NLAB
09.07.2009, 21:42
Проблема с аккумулятором,трубка заряжается за 10 часов до 3х кубиков,но зарядки хватает буквально на час-два,аккумулятор хороший.Когда напряжение доходит до 3,9 вольт, трубка просто отключается,ток при работе доходит до 120 мА.Вычитал ,что в сервисном режиме можно выставить напряжение батареи до 3,6 В при котором будет отключаться трубка.У кого есть инфа поделитесь.Пробовал методом тыка ,что-то не найду где там выставлять эти параметры.

bvj
10.07.2009, 04:11
См. п. 12.5.

NLAB
10.07.2009, 10:53
Если по мануалу судить, то параметры батареи выставляются в новой микросхеме.Получается ,что в старой нельзя переписать?У меня дохожу до CW Tx High и всё больше ни на что не реагирует ,это что проц менять или я что-то не так делаю?

vihtor
12.07.2009, 18:53
Посмотри на мониторе подобное http://monitor.net.ru/forum/panasonic-kx-tg2257-info-28557.html

bvj
13.07.2009, 05:05
NLAB, нет, там написано что при замене DSP (IC201) нужно переписать в eeprom, значит эта процедура может быть сделана и в старой eeprom. Я никогда этого не делал и не знаю, что должно внешне происходить при нажатии #, и в мануале ничего не сказано, может и не должно ничего, но запись в eeprom происходит.
Но ты же говоришь что трубка вырубается, а не пищит и просится на зарядку. Значит дело не в Low Batt и настройках eeprom, а может быть в PowerDown? Снижение напряжения на акк. с максимального до 3,9 за час-два - это нормально, осталось выяснить почему проц вырубается при таком напряжении. PowerDown как у многих подобных американцев идет с IC205 на 55 ногу процессора. И основное питание 3,3V с IC203 не мешало бы проверить, может эта микруха уже не стабилизатор.

NLAB
13.07.2009, 15:51
Напряжения я замерил в первую очередь,и питание 3.3в и PowerDown 3.2в при снижении батареи до 3.9 в остаются неизменными,а трубка просится на зарядку ,но как напряжение доходит до 3.9 сразу отключается.Прочитал все подобные темы , в одной с подобным дефектом ,у него тоже ничего в память не писалось,говорит ,что нужно проц менять.Я подумал ,что время прошло,может кто-то победил этот глюк , а скорее всего-не лечится эта болезнь.Валера спасибо за информацию.

bvj
14.07.2009, 03:28
А.. так она все-таки сначала просится. А eeprom вообще исправная и хоть какие-то настройки трубы хранит?

Locman
14.07.2009, 18:59
Если я правильно помню схему этого тела и вообще разбираюсь в телефонах, то там на детектор BAT. LOW стоит делитель из мегаомных сопратив (кажется что-то 2 мегаома) + емкость на корпус. Так вот было дело, что она имела небольшую утечку и проявлялся подобный дефект. Обычным изъятием её помогало. Либо еще помогало в этом месте промыть и просушить. Ну на крайняк помогала перепрошивка трубы.

NLAB
14.07.2009, 21:29
Настройки сохраняются ,а вот на счёт детектора я что-то не догадался,в следующий раз буду иметь в виду.А то таких телефонов носят довольно много,обычно клиенты просят заменить аккумуляторы ,а проблема видно глубже-потому что на аккумуляторах напряжение 3.6 а трубка уже не работает.А этот телефон хозяева забрали -коммерсанты,без телефона никак ,вот аккумуляторы подсядут тогда попробую поковырять.Спасибо за информацию.

bvj
15.07.2009, 06:19
35 нога процессора, Locman все точно рассказал. Такие дефекты делителей встречались и в более старых аппаратах KX-TC.