alex2006
16.02.2009, 10:18
Привет всем!
3-й раз приносят факс Panasonic KX-FT932.
Каждый раз тестирую в мастерской по 3-4 дня на городской линии, все работает отлично, ни чего не пропадает! А девочка что его тоскает туда сюда утверждает что у нее (на мини-атс) зуммер часто пропадает и нужно подрыгать рычагом раз 40 чтобы он появился! Что это может быть? Несовместимость какая-то с мини- АТС? Или девочка чего-то хочет? :rolleyes:

Фарэо
16.02.2009, 10:59
Возможен вариант удержания линии кратковременным отбоем, тоже самое что переадресация используя FLASH. Возможен вариант с дребезгом контакта рычажного переключателя, хотя в Panasonic_ах - это врят ли, так как это делается электронным способом. Надо узнать что у них за мини АТС, а заодно поинтересоваться какая длительность кратковременного отбоя запрограммировано в самой станции и от этого плясать. Попробовать уменьшить время FLASH на станции до 300 мсек, лучше бы меньше, а заодно и на аппаратах, иначе не смогут переадресовать вызовы. Но это скорее всего требования уже к тем кто занимается их сопровождением.

Drakula
16.02.2009, 10:59
может витой шнур от трубки, у него частенько фишки барахлят!

Drakula
16.02.2009, 11:26
кстати, я когда-то менял реле, на этом аппарате, и это действительно было оно! так что меняй

alex2006
16.02.2009, 11:31
>>>может витой шнур от трубки, у него частенько фишки барахлят!

Клипсы и шнур я проверил в первую очередь :) они даже не шуршат!

>>>Возможен вариант удержания линии кратковременным отбоем, тоже самое что переадресация используя FLASH

На счет этого спасибо, проверим этот вариант.
Хотя слабо в это верится... но тем не менее...

alex2006
16.02.2009, 11:34
На счет реле тоже спасибо!
У меня проскакивала мысль на этот счет, но та стабильность с которой факс работает в мастерской прогнала её!
Заменю его нафиг!