ищиф
12.03.2009, 19:29
Нужен грамотный ответ! Почему в DECT -радиотелефоны нельзя ставить вместо акб-простые батарейки?

masterdect
12.03.2009, 19:44
Ставить можно и нужно! Иначе у нас не будет работы:D а следовательно и заработка.

evgeniy_51
12.03.2009, 21:00
Ставить можно попробовать,но они должны быть с двойным стаканом и из дорогих(напр.Durasel).Трубу в таком случае нельзя ставить на зарядку т.к. батарейки потекут на плату...
Кроме этого их придётся очень часто менять и чистить контакты бат.отсека:D Можно,но не рекомендую.:D

ищиф
12.03.2009, 21:59
Спасибо!masterdect-отлично! evgeniy_51-я нехочу их ставить,а хочу знать причины, по которым их нельзя ставить.

Oleg61
12.03.2009, 22:36
Кстати частая поломка, вместо акомуляторов ставят батарейки, причем утверждают, что так и купили и уже год как работает, тяжело другой раз обьяснить что пак не положено, но когда видят акб, да еще цену узнают , большинство вспоминают что такие были и 50 % говорят что выкинули.

Алёха
13.03.2009, 10:12
Ставить можно попробовать
Можно ставить не пробуя, любые, если есть такая нужда - акб разрядились, нужно много звонить, трубка одна, дома вагон батареек.
а хочу знать причины, по которым их нельзя ставить.
Причина одна - батареи НЕ ДОПУСКАЮТ заряда, используются ОДНОКРАТНО, до полного разряда. Прими это на веру, не хочешь - гугля тебе в ... помощь.
С батарейками вместо акб носят, носили и будут носить. Какая при этом поломка возникает, кроме поломки в голове клиента - не знаю.

andruha_gpz28
13.03.2009, 11:15
Фигушки! Работы больше будет! Ага! Разбежались. Знаете где я видел такую работу? Под батарейным отсеком чаще всего процессор стоит и именно на него попадает электролит с потекших батареек. Все сгнивает настолько, что ремонтировать там уже невозможно, только плату менять. Очень везет в тех случаях, когда только контакты окислились, или еще какая-то мелочь, а в основном, электролит на плате - это полный пипец.

Помните диалог из фильма?
- Эти ягоды есть можно?
- Можно, только отравишься...
Вот так и с батарейками. ;)

bvj
14.03.2009, 01:25
Даже если не вытечет, из батареек при эксплуатации постоянно идут испарения электролита.

ищиф
14.03.2009, 12:08
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!Примерно так я и думал, но хотел узнать мнение ГРАНДОВ сего форума.Теперь знаю,что сказать людям-если спросят. Такие попадаются часто. Еще раз спасибо всем!

rommy
14.03.2009, 15:16
ищиф пишет
Теперь знаю,что сказать людям-если спросят. Такие попадаются часто.
Это как китайцам объяснять-всё одно будуть совать батарейки.
А вот когда телефон сдохнет от электролита-вот тогда научатся различать аккумы от батареек.