3497
16.07.2001, 16:11
Прошу помощи!
Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой когда
АОН определяет только номера со старых АТС (ДШ или координаток), а с новых только "минусы"?
И если да, то как можно решить проблему?

Dr Proctor
17.07.2001, 06:36
Что-то ты напутал. С координатки номер определить не можно в принципе. Разве что на каждого абонента по устройству поставить.

ungwe
17.07.2001, 12:54
1.Почему нельзя? Определяет, проверено.
2.На цифровой можно закрыть выдачу АОНа.

Enemy
17.07.2001, 16:56
Если не слышишь в динамике ответа на запрос , то
точно АОН закрыт на станции . Новые АТС позволяют это делать.

Alex$
18.07.2001, 12:46
Для начала настройте так чтобы запросы АОН, посылаемые на АТС, чередовались: синусоидальный->цифровой. Если не поможет поменяйте местами или измените длительность.
Если у вас в АОН имеется только один вид запроса - поменяйте на "нормальный". Хотя можно попробовать настроить длительность и уровень сигнала.

Dr Proctor
18.07.2001, 17:59
Значит станция не координатка, там кроме релюх ничего нет, что будет формировать ответы для АОН'а.

bvj
18.07.2001, 22:37
Поставь комбинированный запрос dA или Ad. Обычно помогает, если эти новые вообще отвечают на запросы. В нашем городе "Квант" не отвечает совсем, 2 новые отвечают только при связи с другими АТС, а при разговоре в пределах этих АТС аппаратура АОН молчит. Другие новые - без проблем, но вероятность ответа при комбинированном запросе заметно выше.
Можешь поиграться длительностью запроса и паузой перед первым запросом, но конкретных рекомендаций не дам. Обычно проще сделать хуже, чем лучше.

ungwe
19.07.2001, 08:01
кхм... а как же я тогда с родной координатки по АМТС звоню, интересно?

SignalMaker
08.08.2001, 17:46
сдается мне, уважаемый доктор, что вы перепутали координатку с декадно-шаговой АТС
вот с тех АТС АОН точно не определяется
а с координаток - в полный рост!
статистика такова по стране, что доля цифровых станций что то около 20-25 %
как бы тогда работали аппараты с АОНом?

Юркин Игорь aka SignalMaker

Dr Proctor
20.08.2001, 07:43
Да ничего я не перепутал. У нас в городе может только процентов 5 АТСК, а все остальное цифровые станции. И вот именно эти номера (АТСК) не определяются никак и автоматической связи по межгороду отродясь не было.

Pashal
20.08.2001, 09:55
> декадно-шаговой АТС вот с тех АТС АОН точно не определяется
Да всё должно определяться, аппаратура АОН на всех станциях стоит (на координатке точно - сам работал, и каждое утро прибором ПОНБА (прибор обнаружения номеров безотбойных абонентов) таких абонентов на ИШК собирал, а потом отключал ;-), так вот , там 2 статива АОН стоят на 10 тыс. аб. для выдачи АОНа на межгород, ну и есесно на аппараты с АОНом).
На декадке тоже что то подобное есть
У нас в Алмате тоже некоторые цифровые АТС не определяются, т. к. корейские, и их не могут нормально состыковать с остальными, и потокол выдачи ID наверняка другой

sas
21.08.2001, 09:26
Если с АТС нет выхода на АМТС то нечего и пытаться выжать АОН. Кстати с координаток, если есть оборудование АОН выход на АМТС есть.

SignalMaker
27.08.2001, 16:53
Да всё должно определяться, аппаратура АОН на всех станциях стоит

А вот и нет...
Аппаратура АОН на старых АТС - штука опциональная; может есть, а может и не есть /forum_images/icons/smile.gif
К примеру, у меня дома телефон с ДШАТС. АОНа нет и соотв. выхода на АМТС тоже...
То же м.б. и с координаткой - все зависит от оператора (он кстати, может быть и ведомственным) и его финансовых возможностей. Возможно наличие выдачи АОН могло быть в ТУ на подключение.
Однако все-таки координаток с АОНом куда больше (да практически все), чем ДШАТС, по крайней мере в нашем регионе.

На декадке тоже что то подобное есть
Опять же, повторюсь, может и не есть...
Просто у нас ДШАТС с АОНом такая редкость, что я по умолчанию считал, что их в природе не бывает. Поправлюсь - бывает конечно.
...ну а про АОН на АТСК я и первоначально говорил

Юркин Игорь aka SignalMaker

Pashal
27.08.2001, 17:26
Да-а-а, в архангельской области аппаратура АОН точно штука опциональная :-)
А у меня дома в Алмате есть АОН на АТСДШ, станция древняя, работала ещё при 5-ти значной нумерации в начале 70-х гг