Связист
13.07.2001, 15:31
Необходима информация по радиотелефонам с радиусом действия 2-3 км. Необходимы сертификаты ГСН. Телефоны будут использоваться за пределами города (10км)

Димик
13.07.2001, 16:27
Senao 358R , Senao 868R
Это единственное что имеет сертификат из мощных телефонов и 100 процентов справятся с поставленной задачей.
Другие вряд ли обеспечат 10км в мобильном режиме, только в стационарном с направленными антенами.

Technocom
15.05.2012, 17:37
Здравствуйте!

Досталась бесплатно мне абсолютно новая китайская подделка в виде SENAO 869 Plus.

Ничего особо от него я не ждал, но, тем не менее, надеялся, что хотя бы на 500 -600 метров, в условиях плотной городской застройки, он будет работать.

Однако, надежды мои не сбылись, телефон берет от силы 100 метров от базы, что установлена у меня дома.

Я бы и не расстраивался и что называется, забил бы на это, если бы ни одно но!

Мой обычный 900 Mhz -й офисный радиотелефон, в полностью идентичных условиях, дает дальность не меньше 600 метров…..
А эти условия таковы:
живу на 2м этаже 5 ти этажного дома, он находится в низине.
Вокруг моего дома, раскинулась плотная застройка 5 ти этажными домами.
А да, еще и одним 25 ти этажным, но такие подробности, думаю, уже Вам не важны!

Именно этого я и не понимаю, как такое возможно, что бы телефон дальнего радиуса (пусть и Китайская подделка) с мощностью трубки в 1 ватт и базы в 5 ватт, проигрывал офисному телефону с мощностью менее ватта, да и вообще не предназначенного для дальней связи ??? Это же абсурд!!!!!


В общем суть моего письма в том, что наверное все проблемы с дальностью связи, возникли у меня именно из-за ненормальной работы антенны и вот здесь я и прошу Вас мне помочь в этом разобраться.

Сразу оговорюсь, то, как установлена моя антенна, АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!! И я это ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!!!
И прошу за это Вас меня «не пинать», просто ну нет у меня пока возможности вынести ее на крышу и установить по всем правилам!!!

Просто я ну никак не понимаю, что да же учитывая, что моя антенна установлена не правильно, мой китайский Senao, все равно сильно проигрывает по дальности простому офисному радиотелефону!!!

Как вообще такое может быть, просто в голове у меня не укладывается!!!

Может просто сама модель телефона по сути фуфло и этим все и сказано ???

Я подумал, что возможно, антенна вообще не работает, тем более, что подозрения на неё имеются, ведь вилка ее разъема, что вставляется в базу, была оторвана от провода прошлым владельцем и мне, соответственно, пришлось ее перед использованием чинить.

Я заново впаял в неё провод, предварительно выпаяв из нее старый кусок того провода, что был оборван. Но в итоге, это не помогло – качество связи осталось таким же отвратительным.

Затем решил посмотреть, как будет, если ее вообще выкрутить из базовой станции.

В результате получил жуткое шипение, причем, уже да же в соседней комнате!

Вкрутил обратно.

Решил еще одним банальным и примитивным способом проверить исходит ли вообще какое-либо излучение, сигнал от антенны и поднес ее к динамикам аудиоколонки и получил сильнейший звук помех. Подумал, что значит сигнал в антенну от базы проходит и она, все таки наверное рабочая, хотя честно говоря, я все равно в этом не уверен!

Так вот вопрос, как итог всего мною выше написанного! : ))

Может я зря гоню, может так оно и должно быть, учитывая написанное выше, а так же условия рельефа местности, городскую застройку и неправильно установленную антенну, а так же, что сам телефон, возможно плохого качества ???

Хотя опять же я не могу не вспомнить свой офисный радиотелефон, который вообще тогда должен был сдуться в таких условиях, а он «кладет на лопатки» этот псевдо Senao….

Или мне все же нужно капать в сторону антенны, здесь я имею ввиду не правила её установки, а именно то, что она возможно сломана, просто имеет какие-нибудь внутренние повреждения, которые не заметны глазу, например того же штекера или других мест соединения ???

Последнее, думаю важное:

Антенна, о которой шла речь выше, используется та, что идет в комплекте, поставляемый производителем!

А вот 10 ти метровый черный провод к этой антенне, что достался мне с телефоном, носит маркировку SYWV-50-5 и он, похоже немного другой, он толще, чем поставляемый производителем.

И я не знаю, важно это или нет, может ли это влиять на качество и силу сигнала или нет, но глубина разъема для подключения антенны, который находится на базе, получается глубже, чем «стержень» антенной вилки, которая в него вставляется, получается, что она не дотягивается до «дна» этого разъема на базе, другими словами, он только обволакивает вилку с боков, хотя по диаметру все хорошо сходится, ну и естественно, что все соединения тоже подходят по резьбе.

Я попробовал нарастить её оловом, когда ремонтировал, на прилагающихся фото это видно, но улучшения это не дало, ровно как и когда я попробовал убрать этот свой «нарост».

В общем помогите пожалуйста мне понять в какую сторону «копать» !!!

Прилагаю фото, извиняюсь, что плохого качества!

http://s019.radikal.ru/i612/1205/cd/2000a164c9dc.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1205/5b/e98d76552207.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1205/fb/ba881c32aa34.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1205/d6/55f27f0c2a1b.jpg

bvj
15.05.2012, 20:21
Такие вещи должен копать специалист, а не тот, кто не понимает "как такое возможно, что бы телефон дальнего радиуса (пусть и Китайская подделка) с мощностью трубки в 1 ватт и базы в 5 ватт, проигрывал офисному телефону с мощностью менее ватта". Слово "неисправность" Вам знакома или любая поломка вызывает сильное удивление?

andruha_gpz28
15.05.2012, 21:47
На 500 метров должен работать, но брака в таком хламе было настолько много, что я не удивляюсь ни капельки. К специалисту несите, то что написано на коробках- фигня, китайцы и на динамиках магнитольных диаметром 5 сантиметров пишут 300 Ватт, Вы им тоже верите? Во первых проверить мощность передатчиков трубы и базы надо. Правильность подключения и настройку антены (там длинна верхних штырей должна регулироваться). Настроить по-человечески, может и дальность увеличится.

smaw
16.05.2012, 06:51
это самые плохие китайские одноканальные телефоны. работающие к тому же в запрещенном телевизионном диапазоне. легко сканируются органами связьнадзора и можете попасть на конфискацию и штраф , лучше в городе не пользоваться!