mantior
09.06.2009, 17:40
Странный какой-то. Время от времени (с промежутками 3-5 минут,иногда долго молчит..), даже при отключенной линии, трубка издаёт серию из трёх звонков. Если база отключена от питания трубка молчит. Принудительно вызвать серию из "трёх звонков" на трубке можно сняв и положив трубку на базе, то-же самое происходит если поговорить с трубки, по завершении разговора идёт серия из "трёх звонков".
Даже не знаю с чего начать, где копать :confused: Может кто сталкивался с таким? мож функция какая включена?

А в остальном не считая этих странных звонков аппарат работает нормально.

bvj
10.06.2009, 05:17
Честно говоря не знаю, такой функции вроде у него нет, но раз этот эффект можно принудительно вызвать стабильно, то я бы посмотрел, что на звонковом входе процессора базы.

smaw
10.06.2009, 08:09
у тебя проблема со звонков. входом у проц. базы -проходит однократ. помеха .поставь конденс. поэтому входу. а то что 3 звонка -это алгоритм такой у всех lg.

mantior
10.06.2009, 12:56
Если я правильно понимаю, то вход звонка на процессоре это первая нога, сигнал на неё приходит через R38. Пробовал разорвать эту цепь, вешал ёмкости всякие на первую ногу никакого эффекта- тоже самое.
Ещё почистил контакты рычажного переключателя, а то было на замкнутых контактах сопротивление от 80 до 300 ом (сопротивление стало нормальным, на звонки это никак не повлияло :( )
Получается проц, после опознания когда на базе или трубке "берут трубку"
посылает на трубку серию сигналов...:confused:
ПО или проц (крыша поехала)
Мож на нём сброс настроек сделать можно?

mantior
15.06.2009, 10:22
Всё забрали "без ремонта", пасибо всем.