Рыбка
09.12.2008, 00:32
Подскажите пожалуйста! Купили телефон панасоник 7225, автоподнятие АОН настроила, но не могу смотреть список пропущенных звонков. Может быть как-то тоже можно настроить?

bvj
09.12.2008, 04:55
А что, он никогда не пишет <n> НОВЫХ ВЫЗ.? А если пишет, то их нет в списке?

Рыбка
09.12.2008, 09:55
Пишет, можно посмотреть средней кнопкой, но только в том случае, когда был ответ на вызов. Там список с галочками. А в мое отсутствие поступившие неовеченые вызовы не сохраняются...:confused:

evgeniy_51
09.12.2008, 12:06
Функция "пропущенные вызовы" будет работать только тогда,когда Вы установите режим опр.№ в "Caller ID" по протоколу FSK.Об этом должно быть написано в Инструкции по эксплуатации.В реж.отечественного АОН -нет.

Рыбка
09.12.2008, 14:02
А в каком аналогичном аппарате есть эта функция? Из панасоников или из сименсов?:confused:
Ведь, если приходя домой не можешь посмотреть кто звонил, зачем тогда АОН...

evgeniy_51
09.12.2008, 15:36
Измените в меню реж. опр.№ - на "вкл.Caller ID"

Рыбка
09.12.2008, 17:09
У меня нет сервиса .Caller ID, если его включаю, то номера вообще не определяются.
В инструкции сказано, что информация 0 вызывавшем абоненте сохраняется только при ответе или нажатии клавиши "трубка" при получении вызова.
Может быть есть какой-то способ сохранять эту информацию при режиме АОНа - автоподнятие???

Sasha313
09.12.2008, 17:21
какое чудное слово вы употребили "автоподнятие" а не пробовали поиск по этому слову задать

Рыбка
09.12.2008, 17:35
спасибо, автоподнятие я уже настроила, больше интересует возможность включения списка вызывавших абонентов в режиме АОН.

Sasha313
09.12.2008, 17:46
может я что-то не понимаю .но если допустим вас нет дома идет вызов , телефон сам его принимает , определяет и так далее , то он помещает вызов в список принятых

Рыбка
09.12.2008, 18:04
Да , телефон делает автоподнятие, определяет, но в список помещает только принятые звонки с галочкой, а непринятые нерегистрирует. В этом и беда!

Вот и спрашиваю , мож кто знает, возможно ли это исправить!

gayal
09.12.2008, 18:35
А на АТС(сервис-центре) узнавали есть ли у Вас платная услуга определения номера т.е Caller ID. А на остальное evgeniy_51
Вам уже ответил
Функция "пропущенные вызовы" будет работать только тогда,когда Вы установите режим опр.№ в "Caller ID" по протоколу FSK.Об этом должно быть написано в Инструкции по эксплуатации.В реж.отечественного АОН -нет.
Или поставте простой АОН типа Русь-27

mikolasnn
09.12.2008, 20:23
ДА УЖ ВАРИАНТА ДВА либо телефон неисправен, либо автоподнятие не включено. Если не секрет как вы его включали.? И при входящем вызове наверное сначала загорается АОН, потом еще раз на кнопку жать надо , а потом уже и номер виден?

Рыбка
09.12.2008, 22:06
Автоподнятие включено.
В инструкции также нет про настройку автоподнятия..:) , однако настраивается ведь.
Значит функцию "пропущенные вызовы" в режиме АОН включить нельзя? Очень жальь:mad:

дмитрик
09.12.2008, 22:08
Рыбка пишет
Да , телефон делает автоподнятие, определяет, но в список помещает только принятые звонки с галочкой, а непринятые нерегистрирует. В этом и беда!

Вот и спрашиваю , мож кто знает, возможно ли это исправить!

1. галочкой отмечаются просмотренные вызовы.
соответственно все непросмотренные вызовы галочкой не отмечены!
2. в вашем случае включенное автоподнятие - это ни что иное , как автоматическое включение линии в трубке (без нажатия кнопки talk) при снятии ее с базы в момент входящего звонка.
3. включите автополучение, и будет вам счастье!
как это сделать можно узнать ,если ввести в поиске
*автоподнятие* или *автополучение*
удачи!:)

Рыбка
09.12.2008, 22:15
Да ведь говорю, что включила автоподнятие, путем ввода кода 255..., а номеров без галочки нет, не сохраняет их, проверено.:confused:

дмитрик
09.12.2008, 22:20
Рыбка пишет
Да ведь говорю, что включила автоподнятие, путем ввода кода 255..., а номеров без галочки нет, не сохраняет их, проверено.:confused:

значит неправильно настроены другие параметры аона.
сделайте сброс базы и трубки к заводским (стандартным ) настройкам по инструкции .
ну а потом повторно 255...и т д.

Рыбка
09.12.2008, 22:30
а какие параметры АОНа могут на это влиять? Я попробую.

Рыбка
09.12.2008, 23:50
А прочерки (неопределившийся номер) должен писаться в этот список?

дмитрик
10.12.2008, 00:39
Рыбка пишет
А прочерки (неопределившийся номер) должен писаться в этот список?

нет, конечно!
интересно, что с точки зрения информативности ,вам дадут неопределенные номера в списке пропущенных вызовов?:confused:

Рыбка
10.12.2008, 00:47
Какой вы, Дмитрик!!!! Что у вас Руси не было?:eek: Буду знать, что кто-то неопределенный мне звонил:D

А если серьездно, я все переделала, завтра попробую, но сомневаюсь, что список будет доступен, ведь в инструкции писано, что только в coller id

дмитрик
10.12.2008, 00:52
[QUOTE]Рыбка пишет
[ Буду знать, что кто-то неопределенный мне звонил:D

да ,действительно очень ценная информация!:)
особенно если кто-то ошибся номером.:D
удачи!

Рыбка
10.12.2008, 00:56
Все бы вам смеяться, нет бы чего посоветовать!
Так хотела с аоном и вот. Надо лучше бы сименс покупать было, но там тоже неизвестно какие модели с русским аоном

bvj
10.12.2008, 02:36
Рыбка пишет
..в инструкции писано, что только в coller id Это писано потому, что об автоподнятии АОНа в инструкции вообще ни слова, а раз как бы нет автоподнятия, то как он в рус. АОНе определит пропущенный звонок без занятия линии? Вот и написано, что только в Caller ID. На самом деле если включить автоподнятие АОНа, то и пропущенные должен записывать в список, ничто ему для этого в принципе не мешает. Не знаю, почему у вас все звонки с галочками. У меня 7205 из той же серии, включено автоподнятие, в списке есть и с галочками, и без, все как и должно быть.

Рыбка
10.12.2008, 08:37
Вы меня порадовали!:D А прочерки запоминает?
Но в настройках аона я только немного изменила количество запросов на АТС чтобы получше номер определял....

Sasha313
10.12.2008, 09:20
а вот это не надо по умолчанию стоит 3 этого вполне достаточно , при увеличении количества запросов качество определения наоборот ухудшается

bvj
10.12.2008, 10:50
Нет, прочерки не запоминает ни в каких случаях, даже если на звонок ответили. Это Панас так софт пишет, считает что незачем.

Рыбка
10.12.2008, 12:11
Проверила, все получилось! Был новый номер без галочки! СПАСИБО за советы!:)
Только вот второй раз стала смотреть, а непринятый звонок уже с галочкой.

evgeniy_51
10.12.2008, 12:28
Рыбка пишет

Только вот второй раз стала смотреть, а непринятый звонок уже с галочкой.
См. инструкцию по эксплуатации "...Если позицию уже просматривали или на вызов ответили,то отображается "^", даже если просмотр или ответный вызов был сделан с другой Трубки.:) щитильней надо изучать мат часть.:D