SarCity
05.01.2009, 17:19
Здравствуйте, у меня проблема с базой: Во время разговора, связь прервалась, при этой заменив разговор гудками "внутренней связи". После этого тел видел базу как-то не так (коды базы не мог писать), Вместо гудка АТС была тишина. Разобрав базу, внеших признаков не заметил, но приблизившись трубкой к базе он заработал. Позже выяснилось, что антена на "передачу" работает на расстоянии 5-10см. прозвонил весь путь от антенны до процессора (pmb7728h) приходит на 64 ногу. Жду советов, только конкретнее пожалуйста и начинающий :)

bvj
06.01.2009, 04:13
Возьми другую трубку или базу и пробной регистрацией выясни кто виноват, трубка или база.
Из описания лично я ничего не понял, какие коды базы куда не мог писать, почему именно в базу пришлось заглядывать, которая антенна плохо работает на передачу и как выяснилось что именно на передачу, как антенна может прозваниваться на процессор, непонятно...

SarCity
06.01.2009, 12:57
методом научного тыка выяснилось, что виновата база. В базе 2 антены, так вот сигнал от одной слабый. (Я протянул от этой антены провод до антены трубки и тел работает). Коды это SETTING BS
->там пустота, вместо "INSERT CODE". С 64 ноги процессора идет сигнал на антену.

evgeniy_51
06.01.2009, 15:33
В комплекте KX-TCD460 есть 2-е Трубы.Если проявление деф.одинаково - пробл.в Базе.Если нет - в Трубе.Проблемы чаще возникают в Трубе(падение,влага).Проверить значение питания+4.0v RF модулей на Pin 6,27(в Трубе и Базе)Рекомендачии по ремонту DECT см. на Форуме(ах)

bvj
06.01.2009, 17:42
Забудь о 64 ноге и антенне. Эта нога, как и 63-я, - для коммутации антенн. Привязка провода к антенне не имеет никакого смысла и не дает никакой информации. Советую начать с того, о чем я уже сказал. "Метод научного тыка" в руках начинающих, согласись, может завести совсем не туда.