Che_2
02.09.2008, 03:45
Трубка KX-TGA711
проишла с оторваной и вытряхнутой
24с32, прошивка усиленно ищется

база Panasonic KX-TG7125RU

bvj
02.09.2008, 05:59
Прошивки сортируются по модели базы.

vsky
02.09.2008, 11:00
можно и без модели базы:)

Sasha313
02.09.2008, 11:41
но лучше все таки по базе есть трубки которые идут на несколько баз с очень разными прошивками , пример kx-tcd215 и kx-tcd225

vsky
02.09.2008, 12:03
Sasha313 пишет
но лучше все таки по базе есть трубки которые идут на несколько баз с очень разными прошивками , пример kx-tcd215 и kx-tcd225

нет, не лучше:)

пример kx-tcd215 и kx-tcd225 так там и трубки соответственно kx-tcа121 и kx-tcа122:)

вдобавок, есть подозрения, "прошивки" у них (tcа121 и kx-tcа122) очень даже одинаковые:D :D :D

Sasha313, Вы не правы:)

Sasha313
02.09.2008, 12:48
то что прошивки в трубках одинаковые , я знаю , там по моему даже трубки одинаковые , а вот в базах как раз разные , а прошивки как правило хранятся в папках по названию базы ,у меня по крайней мере, и я подозреваю что не у меня одного , поэтому как здесь уже неоднократно писалось (и не только мной ) проще искать их по назв базы

ладно что мы по пустякам спорим , у меня на панас вообще прошивок оч мало , тк они почемуто у меня не слетают :D :D :D

vsky
02.09.2008, 13:03
:)

Che_2
02.09.2008, 20:40
Спасибо за помощь,трубке стало хорошо!;)

bvj
04.09.2008, 05:58
vsky пишет
можно и без модели базы:) Можно, но лично мне влом искать, если человеку трудно это указать сразу. Вообще-то это был намек, что если тебе надо, то не стоит создавать отвечающим дополнительные трудности.

vsky
04.09.2008, 19:19
bvj пишет
Можно, но лично мне влом искать, если человеку трудно это указать сразу. Вообще-то это был намек, что если тебе надо, то не стоит создавать отвечающим дополнительные трудности.

если отвечающему есть что ответить:)

bvj, не Вы ли искали базу на дект трубку KX-TCA255?:D

а вообще-то KX-TGA711 это самостоятельное изделие, которое можно просто купить:)

... или погуглить:)

bvj
05.09.2008, 09:11
если отвечающему есть что ответить:)А в твоей ли компетенции рассуждать на эту тему?

bvj, не Вы ли искали базу на дект трубку KX-TCA255?:DВо-1, я ничего не искал, а задал вопрос, рассчитывая что автор темы знает, с чем она идет. Во-2, ответа на него так и не было (я не спрашивал, продают ли эту трубу отдельно). Так к чему эта реплика, я что-то не понял.

а вообще-то KX-TGA711 это самостоятельное изделие, которое можно просто купить:)Да что Вы говорите, а я и не знал, что DECT-трубки продаются отдельно. А знаете ли Вы, что все эти доп. трубки являются штатными в комплектах каких-либо р/телефонов или DECT-систем типа мини-АТС?

Так вот большинство хранят прошивки трубок вместе с теми базами, для которых они являются штатными. Поэтому задавая вопрос, гораздо больше шансов найти прошивку трубы, если указать модель базы.

Sasha313
05.09.2008, 11:11
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ ПО ПУСТЯКАМ

vsky
05.09.2008, 11:14
1) согласен, компетенция есть исключительно у bvj

2) найдёте базу базу к TCA255, обязательно сообщите об этом. И незабудьте слить прошивку, чтоб её "хранить"

3) bvj, а Вы не допускаете, что человек пользующийся KX-TGA711 никогда базу живьём не видел, уже не говоря про название модели. Наверно в Ижевске нет ни одного офиса пользующегося многотрубочной дект сиситемой.

4) если Вам трудно искать, то что Вы "храните" причём здесь большинство?

честное слово, самодурство:(

Sasha313
05.09.2008, 14:36
повторюсь РЕБЯТА ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ ПО ПУСТЯКАМ , если у вас есть личные разногласия ,вы можете выяснить их в привате ,мы все здравомыслящие люди у каждого свой уровень подготовки и амбиций , и меряться пиписьками здесь неуместно , да я понимаю у всех бывают ошибки или недопонимания( я не про вас я про себя ) но не стоит это выносить на всеобщее обозрение , мы все таки уже ветераны :D :D :D

bvj
06.09.2008, 21:10
Нет, надо расставить все точки над i. Это не пустяки. К тому же ничем не хуже обсуждения достопримечательностей городов :) :)

2) Давно нашел. Всего лишь почитай первую страницу инструкции по эксплуатации http://www.panasonic.ru/upload/iblock/4a5/tca255_oi_rus.PDF.
3) Человек пользующийся - допускаю, человек ремонтирующий - нет (я не имею в виду Che_2, он давно уже принял к сведению и поправился).
4) Не причем. Просто я в этом деле не оригинальный и делаю как и все. И что-то я сильно сомневаюсь, что ты поступаешь по другому и слив прошивки с комплекта, "хранишь" их по отдельности друг от друга. Так чего выступать тогда? Ну не поленился и разыскал у себя трубу, молодец. Чего доказать-то хочешь? 255 тут вспомнил, которая не имеет к теме никакого отношения..

andrey75
19.07.2011, 16:20
KX-TGA711 есть такая трубка с разбитым дисплеем, не подскажите последовательность нажатия клавишь для регистрации на другой базе?

bvj
21.07.2011, 09:29
Menu/OK
вниз 2 раза
Menu/OK
вниз 3 раза
Menu/OK 2 раза
на базе кнопку несколько сек
на трубке должен появиться запрос PIN, но т.к. его не видно, то через несколько сек ввести PIN вслепую и затем Menu/OK

andrey75
25.07.2011, 12:23
Спасибо

eeee
26.04.2012, 02:26
А можно еще раз схему на этот аппарат?
Или может так кто подскажет по проблеме.
В наличии аппарат Панас 7106, он состояит из базы 7105 (с трубой 710) и дополнительной трубки с зарядным стаканом в виде 711 модели.
Проблема, что в стакане не идет заряд :(
При этом при установке в стакан трубы на дисплее начинают бегать символы зарядки, загорается лампа зарядки, но зарядка не идет (кстати и трубка не нагревается, а обычно при реальной зарядке она становится тепленькая такая на ощупь).
Замерял напряжения на зарядных контактах (без нагрузки): в основном блоке 7105 показывает где то 9 вольт, а в зарядном стакане от 711 трубы показывает почти 13 вольт.
Если замерять оба БП без нагрузки вообще, то оба выдают около 12-13 вольт, хотя на них написано 6,5 :(
Подскажите, это вообще нормально?
И в чем может быть проблема?
(сразу скажу, что я не разбираюсь в электронике профессионально)

дмитрик
26.04.2012, 11:05
аккумуляторы пора менять.

eeee
26.04.2012, 11:29
При чем тут аккумуляторы?
На базе 7105 заряжается нормально.
Да и аккумуляторов еще хватает на 3 часа разговора или 3 дня ожидания.

дмитрик
26.04.2012, 12:20
При чем тут аккумуляторы?
На базе 7105 заряжается нормально.
как это можно понять из поста№19?
надо полностью описывать ситуацию,чтоб Вас правильно понимали!

eeee
26.04.2012, 12:27
Ну подразумевается, что я не совсем уж дурак и могу отличить дохлые аккумуляторы от "дохлого" стакана для зарядки :)

Подскажите пожалуйста лучше, что может быть со стаканом?
Напряжение на контактах есть, но зарядка не идет (хотя телефон показывает, что заряжается).
Внутри у стакана всего 3 резистора, не думаю, что они сдохли, хотя я и не проверял их (не помню как это делается).
Может быть такое, что БП стакана выдает напряжение, но по какой то причине телефон не заряжается?
По какой причине это может быть?

bvj
26.04.2012, 12:55
Отсутствие заряда означает отсутствие тока или он очень маленький. Индикация заряда в трубе выдается в том случае, если на зарядных контактах появилось напряжение. По закону Ома ток зависит от напряжения и сопротивления. Раз напряжение есть, значит проблема с сопротивлением. Подключи амперметр к зарядным контактам стакана и проверь ток.

дмитрик
26.04.2012, 13:12
и бп надо проверить, подключив к зарядному стакану бп от базы.

vsky
26.04.2012, 13:14
При чем тут аккумуляторы?
На базе 7105 заряжается нормально.
Да и аккумуляторов еще хватает на 3 часа разговора или 3 дня ожидания.
Вы считаете это нормальным?

замените Ваши аккумуляторы на исправные:)
Дмитрик прав!

eeee
26.04.2012, 13:19
и бп надо проверить, подключив к зарядному стакану бп от базы.
А можно?
На БП стакана 6,5в 350ма, а на базе БП 6,5в 500ма.
Начинка стакана (3 резистора) не сгорит например от перегрева, если резисторы маломощные совсем?

eeee
26.04.2012, 13:24
Вы считаете это нормальным?

замените Ваши аккумуляторы на исправные:)
Дмитрик прав!
Да я считаю, что это нормально.
3 дня это же не совсем 3 дня бездействия, а 3 дня с разговорами в среднем количестве. А вот когда подряд болтать, то 3-4 часа, а потом начинает мигать труба.

Аккумуляторы собираюсь покупать сразу на обе трубки новые, но чуть позже.
Да и дело не в них, раз на базе заряжает нормально.

Амперметр, как я помню, надо подключать в разрыв ведь?
Тогда это только в выходные смогу проверить.

дмитрик
26.04.2012, 15:45
А можно?
На БП стакана 6,5в 350ма, а на базе БП 6,5в 500ма.
Начинка стакана (3 резистора) не сгорит например от перегрева, если резисторы маломощные совсем?
можно!

bvj
26.04.2012, 17:15
Амперметр, как я помню, надо подключать в разрыв ведь?Для измерения зарядного тока - в разрыв, но я предлагал подключить его просто к зарядным контактам стакана, этим проверяется ток к.з., по которому тоже можно судить о исправности. Кстати дмитрик правильно напомнил о необходимости проверки БП, т.к. высыхание электролита в нем - одна из самых частых причин отсутствия зарядки, точнее говоря не полного отсутствия зарядки, а резкого уменьшения среднего тока, что у вас судя по всему и происходит.

eeee
26.04.2012, 20:59
Для измерения зарядного тока - в разрыв, но я предлагал подключить его просто к зарядным контактам стакана, этим проверяется ток к.з., по которому тоже можно судить о исправности.
Ой, замыкать амперметром накоротко как то боязно мне :)
А вдруг вообще сгорит нафиг все к чертовой матери?
Можете сказать поподробнее тогда об этой процедуре и чем мне грозят ее последствия?

дмитрик
26.04.2012, 22:08
кратковременно(до5 сек) можно-ничего не сгорит.

bvj
26.04.2012, 22:32
Да на любое время можно замыкать и не сгорит, иначе и трубы тоже сгорали бы. Если боязно, то начни смотреть на самом грубом пределе амперметра, убедишься примерно какой ток, дальше переключишь на более чувствительный предел, если интересно точнее.

gayal
27.04.2012, 16:15
Я конечно не советчик -может надо банально зарядные контакты стакана почистить ?

eeee
27.04.2012, 23:10
Тут удалось взять на пробу факс Панас 228. У него трубка на базе радио и как раз 711 моделька.
Протестировал все 3 девайса
И так подытожим (данные с "пустых" контактов зарядника):
База 7105: 0,49А и 9вольт
Зарядный стакан для доп.трубы 711: 0,44А и 12вольт
факс 228: 0,18А и 5вольт

Как то все запутанно.......

bvj
27.04.2012, 23:29
Зарядный стакан в норме, должен заряжать. Почисти контакты на всякий случай и проверь еще раз. Проверить пульсации его БП тоже не мешает, как уже сказали можно вместо него поставить БП от базы и проверить как заряжает, а его БП воткнуть в базу и проверить, будет ли она нормально работать.

eeee
27.04.2012, 23:47
Контакты я чистил и не раз.
А можете объяснить: почему такая разница в показаниях зарядников в 3 разных местах для зарядки одной и той же трубки?

Блоки питания поменяю позже, пока заряжать нечего.

bvj
28.04.2012, 00:06
Между параметрами базы и стакана разница небольшая и эти параметры позволяют только примерно оценить исправность цепей зарядки, это напряжение на х.х. и ток к.з., а при зарядке аккумуляторов в трубе режимы несколько другие, нагрузкой этих зарядных цепей являются 2 аккумулятора с суммарным напряжением около 2,5-2,8 В, поэтому ток заряда можно рассчитать по закону Ома и ток будет другой. Если же в БП высох электролит, то при измерении тока к.з. будут очень сильные пульсации и амперметр показывает среднее значение тока, сильно отличающееся от того, какое было бы без пульсаций, а при зарядке аккумуляторов влияние пульсаций еще сильнее.
По факсу не могу сказать, надо смотреть схему. Возможно такая большая разница объясняется существенно отличающейся схемой зарядной цепи, например использованием генератора тока.

D-r A
28.04.2012, 02:31
Контакты я чистил и не раз.
А можете объяснить: почему такая разница в показаниях зарядников в 3 разных местах для зарядки одной и той же трубки?

Блоки питания поменяю позже, пока заряжать нечего.

Проверьте потребление устройства в режиме standby.

eeee
28.04.2012, 18:33
По факсу не могу сказать, надо смотреть схему.
Ну в факсе блока питания внешнего нет.
Там сразу провод толстый выходит из факса и включается в 220 вольт.
А в наборе 7106 (7105+711) именно внешние маленькие БП.
Может и правда там все по другому устроено.

eeee
28.04.2012, 19:42
Проверьте потребление устройства в режиме standby.
Что вы имеете в виду?
Я не совсем понял.

bvj
28.04.2012, 20:19
Блоки питания поменяю позже, пока заряжать нечего.Проверь хотя бы будет ли нормально работать база от БП с зарядного устройства, раз уж не можешь найти аккумуляторы для зарядки или проверить пульсации БП, а то из пустого в порожнее переливать уже надоедает, так еще долго можно трепаться.

eeee
29.04.2012, 12:40
База работает.
Мало того, я даже измерил напряжение.
С родным БП база выдает на "заряднике" 9 вольт, а с этим 11 вольт.
При разговоре мне показался какой то лишний призвук в виде фонового шума.
Пробовал заряжать там трубку на базе с БП от стакана: шкала заряда двигается, но трубка как то не разогревается.
У меня сложилось впечатление, что она может и правда заряжается, но как то видимо совсем совсем по чуть чуть, поэтому нет нагрева и за разумное время (оставлял на 3-4 часа) я не вижу прогресса в виде добавленных делений.

Чтобы не трепаться, на этом обсуждение можно закрыть.
Буду пользоваться зарядником базы для обеих трубок.
Так как даже если зарядник стакана что то и заряжает, то ждать это "что то" просто невыносимо долго.

Всем спасибо :)

дмитрик
29.04.2012, 14:10
аккумулятор надо заряжать не 3-4 часа,а не менее 8часов.
нагрев это не всегда показатель зарядки акк.
и что там ремонтировать?
3 резистора в стакане и электролит в бп-работы ,вместе с перекуром на 20 мин.:)
отнесите в мастерскую, если не в состоянии это сделать!

eeee
29.04.2012, 15:06
Да, я так собственно и сделаю наверняка.
Померяю в БП емкости в обоих (про запас).
Опыт такой есть, даже на "мамках" менял сам.
По резисторам: в цветовых маркировках не разбираюсь, надо будет схему найти для стакана где то.

yakudza43
07.06.2012, 14:54
А есть схема на данную трубку? Интересует маркировка Q3 "транзистора"

дмитрик
07.06.2012, 19:30
такой же как и Q2.