US7ML
14.06.2009, 02:50
Друзья!
Когда-то после грозы сдох мой радиотелефон. Что-то случилось с базой. При подсоединении питания к базе, трубка видит связь (антеннка перестает мигать). Но при подсоединении линии к базе - в трубке тишина. После тестового звонка с другого телефона выяснилось, что база постоянно находится в режиме занятия линии. Со схемкой на данный тип телефона туговато. Если у кого есть, пожалуйста скиньте мне на мэйл us7ml * mail.ru.
Если есть идеи на что мне обратить внимание, буду рад совету.
Заранее благодарен!

gayal
14.06.2009, 16:32
В поиске есть например это( да много чего интересного в поиске можно найти если поискать...:D)
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=21124&highlight=KX-TCD400

rommy
14.06.2009, 16:51
Но при подсоединении линии к базе - в трубке тишина. После тестового звонка с другого телефона выяснилось, что база постоянно находится в режиме занятия линии. Со схемкой на данный тип телефона туговато.
Если есть идеи на что мне обратить внимание, буду рад совету.
Заранее благодарен!
Обратить внимание на ключевой транзистор (плюс линии идёт на его эмиттер,скорее всего он и садит линию),диодный мост,также проверить стабилитрон на 30в после ключа,часто пробивается.

Для такого ремонта схема обычно не нужна.Пробуй сначала без схемы.:)


В поиске есть например это( да много чего интересного в поиске можно найти если поискать...:D)
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=21124&highlight=KX-TCD400
Не скачает он этого файла,надо бы зарегеным до апреля.

andruha_gpz28
14.06.2009, 21:37
пользуйтесь. :)

US7ML
16.06.2009, 22:37
Спасибо Друзья!!!
Спасибо за советы и за схемку!
Поменял дионый мост. SMD нигде не нашел. Поставил КВР06М. После этого посылка вызова стала проходить, но при "поднятии" трубки не срабатывал ключ Q2 (2SA1625). Заменил более мощным транзистором KSE350 (единственное что было в наличии) и все стало ОК! :)
Слава Богу, что я так легко отделался. Хорошо что не вылетел проц и т.д.
Спасибо всем, кто принял участие в данной теме и не прошел мимо!