nicolson
18.09.2008, 16:37
Здравствуйте.Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой. Началось все с того что во время работы на дисплее(базы) во время работы начинали гореть все сигменты и тел переставал работать.После вкл/выкл БП аппарат запускался.Теперь при вкл горят все сигменты и все.Пропаял процессор,цепи reset.Не помогло.Думаю на неисправность проца.Может ошибаюсь?Подскажите пожалуста.

bvj
18.09.2008, 16:50
Кроме пропаивания надо хотя бы что-то померить и осциллом посмотреть. Без этого думать можно много, долго и безрезультатно.

Сергей А Скоков
18.09.2008, 17:06
Ну и БП заведомо исправный подкинуть.

evgeniy_51
18.09.2008, 19:25
Cкорее всего ,необходимо обновить содержание Flash-IC304

nicolson
19.09.2008, 09:41
Я только начинаю заниматься освоением ремонта подобной РА и заранее извеняюсь за вопросы,которые для Вас кажуться приметивными.Этот тел мой личный,поэтому и решил его восстановить.
БП исправен точно(напряжение в норме и пульсации тоже).Если я правильно понял,то флешку надо прошить,для этого нужен программатор или это делается иным способом?И еще,как проверить работу цепи сброса.И еще по каким измерениям(на каких ножках) можно судить о работости проца.

rommy
19.09.2008, 14:54
nicolson пишет
Если я правильно понял,то флешку надо прошить,для этого нужен программатор или это делается иным способом?И еще,как проверить работу цепи сброса.И еще по каким измерениям(на каких ножках) можно судить о работости проца.
Может лучше в мастерскую?

ЗЫ.Процы в этих панасах дохнут часто.