Tigrashka
10.09.2008, 09:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить несколько проблем с этим телефоном:
1. Трубка не звонит, но номер определяется когда идет звонок (стоит функция Caller ID + подключен до базы евроАОН "ЛАРТ")
2. Наша АТС цифровая 5ESS но почему-то предоставить нам цифровой определитель они не могут:( а хотелось бы чтобы телефон определял и мобильные номера тоже. Качество определения ЛАРТом не устраивает совсем - очень большой % номеров не определяет. Вопрос: Есть ли какая прошивка для этой модели чтобы определял нормально или можно изменить что-нить в настройках базы?
3. Если ничего сделать с АОНом нельзя то подскажите пожалуйста как сделать чтобы автоподнятие срабатывало не после первого гудка а после какого я задам. Где это сделать?

Вот нашла темку про свой телефончик "Помогите с Автоподнятием на Panasonic KX-TG8205": http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=35626&highlight=Panasonic+KXTG8205
но признаться у меня не получилось сделать то что советует mikolasnn
1. Войти в режим «НАСТРОЙКА БАЗЫ»
2. Выбрать «АОН», нажать ОК
3. Нажать 255, появится меню автоответа АОН
4. Выбрать «АВТОПОЛУЧЕНИЕ» нажать ОК
5. Выбрать «ВКЛ.» и нажать ОК
1-й и 2-й пункты сделала :) но потом сколько я не нажимала 255 никакого меню дальше у меня не появляется:confused:
Напишите пожалуйста что можно предпринять!!! заранее огромное СПАСИБО!!!

evgeniy_51
10.09.2008, 10:59
1....
2....
3.При появлении"Режим" набрать "255", "Автоопределение","Вкл"-ОК .:)

vsky
10.09.2008, 11:02
1)трубка звонит без ЛАРТа?

2)если услуга определения не заказана на АТС, то что либо требовать бессмысленно (особенно от телефона).

3)отключите ЛАРТ, проверьте Ваш аппарат (Panasonic) в режиме АОНа, если не требуется двойное нажатие, то автоподнятие (оно же автополучение) уже включено. В этом случае Вам нужно в меню выбрать количество звонков и установить необходимое.


а кто Вам насоветовал ЛАРТ?

Tigrashka
10.09.2008, 11:10
vsky пишет
1)трубка звонит без ЛАРТа?

2)если услуга определения не заказана на АТС, то что либо требовать бессмысленно (особенно от телефона).

3)отключите ЛАРТ, проверьте Ваш аппарат (Panasonic) в режиме АОНа, если не требуется двойное нажатие, то автоподнятие (оно же автополучение) уже включено. В этом случае Вам нужно в меню выбрать количество звонков и установить необходимое.


а кто Вам насоветовал ЛАРТ?

1) не звонит
3) двойное нажатие требуется т.е. пока трубку не снимешь номер звонящего показан не будет, поэтому АОНом я не пользуюсь, если можно сделать так чтоб он автоматически сам срабатывал, то подскажите пожалуйста как это сделать поэтапно
выше описанная инструкция у меня не срабатывает, пункт третий не проходит

ЛАРТ посоветовали в салоне...

vsky
10.09.2008, 11:22
линия не на блокираторе? громкая связь есть?

как включить автоподнятие смотрите ответ evgeniy_51

ЛАРТ не нужен :)

Tigrashka
10.09.2008, 11:26
evgeniy_51 пишет
1....
2....
3.При появлении"Режим" набрать "255", "Автоопределение","Вкл"-ОК .:)

Пробовола несколько раз ничего не получалось, но потом случилось чудо и он сработал и показал мне меню:) я включила автоподнятие с третьего звонка УРА!!! Значит его просто глючит...
Одну прблему решила. Спасибо.

Но осталась еще одна - трубка не издает звук. Ни тона клавиш ни поиск с базы ни звонков. Иногда у него бывают проблески и он звонит но потом опять звук проподает. Микрофон работает и говорить по нему можно.

Tigrashka
10.09.2008, 11:28
vsky пишет
линия не на блокираторе? громкая связь есть?

а что значит линия на блокираторе?:confused:
громкой связи нет (не работает)

vsky
10.09.2008, 12:31
если Вы не знаете, что это такое, то это хорошо:)

аппарат в ремонт! (звуки звонка и громкой связи воспроизводятся динамиком на задней стенки корпуса трубки)

Tigrashka
10.09.2008, 13:16
vsky пишет
аппарат в ремонт!

в сервисе мне сказали что это будет стоить 1000 руб :( и делать будут 3 недели:eek: легче новую трубку купить:)

за советы большое спасибо

а еще такой вопрос если включена функция АОН можно ли как-нить сделать чтобы он сохранял список звонивших в мое отсутствие или нет такой возможности?

evgeniy_51
10.09.2008, 13:48
Tigrashka пишет : ...Иногда у него бывают проблески и он звонит но потом опять звук проподает. Микрофон работает и говорить по нему можно.

При "плавающих "деф.-вероятно периодически теряется связь Трубы с Базой, или она не устойчива

vsky
10.09.2008, 13:50
если номер определится, то он будет хранится в списке звонивших:)

крутой сервис!!! а в каком городе?

Tigrashka
10.09.2008, 14:05
vsky пишет
крутой сервис!!! а в каком городе?
В Москве. ул. Флотская

vsky
10.09.2008, 14:16
попробуйте, другие сервисы Panasonic. В Москве их несколько.

что поделаешь, Москва. :(
аренда помещений :D

yuriZ
10.09.2008, 14:28
У меня в Хабаровск вдвое дешевле. И было бы сделано в течение дня.

Tigrashka
10.09.2008, 14:38
evgeniy_51 пишет
Tigrashka пишет : ...Иногда у него бывают проблески и он звонит но потом опять звук проподает. Микрофон работает и говорить по нему можно.

При "плавающих "деф.-вероятно периодически теряется связь Трубы с Базой, или она не устойчива
да вроде нет связь с базой хорошая он же определяет номера когда звонок идет а звука нет...
сделано в Китае этим все сказано...
предыдущий Panasonic не китайский работал много лет пока дети антену напрочь не оторвали

vsky
10.09.2008, 15:11
evgeniy_51 пишет
Tigrashka пишет : ...Иногда у него бывают проблески и он звонит но потом опять звук проподает. Микрофон работает и говорить по нему можно.

При "плавающих "деф.-вероятно периодически теряется связь Трубы с Базой, или она не устойчива

шутка :)

там динамик поменять надо, (но есть ещё 1 вариант).


"сделано в Китае этим все сказано" зря Вы так о Китае.
:(

Tigrashka
10.09.2008, 15:36
vsky пишет
"сделано в Китае этим все сказано" зря Вы так о Китае.
:(
не спорю есть и хорошие вещи сделанные китайцами в последнее время их стало больше, но в основном их товары не лучшего качества к сож.

а какой еще вариант?

vsky
10.09.2008, 15:44
купить аналогичный аппарат сделанный в РОССИИ.

Tigrashka
10.09.2008, 15:55
vsky пишет
купить аналогичный аппарат сделанный в РОССИИ.
:) :D спсб
я просто пока подключила обычный проводной телефон параллельно он звонит а разговариваю по трубке
;)

evgeniy_51
10.09.2008, 19:21
В меню трубы есть "Др.настройки"-"Тон клавиш-"ОК,"Вкл"-ОК.
Возможно у Вас в меню Трубы вкл"Ночной режим" с задержкой
звонка 30-120сек.:) Проверяли ли в меню Трубы :"Звонки"-"Громкость","Внешние звонки " и т.д.Как звучит вх.звонок при настройке(и выборе max громк.)- прерывисто или нормально?
Если прерывисто-возможно,что SP с надрывом обмотки.

P.S. по поводу моего предположения "о плавающем деф."-очевидно,что Трубка принимала сигналы с Базы ,но при попытке войти через менюТрубки в Базу для коррекции установок последней,этого не происходило по причине либо не корректного ввода команды,либо База её не получала (или Труба не передавала).Что возможно при отсутствии дуплекса.

Tigrashka
11.09.2008, 08:15
evgeniy_51 пишет
В меню трубы есть "Др.настройки"-"Тон клавиш-"ОК,"Вкл"-ОК.
Возможно у Вас в меню Трубы вкл"Ночной режим" с задержкой
звонка 30-120сек.:) Проверяли ли в меню Трубы :"Звонки"-"Громкость","Внешние звонки " и т.д.Как звучит вх.звонок при настройке(и выборе max громк.)- прерывисто или нормально?
Если прерывисто-возможно,что SP с надрывом обмотки.
все это я проверяла, ночной режим выключен, звучало раньше без задержки нормально.
так вот проблески у него случались если зайти в меню задать новую мелодию звонка или изменить уровень громкости или задать тон клавиш, после этих манипуляций он пару звонков принимал хорошо - звонил как надо, но потом опять тишина, а теперь ему и это не помогает.
я сначала думала:) что это глючит его и требуется перепрошивка, теперь ясно что надо просто менять динамик