.
Но лень - двигатель прогресса, правда куда он заведет если телефоны за пивом начнут ходить.
Меня другое бесит, почему в сотовых телефонах при нажатии на зелёную трубку нет ответа станции. Ей, станции, что лень ответить?

Сергей А Скоков
21.07.2009, 09:33
Вообще-то, я поместил это сообщение не для того, чтобы выслушивать "соревнование в остроумии", а чтобы получить дельную помощь. Интересует малобюджетное, "прошивочное" или еще какое-либо решение, которое позволило бы человеку (инвалид, 82 года) не оставаться периодически вообще без связи.
Если таковых возможностей нет, то закруглим тему.

Второй вопрос по этой же модели - в журнале входящих звонков фиксируются только определившиеся номера, а было бы неплохо видеть и время звонков не определившихся (хотя бы с "черточками" вместо номера, как это реализовано в МЭЛТ и тому подобных).

P.S. Нахожусь в Екатеринбурге, так что возможные советы гуру "отобьют хлеб" только у нашей любимой "Сентозы"...

Ну мы такие,остроумные.:D Простите нас!По теме-а не проще купить дешевую мобилку?У меня на мобилу уходит в месяц рублей 150,а на стационар только абонплата-300.

bvj
21.07.2009, 16:29
У меня на мобилу еще меньше уходит, но другой вопрос, захотят ли тебе звонить на сотовый и говорить по полчаса.

Сергей А Скоков
21.07.2009, 16:43
У меня на мобилу еще меньше уходит, но другой вопрос, захотят ли тебе звонить на сотовый и говорить по полчаса.

Билайн,Зажигай-со 2 минуты бесплатно.Это проще чем мутить с прошивками и всякими приблудами.Если б не АДСЛ,давно бы от стационара отказался.

bvj
21.07.2009, 17:17
Тарифы и акции в каждом регионе свои, у нас такого вроде нет :( А может не слышал..

vihtor
21.07.2009, 22:21
Инвалида конечно жалко, давайте накидаем идей побольше может чего и выберет.
1 идея купи мелт и подключи свой телефон к разговорке мелта, думаю не очень сложно, релюху примудри вместо кнопки в мелте, и определение отключи в мелте.