sky123
10.07.2009, 18:39
Не хочет привязываться к базе.
Набираю по инструкции регистрацию трубки - указал номер трубки нажал кнопку --> на индикаторе мигает 1d prog ставлю на базу перестаёт мигать нажимаю на базе кнопку загорается зел. светодиод на базе +светит светодиод крастный заряд; зелёный горит 5 сек и тухнет на индикаторе как написано 1d prog так и не менялося и не исчезало. При вызове трубы с базы идёт вызов трубки. В чём может быть причина?:confused:

Oleg61
10.07.2009, 20:13
Если при вызове с базы трубка пишит, то либо передатчик в трубке, либо приёмник в базе.
Но перед тем как регестрировать трубку обычно на базе надо нажать и удерживать кнопку пейдж до характерных звуков секунд 5 - 10, на некоторых моделях надо нажать кнопку и подать питание на базу, Вы это делали?

Алёха
10.07.2009, 22:54
это 900-мегагерцовый аппарат, какое удерживание page?
Если проходит вызов с базы - ремонть вч, ничего привязывать не надо.
Как ремонтить вч - говорить не буду, про это тут уже перепонаписывали.
Справедливо для всех фирм, не только дэу.

Oleg61
11.07.2009, 10:18
Алёха почему так уверен что вч, а если приемник базы, может сначала убедиться в чем проблема хотябы замеряв силу вч поля, а может просто толстый контур туда сюда, и всё готово, ты так не ремонтируеш?:cool:

sky123
11.07.2009, 12:52
Пробовал замерять частоту с антены базы - при вызове трубы показывает 798мгц(частотомер самодельный точность не сильно велика)) а при вызове базы с трубки то 20-30мгц. Скорее полетел передатчик в трубе.

Алёха
11.07.2009, 17:20
Oleg61, специально для тебя объясняю - вч - это вч модуль.
Я ремонтирую так: жму на пэйдж и удерживаю. :D

Locman
11.07.2009, 18:42
У этих телефонов как правило синтезаторы частот надо подстроить. От старости сбивается настройка. Либо в базе синтезатор приемника, либо в трубке - догадайся сам :)

Oleg61
11.07.2009, 23:03
Oleg61, специально для тебя объясняю - вч - это вч модуль.
Я ремонтирую так: жму на пэйдж и удерживаю. :D
А что Вы сударь удерживаете крышу или днище:D:D:D
Да спасибо за объяснение это всетаки модуль, я то думал это блок но модуль красивее, перед клиентом рисануться. :D

bvj
12.07.2009, 06:22
Oleg61, тебе объясняют не разницу между блоком и модулем, а отвечают на твой же вопрос "почему так уверен что вч, а если приемник базы, может сначала убедиться", в котором ты почему-то противопоставляешь вч и приемник, видимо под вч понимая только передатчик.

Oleg61
12.07.2009, 13:39
За 10 дней на Бердянской кося, думаю забуду про вч, приёмники, передатчики,модули, блоки, заодно и за Вас постораюсь отдохнуть, всем привет.
Да в подобной поломке незаменим осцил и рамка вч поля с милиамперметром