Lisionok
04.11.2008, 15:19
Помогите настроить аон.Приходиться дважды нажимать кнопку ответа на вызов.:confused:

evgeniy_51
04.11.2008, 17:34
Таков алгоритм работы тел.После первого наж.кн."Talk" клавиатура блокируется на 0.5-1.0 сек. до появления тел.№ абонента или прочерка(если не определил №)Повторное нажатие кн.-включает тел.При откл.реж."АОН" или вкл"Call ID" Труба вкл-ся после первого нежатия на кн."Talk"

gayal
04.11.2008, 17:47
Так и должно быть. Подключись на услугу Caller ID, если АТС подерживает эту услугу. Определять будет все и без нажатия кнопок. Стоит это услуга ( у нас в Новосибирске ) 25 рэ. Все это написано в инструкции.

Lisionok
05.11.2008, 01:38
У моей знакомой тоже была такая же проблема,но у неё модель старше.Нужно выставть значения меню АОН.Она выставила для своей модели и у неё всё стало оК. Но я понятия не имею,что это значит.
Вот они:выбор числа сигналов запроса1-5
выбор длительности сигналов запроса100-300
выбор задержки между сигналами запроса (100-900
выбор задержки для ответа на вызов(100-900)







:confused:

bvj
05.11.2008, 04:38
Нет, эти параметры не имеют никакого отношения к необходимости нажимать дважды. В том же меню есть скрытый параметр, которым можно включить режим автоподнятия перед определением. Тогда при звонке аппарат сам "снимет трубку" и определит номер, останется только нажать кнопку 1 раз, чтобы начать разговор. Но в этом режиме для звонящего будет устанавливаться соединение сразу, даже если реально трубку не поднимали, а значит будет включаться счетчик времени разговора и соответственно оплата. Порядок включения - http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=196433

Novoselcev
05.11.2008, 20:35
Аппараты телефонные на включение режима автоматического определения номера, с моделями
KX-TCD3XX, TCD2XX, TCD8XX, TG7XXX, TG8XXX, TG9XXX

Lisionok пишет
Приходиться дважды нажимать кнопку ответа на вызов.:confused:
А это так что-бы было
1. Войдите в меню "НАСТРОЙКА БАЗЫ"
2. Выберите опцию "АОН";
3. Нажмите ОК;
4. Введите 255, появится "АВТОПОЛУЧЕНИЕ";
5. Нажмите ОК;
6. Выберите "ВКЛ";
7. Нажмите ОК.

Lisionok
06.11.2008, 02:12
:D Большое спасибо.
Всё получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиляка2
25.11.2008, 23:57
Я настроила свой телефон как здесь описано выше,а у меня настроен АОН через АТС-(хочу отключить).С caller перевела на АОН.Не определяет:( На другой номер аппарат подключила,без АОН через АТС-работает.Может надо сначала отключить эту услугу на АТС?

Лиляка2
26.11.2008, 00:06
Я настроила свой тел.как описано выше,а у меня АОН через АТС(хочу отключить),не определяет:( ,подключила аппарат к знакомым(нет АОН через АТС)-работает.Может сначала надо отключить АОН через АТС?С caller перевела на АОН.Или зависит от того с какой цифры начинается номер.

bvj
26.11.2008, 01:58
Определение в рус. АОН (или как в инструкции Панасоников пишут просто АОН) может не работать на современных электронных АТС, если там эта функция отключена. Т.е. надо позвонить на АТС и узнать, надо ли заказывать эту услугу и платная ли она. Если платная, то по моему нет смысла переходить с Caller ID на АОН, тем более что надежность определения в АОН по любому хуже, да еще и требует занятия линии.