DYA
01.10.2008, 18:05
База не подаёт признаков жизни. При подаче питания основной процессор циклически опрашивает EEPROM 24C02. DECT процессор живёт своей жизнью, но свою EEPROM 24C08 не подключает и не опрашивает. В момент включения наблюдается активная деятельность DECT процессора на шине FLASH памяти 39VF010. Я так понял, что проблема в содержимом флэхи, что и приводит к такому результату. Аналогичная проблема в сименсах 4015. Может кто занимался этой проблемой ?

bvj
02.10.2008, 16:30
Думаю, что проблема не совсем аналогичная. В Сименсах в AT45 хранится память автоответчика и если в ней что-то не то, то проц просто читает ее циклически, не выходя в основной режим. Поэтому по некоторым признакам всегда можно выяснить в чем проблема - eeprom, флеши или в чем-то другом. А 39VF010 ставят для хранения софта, поэтому при ее неисправности поведение непредсказуемо и пока ее не поменяешь никогда не сможешь убедиться на 100%.
Я бы для начала пропаял 39VF010, проверил на предмет замыканий и нормальности всех уровней на ней, перешил 24C02 основного проца, а уже потом разбирался с исправностью и содержимым 39VF010.