svetlana2205
06.01.2009, 17:46
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста глупой блондинке :D можно ли к телефонной линии АВУ подключить радиотелефон??? Если можно, то как это сделать! Заранее всех благодарю за ответ!

andruha_gpz28
06.01.2009, 17:56
Можно. Так же, как и обычный шнуровой телефон. Но могут быть проблемы с входящим звонком. (Радиотелефон может не звонить)

bvj
06.01.2009, 17:58
Можно. Но если блок АВУ ВЧ-А подключается к телефону тремя проводами, то 3 варианта:
- доработать телефон, организовав третий провод, но официальная гарантия фирмы-изготовителя после доработки конечно потеряется
- подключить через спец. адаптер АВУ, правда я не дам гарантии что какому-то конкретному телефону это поможет
- подключить имеющиеся в телефоне 2 провода, без третьего просто не будет звонка.

S.I.G. St
07.01.2009, 01:02
1.Можно поставить в блок АВУ обычный звонок или пищалку через мульти вибратор.
2. Подключить через адаптер. (Можно найти на рынках, рембыттехнике, заказать через инет(ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ДОРОГО), у меня после замены станций осталось адаптеров 20-30 шт. Могу помочь в приобретении (примерная цена 400 р/ш) продаются на ура. Если за интересует пишите на номер 916-916-03-59. Пока остались:)

S.I.G. St
07.01.2009, 01:05
Пардон забыл сказать что звовок или мульти вибратор подключается через кондер с контакта Л-2 и ЗВ.
Кстати через адаптеры идут практически все аппараты (радиотелефоны, АОНы(но процент их работы 90% т.к. они могут самопроизвольно звонить в любое время суток:( т.к. это зависит от скачков напруги в электросети.) факсы)

bvj
07.01.2009, 04:52
S.I.G. St пишет
..они могут самопроизвольно звонить в любое время суток:( т.к. это зависит от скачков напруги в электросети.).. Скорее не от скачков напряжения, а потому что у разработчиков АВУ хватило ума оставить базу транзистора-датчика нагрузки болтающейся в воздухе, вот она и ловит наводки.