gayal
05.12.2008, 16:51
Принесли, включил, работает. Отложил в сторону сел АКБ и отвязался. А сейчас не регится, после пина пишет г Е 9_ _ _ _
Сбросы трубы и базы по инстр. делал. :confused:

natsla1
05.12.2008, 19:17
перепрошей или перезарегестрируй трубу

gayal
05.12.2008, 20:16
В том то дело нерегится.

А прошивками честно сказать не знаком как это делается. Может кто откликнется из Новосибирска . Хотел бы посмотреть как и с чем прошивают.
Лучще увидеть чем услышать(я это к тому в интере инфы много но с чего начинать не очень то понятно)

rommy
05.12.2008, 23:25
gayal пишет

А прошивками честно сказать не знаком как это делается. Может кто откликнется из Новосибирска . Хотел бы посмотреть как и с чем прошивают.
Лучще увидеть чем услышать(я это к тому в интере инфы много но с чего начинать не очень то понятно)
Начинать со сборки программатора.Самый простой http://www.lancos.com/prog.html

Для ремонта хватит адаптеров на микр. еепром 24СХХ и 93СХХ.
Выпаять микросхему,вставить в программатор,записать,потом впаять обратно в плату.

На мониторе я ответил,возможно ты неверно регистрируешь трубу.

gayal
06.12.2008, 20:24
Спасибо ¤ rommy . Регестрирую правильно(в мониторе про такую неиспр-ть читал) Дело похоже в железе. Зарег-ал один раз, специально сбросил , регес-ую заново опять такая же херня. Понедельник разберу посмотрю.
А г Е 9_ _ _ _ это дейсвительно похоже не сообшение об ошибке, а сокрощенно гЕ9естрация. :p

rommy
07.12.2008, 00:23
Кстати возможны проблемы с вч блоком (достаточно его пропаять).Пару было телефонов с проблемами отсутствия регистрации.Прошивка не помогала,пропаяп в трубе и базе(на всяк случай)-всё заработало.

Если будешь шить-ВСЕГДА сохраняй родные прошивки.