glebovich
07.09.2008, 16:37
Вообщем тема такая: труба периодически как бы зависает, исчезает индикация на дисплее, не реагирует на клаву, но при этом горит подсветка. После того как снимешь-поставишь аккумулятор, всё работает, при чём может проработать день, а может пару раз за час вот так зависнуть. Пропаивал проц, смотрел под микроскопом, всё в норме, в воде не бывал, об стену не кидали (труба знакомого, так что этому можно верить) Шить не шил-прошивки нет на неё. Схемы кстати тоже нет. Потребление не мерял, трудно поймать этот вариант зависания, а передёрнешь питание всё работает.Что посоветуете господа специалисты?

коля
07.09.2008, 22:31
Промыть клавиатуру.

bvj
08.09.2008, 01:06
Прозвони корпус часового кварца дисплейного модуля на его выводы, только перед этим убедись, что корпус не замыкает на экран RF, а то увидишь совсем не то, что надо. Если есть утечка, то прогрей корпус паяльником, она должна исчезнуть. То же самое на всякий случай полезно проверить и в базе.
У этих Санио основной проц может уходить в себя, если не отзывается дисплейный контроллер.

seee
08.09.2008, 05:37
Меняй кварц,лучше на изолированный.Я ставлю от Nokia 3310(я сервисный инженер Nokia,и у меня их как говна),ставил от семёнов А\С\35\45\55\65,и в металле тоже,Возвратов не было.
А вообще-то у них 2 беды:- кварцы и шлейфы LCD
bvi:,-только менять,тотальный брак по кварцам,что в базе,что в трубке.Прогрев помогает,-но они ,как правило,возвращаются.

glebovich
08.09.2008, 16:07
bvj пишет
Прозвони корпус часового кварца дисплейного модуля на его выводы, только перед этим убедись, что корпус не замыкает на экран RF, а то увидишь совсем не то, что надо. Если есть утечка, то прогрей корпус паяльником, она должна исчезнуть. То же самое на всякий случай полезно проверить и в базе.
У этих Санио основной проц может уходить в себя, если не отзывается дисплейный контроллер.

Похоже на то. Спасибо, сегодня попробую.

bvj
09.09.2008, 04:49
seee пишет
А вообще-то у них 2 беды:- кварцы и шлейфы LCD
bvi:,-только менять,тотальный брак по кварцам,что в базе,что в трубке.Прогрев помогает,-но они ,как правило,возвращаются. У меня за год еще ни одного не вернулось, поэтому менять погодю. А вообще эти кварцы не проблема, хоть откуда их снимай, если хочется, и в магазинах не дефицит.
И 3-я беда - плохая пайка RF с основной платой. В последнем D160 в базе вообще 4 вывода были не облужены (конт. площадки на основной плате). В сарае их делают похоже.

bvj
11.09.2008, 06:31
Интересно все-таки узнать о результате.