jonsonn
20.12.2008, 23:38
Всем привет.У меня проблемка с радиотелефоном.Долго лежал разряженный в квартире(месяц или два).Потом поставил на зарядку.Через 10 часов посмотрел-индикатор батареи пустой,внизу мигает 12 строчек и антена.Пробовал по новой регить трубку-мигает sub,потом опять в режим со сторчками.Пробовал ставить другие аккумуляторы-таже фигня.При постановке на базу издаёт сигнал,как раньше,но мигает батарея,12 строчек и антена.Что за проблема?Неужели телефон в топку.

andruha_gpz28
21.12.2008, 13:38
Вряд ли. Попробуй зарегистрировать. Там инструкция очень бестолково написана. Я недавно тоже с пятой попытки еле зарегистрировал. Посмотри так-же внимательно на контакты батарей в трубке. Могли и окислиться.

natsla1
21.12.2008, 16:47
andruha_gpz28 пишет
Могли и окислиться.
НЕ только окислиться но и подгнить или отгнить вообще!

natsla1
21.12.2008, 16:59
да можна ещё перепрошить случайно был в ремонте такой агрегат есть прошивка

jonsonn
21.12.2008, 22:48
Так дело в том,что я вставляю в него хорошие,заряженные аккумуляторы,а на табло индикатор пустой и моргает 12 штрихов вот так ------------ и антена тоже моргает.Насчёт отгнивших контактов-как-то рано(телефону всего 5-6 месяцев).Я его пробую регистрировать-появляется надпись SUB(как в инструкции)-моргает 1-2минуты,а потом телефон опять входит в первоначальный режим.Замкнутый круг.И ещё вопросик:как прошить-то его-к компу его не подключишь?

glebovich
22.12.2008, 01:43
Через программатор шить, можно самодельный, если нет знакомства с радиотехникой то лучше отдать тому кто этим занимается.

rommy
22.12.2008, 02:04
jonsonn пишет
И ещё вопросик:как прошить-то его-к компу его не подключишь?
Выпаивать микросхему епром и прошивать в программаторе.

jonsonn
22.12.2008, 11:37
Спасибо,с прошивкой понятно.А всё-таки в чём причина неисправности.Слетела прошивка или ещё что-то.Почему с полностью заряженными аккумуляторами он показывает разряженную батарею.Может отсюда надо рыть.

bvj
22.12.2008, 15:25
А кто ж может не глядя сказать, слетела прошивка и нет? Разбери, почисти все тщательно.

yuriZ
22.12.2008, 15:44
Да, ребята...
Вот это я понимаю системный подход! ;)
Джонсон, если ты ещё не успел убить свой аппарат, то возьми в руки волшебную книжку, именуемую Инструкцией по эксплуатации и открой её на странице 11.
Тебе нужно просто выбрать код страны. Россия - 19.
Инструкции по эксплуатации в России читают или тогда, когда больше ну совсем уже нечего почитать, или тогда, когда всё уже сломалось. :D

jonsonn
22.12.2008, 21:56
yuriZ пишет
Да, ребята...
Вот это я понимаю системный подход! ;)
Джонсон, если ты ещё не успел убить свой аппарат, то возьми в руки волшебную книжку, именуемую Инструкцией по эксплуатации и открой её на странице 11.
:D
Если честно,то всё это давно прочитано до дыр.Прежде,чем задавать вопрос на форуме,я прошерстил все функции рабочие и нерабочие.Так вот после нажатия програмной кнопочки на табло загорается P-- и кодов стран вообще нет(даже нечего выбрать),при попытке что-то ввести идёт сброс в режим ожидания(если его так можно назвать).А выбор кода "решёткой"тоже не работает.Вообщем не так всё просто со страницей 11.

jonsonn
22.12.2008, 22:23
bvj пишет
А кто ж может не глядя сказать, слетела прошивка и нет? Разбери, почисти все тщательно.
Разобрал,а что чистить-всё стерильно

Kravik
23.12.2008, 02:11
У меня примерно тажа проблема,только телефону месяц...

bvj
23.12.2008, 12:51
Стерильно не бывает, все равно почисти пайку процессора и другое что можно, неважно видно или нет, хуже не будет. Ничего не изменится - перешей eeprom.

jonsonn
23.12.2008, 18:19
Хорошо,попробую почистить.

yuriZ
25.12.2008, 13:11
Если с заряженными АКБ батарея мигает, и код страны решёткой не выбирается, то, может быть, и прошивка, конечно. У меня есть новый аппарат на витрине, могу слить в принципе, если надо. ;)

bvj
25.12.2008, 13:44
Да выкладывались уже прошивки не раз, в том числе и в этой теме. Кстати у меня были случаи когда и исправные аппараты не могли зайти в меню выбора страны (модель другая, не 140), причем в двухтрубочном аппарате одна труба имела в меню этот пункт, но при попытке сменить страну происходил перезапуск, а в другой трубе на месте этого пункта был совсем другой, обе трубы родные штатные из комплекта. Вот так их делает Филипс :mad:

natsla1
26.12.2008, 14:55
100 пудов без мастер трубки напряг Филипс в своём репертуаре

jonsonn
27.12.2008, 20:14
Можно было-бы попробовать перешить,но где взять программатор.После покупки всё прекрасно выбиралось и устанавливалось-и код страны без вопросов и коннект с базой,а сейчас вот такой гемор.Делал маленький эксперимент-подключал к лаборат.блоку питания вместо аккумуляторов.Подал 3в-показывает разряженную батарею,делаю 3.1в-сразу показывает полную зарядку.Я в телефонах не силён(телевизоры,компы-стихия.),но может этот факт как-то косвенно указывает на какую-нибудь проблему?

Barada12
15.01.2009, 19:22
natsla1 пишет
да можна ещё перепрошить случайно был в ремонте такой агрегат есть прошивка

А чем был зделан дамп? если не секрет.
Потому что у меня ХАМЕЛЬОН зделал дамп в 2 раза меньшим размером. Память 24С16. :confused:

Может у них ищё и памяти разные?

rommy
16.01.2009, 00:34
bvj пишет
Вот так их делает Филипс :mad:
Это их узкоглазые так делают,похоже Филипсу,как и всем остальным,наплевать на качество своей продукции.:(

Зря автор темы филипс купил.Лучше бы панас какой нибуть,хоть качество получше (только не 1075-77).

Barada12 пишет
А чем был зделан дамп? если не секрет.
Потому что у меня ХАМЕЛЬОН зделал дамп в 2 раза меньшим размером. Память 24С16. :confused:

Может у них ищё и памяти разные?
Хамелеоном дамп из 24с16 получается размером 2,14кб (расширение е2р).
В программаторе выбрали тип микросхемы?

Barada12
16.01.2009, 00:44
rommy пишет
Хамелеоном дамп из 24с16 получается размером 2,14кб (расширение е2р).
В программаторе выбрали тип микросхемы?

Тип микросхемы выбирал. Хамельон у меня почему-то с расширение е2р не сохраняет, а бинарный файл получается размером 2048 байт.

А у скаченного архива файлы размером 4096 байт!

rommy
16.01.2009, 02:27
Barada12 пишет

А у скаченного архива файлы размером 4096 байт!
Это для микросхемы 24с32.

Barada12
16.01.2009, 02:29
rommy пишет
Это для микросхемы 24с32.

Значит прошивки разные.:(

bvj
16.01.2009, 05:56
И что с того, что разные? В чем проблема?

Barada12
16.01.2009, 10:41
Проблемы нет, так как апарат уже работает.:)
Хотел прошить, но впихнуть прошивку от 24С32 в 24С16 без посторонней помощи я не в состоянии.

bvj
18.01.2009, 05:41
А и не надо чужеродную прошивку туда впихивать, они невзаимозаменяемые. Сам я встречал эту модель только с 24С16, но нередко бывают с разными, и софт разный.

Barada12
18.01.2009, 15:00
Я и побоялся туда её впихнуть, только дамп базы зделал и посмотрел что они разные. :)
А проблема была такая как и у джонсона поэтому и думал прошить, но помогла пропайка феном самой трубки. :cool:

us5vac
12.05.2011, 18:53
Всем привет.У меня проблемка с радиотелефоном.Долго лежал разряженный в квартире(месяц или два).Потом поставил на зарядку.Через 10 часов посмотрел-индикатор батареи пустой,внизу мигает 12 строчек и антена.Пробовал по новой регить трубку-мигает sub,потом опять в режим со сторчками.Пробовал ставить другие аккумуляторы-таже фигня.При постановке на базу издаёт сигнал,как раньше,но мигает батарея,12 строчек и антена.Что за проблема?Неужели телефон в топку.

Привет всем.Подскажите как произвести регистрацию,подарили телефон а инструкции нет.Заранее спасибо.У меня такая же история .:eek:

andruha_gpz28
13.05.2011, 10:20
А Вы не пробовали у Гугла спросить? Укаждого нормального производителя есть сайт, и там лежат инструкции. http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex****?ctn=CD1401B/51&slg=ru&scy=UA

us5vac
13.05.2011, 19:03
Да всё по инструкции делаю но во первых мигают 12 рисочек и во вторых
Нету списка стран.Не понятно.Я думаю наверное прошить прийдётся.Но где взять прошивку,и возмуться у нас в городе кто нибудь прошить ,не знаю.:confused:

bvj
13.05.2011, 20:02
Зачем шить, в чем неисправность? 12 рисочек - это не дефект, страну менять незачем. Если штатно не регистрируется, то отдавайте в ремонт. Для начала как минимум нужно выяснять что виновато, трубка или база, а не шить. Убить всегда успеется.

us5vac
13.05.2011, 22:46
Зачем шить, в чем неисправность? 12 рисочек - это не дефект, страну менять незачем. Если штатно не регистрируется, то отдавайте в ремонт. Для начала как минимум нужно выяснять что виновато, трубка или база, а не шить. Убить всегда успеется.

Понятно так и сделаем.Спасибо.:)

us5vac
24.05.2011, 08:14
Доброго времени суток.Подскажите на форуме кто нибудь занимается ремонтом таких моделей.Я заплачу за ремонт.Я одному знакомому давал,то он посмотрел и сказал что скорее всего прошивать надо .Пишите пожалуйста.Заранее благодарен.:confused:

natsla1
24.05.2011, 12:44
http://bbs.radiolink.ru/forum/downloads.php?do=file&id=6
не пробовал

us5vac
24.05.2011, 20:44
http://bbs.radiolink.ru/forum/downloads.php?do=file&id=6
не пробовал

Спасибо,я что то не могу открыть биновские файлы.Я так понял это толи коды прошивки.

natsla1
27.05.2011, 02:36
скидываю оригинал читал SeeProgом

abantt
09.12.2011, 18:27
Да выкладывались уже прошивки не раз, в том числе и в этой теме. Кстати у меня были случаи когда и исправные аппараты не могли зайти в меню выбора страны (модель другая, не 140), причем в двухтрубочном аппарате одна труба имела в меню этот пункт, но при попытке сменить страну происходил перезапуск, а в другой трубе на месте этого пункта был совсем другой, обе трубы родные штатные из комплекта. Вот так их делает Филипс :mad:

телефон производится на определенный рынок (страны - скандинавские, европа, азия и т.д.) соответственно только эти страны при установке можно и выбрать.
в зависимости от страны доступны или не доступны некоторые функции - например в скандинавских странах отсуствует выбор импульсного режима (только тоновый, ну не осталос у них АТС с импульсным :) )
у самого такой телефон из Швеции - и из сервисного центра филипса тоже и сказали.

abantt
09.12.2011, 18:30
да можна ещё перепрошить случайно был в ремонте такой агрегат есть прошивка
добрый человек, подскажи - в этом аппарате eprom в каком корпусе? (для поверхностного монтажа или обычная?)
ps: буду у родственников в гостях и хочу просто перепаять память сновым епромом. уж редко у них бываю - а телефон отдать не могут. еже коекак работает.

bvj
09.12.2011, 19:17
телефон производится на определенный рынок (страны - скандинавские, европа, азия и т.д.) соответственно только эти страны при установке можно и выбрать.Ты внимательно читал тот мой пост, который цитировал? Там русскими буквами написано, что выбор страны вообще отсутствовал или просто не работал.

us5vac
09.12.2011, 19:28
Да так ничего я со своим и не сделал,валяеться.Гдето надо поискать ремонтные мастерские по Филипсам в Украине и списаться с ними.Та отправить пусть сделают.Это наверное самый лучший вариант будет.:(

BRUKC
17.12.2011, 17:20
Ребята,впервые на форуме,помогите,вот обзавелся трубой данной,но она не работает,включаешь в сеть и никаких движений на дисплее,постоит минут 10,слышны легкие пощелкивания где-то в конструкции этой,трубку снимаешь,пощелкивания пропадают.Что это неисправность зарядного или трубки?И еще,есть ли здесь АОН? В инструкции написано что вроде есть,а в интернете кто-то пишет,что нету...

gayal
17.12.2011, 19:03
Замените аккумуляторы.(не батарейки!!! батарейки годятся только для проверки работоспособности вашего аппарата, заряжать батарейки нельзя!!!)

bvj
17.12.2011, 23:23
Судя по инструкции, АОНом они называют функцию определения вообще, а не рус. АОН, который у нас так называют. Рус. АОНа у него видимо нет, есть Caller ID, вот эту услугу и надо заказывать на АТС.

BRUKC
18.12.2011, 05:08
Судя по инструкции, АОНом они называют функцию определения вообще, а не рус. АОН, который у нас так называют. Рус. АОНа у него видимо нет, есть Caller ID, вот эту услугу и надо заказывать на АТС.
А,что это за услуга?что она дает,конкретно?ну и разумеется батарейки я не заряжаю,заряжаются аккумуляторы в том заряднике,который на фото(он же с ним шел)ну и если даже дохлые аккумуляторы,все равно при установки трубки в зарядное она же должна что-то показывать(я так думаю),а она молчит?

А,что разве могут аккумуляторы(стоят родные)сдохнуть до такой степени,что и заряд будут не брать и на дисплее отражаться ничего не будет?

Cейчас достал из трубки старые аккум-ры(что с ним еще шли),вставил,для проверки обычные батарейки ААА,и трубка задышала,заработала,только плохо в ней,видимо подсветки нету,ни клавиш ни дисплея...,это что если аккумуляторы дохлые,то и зарядку при включении трубки в ЗУ,показывать не будет?Или может само ЗУ не работает,что вряд ли?

bvj
18.12.2011, 06:35
http://ru.wikipedia.org/wiki/АОН
Там же есть ссылка и на Caller ID.
На фото нет зарядника потому что в комплекте такого устройства нет вообще. Есть трубка, база и блок питания.
Могут, если хотя бы один из них превратился в к.з. Но при таком состоянии они не считаются сдохшими, они выводятся из него большим зарядным током, который база обеспечить не может. Совет дали, осталось только его попробовать. Не поможет - в ремонт.

BRUKC
18.12.2011, 09:55
C Caller ID,спасибо,разобрался ,

А,что база это не есть зарядник?для чего,тогда там контакты и вилка к розетке?
Т.е,по большому счету,проблема в ЗУ,зарядить эти или купить новые аккум-ры и пробовать?Опять же получается,нужно иметь в наличии,собственное,отдельное ЗУ?

gayal
18.12.2011, 10:34
Отдельного ЗУ не надо. Труба заряжается когда стоит на базе.
Что-то не понятно объясняете. С батарейками аппарат работает или нет?
Связь между трубой и базой есть? (Проверьте пейджингом т.е. поиском трубки-( должна быть такая кнопочка на базе)).

BRUKC
18.12.2011, 10:54
Объясняю,когда вставляю аккум-ры(думаю дохлые,на фото)в трубку,на дисплее ничего не появляется,вставляю трубку в базу-та же история,вытаскиваю аккум-ры из трубки и вставляю на их место обычные ААА,на дисплее появляется то что и положено(цифры,набор и т.п)Пробовал держать подольше трубку, с аккумуляторами в ней,в базе(база в сети)ничего на дисплее не возникает,появляются лишь щелчки тихие.какие-то,сейчас нашел зарядное,вставил туда аккум-ры,зарядка пошла,жду окончания...что скажете?

А вот еще вопрос,у меня ЗУ,покупал давно,использовал для заряда аккум-в типа АА,там аж 4шт можно вставить,а вот тут присмотрелся,оказывается есть спец.гнезда для двух ААА,я вставил,уже час.5 заряжаются,только вот в чем вопрос,когда я заряжал АА,то дохлые батареи-индикатор без мигания просто красным горел,когда зарядятся,загорался постоянным зеленым,а здесь загорается красными импульсными вспышками и моргает,моргает...так должно быть?

smaw
18.12.2011, 17:33
BRUKC -это форум специалистов , а не юзеров.
И если тебе случайно ( халява) достался телефон с проблемой -это не значит, что его тебе смогут дистанционно исправить.:)

BRUKC
19.12.2011, 03:29
Значит это плохой форум,форум он и в Африке форум...

bvj
19.12.2011, 05:50
Кому-то плохой, а нам в самый раз. Специалисты не могут объяснять технические детали малограмотным юзерам, которые не понимают что им говорят, а сами говорят на непонятном языке. Пример отсюда - "вставляю на их место обычные ААА". А что, бывают необычные AAA? AAA - это типоразмер элементов питания, а не их вид.
Что делать уже сказали. Хотите технических подробностей - сначала получите необходимое образование или общайтесь на форумах для юзеров или начинающих радиолюбителей.

BRUKC
20.12.2011, 06:23
Кому-то плохой, а нам в самый раз. Специалисты не могут объяснять технические детали малограмотным юзерам, которые не понимают что им говорят, а сами говорят на непонятном языке. Пример отсюда - "вставляю на их место обычные ААА". А что, бывают необычные AAA? AAA - это типоразмер элементов питания, а не их вид.
Что делать уже сказали. Хотите технических подробностей - сначала получите необходимое образование или общайтесь на форумах для юзеров или начинающих радиолюбителей.


Нормальный специалист,мгновенно врубится о чем речь,ну да ладно,бог вам судья...

bvj
20.12.2011, 08:18
Уважаемый, не вам судить о нормальных специалистах. Если незаряжаемые элементы питания называть "обычными ААА", телевизор кинескопом, велосипед колесом, то никакой нормальный вас понять не сможет.
Шибко умных клиентов повидал много, поэтому знаю, что объяснять как правило бесполезно, они все равно не поймут, будут бесконечно задавать вопросы, доказывать свое и в конце концов уйдут, убежденные что все мастера ничего не понимают.

Barik88
13.02.2012, 23:18
Здрастуйте! Подскажите как можно разобрать телефон что б кнопки почистить, а то очень плохо нажимаються, подскажите пожалуста!!!!