redkaa
10.08.2008, 13:37
Есть труба Siemens C47H, в ней все меню вроде бы на русском работает. Но на клавиатуре русских символов нет. И при занесении телефона в телефонную книгу русских символов нигде нет. Для того, чтобы появился русский язык - нужна новая прошивка в трубе? или все же в базе? (C470IP)

smaw
10.08.2008, 14:21
В c470ip идет ТРУБА без русск. языка .нужно менять прош. трубы.

redkaa
10.08.2008, 14:37
а можно ли к базе прикрепить DECT трубу от панасоника? просто пытаюсь сообразить - контакты хранятся на трубе, или все же на базе?
и где найти подходящую прошивку трубы? насколько сложно/рискованно перепрошивать?

rommy
10.08.2008, 15:36
redkaa пишет

и где найти подходящую прошивку трубы? насколько сложно/рискованно перепрошивать?
Если нет опыта-можно убить трубу.
Не занимайтесь ерундой,ради десяти номеров перешивать бессмысленно.

smaw
12.08.2008, 07:49
купнте отдельно трубу сименс SL56/SL37/S44/S47/S67/S68/SL1 с русским шрифтом . любая из этих труб управл. базой по обычной линии .небудет только меню для VOIP

vsky
13.08.2008, 12:08
решил не создавать отдельную тему:)
мне для ремонта трубки gigaset C47H необходим дамп ЕЕПРОМ.

была небольшая залитость, отгнил переход по питанию еепромки. в настоящий момент трубка на включается, потребление 8мА, периодически идёт работа на И2Ц.

заранее благодарен за дельную помощь:)

redkaa
27.08.2008, 14:00
хи. а как его извлечь, этот дамп?
похоже, эти агрегаты ввозятся в россию пока что серыми.

vsky
27.08.2008, 14:19
база Gigaset C470 со значком РСТ, а также с глубокомысленной фразой, над которой надо долго думать (добуквенно):
"для использования не в странах ЕЗС":D :D :D

а если этот аппарат попадёт в страну ЕЗС (ЕЭС надо полагать, может есть какие новые тенденции) как тамошние люди поймут, что его не надо использовать :confused: :confused: :confused:

так что лишь бы серыми не вывозились :)


а если серьёзно, то этот дамп извлекается программаторм из микросхемы памяти, в свою очередь извлечённой из рабочей трубки. После извлечения этого дампа из микросхемы памяти, последняя возвращается на своё законное место.:)

redkaa
27.08.2008, 15:00
странные надписи :-) но у меня c470ip.
сейчас второй комплект обещали привезти.
из сименса сегодня пришло письмо, что о появлении новых прошивок я смогу узнать в сервис-центрах сименса. и ссылку на списочек сунули.
а у c470ip и просто c470 - одинаковые трубки?
функционала у них, конечно, не очень-то хватает. и еще удивительно, что при наличии ethernet разъема и встроенного веб-сервера всякие дампы извлекаются непременно с разборкой всей трубы и с паяльником в руках...

Есть еще один вопросик: по аналогии с домашними роутерами, которые проектируются на базе нескольких стандартных чипсетов, благодаря чему энтузиастами создаются движения по разработке альтернативных прошивок - dect трубы siemens построенны на собственной электронной компонентной базе, или тоже производятся по OEM соглашениям на базе стандартных микросхем? существуют ли подобные проекты для dect оборудования?

vsky
27.08.2008, 16:18
redkaa пишет
странные надписи :-) но у меня c470ip.
сейчас второй комплект обещали привезти.
из сименса сегодня пришло письмо, что о появлении новых прошивок я смогу узнать в сервис-центрах сименса. и ссылку на списочек сунули.
а у c470ip и просто c470 - одинаковые трубки?
функционала у них, конечно, не очень-то хватает. и еще удивительно, что при наличии ethernet разъема и встроенного веб-сервера всякие дампы извлекаются непременно с разборкой всей трубы и с паяльником в руках...?

действительно удивительно:)

redkaa пишет

Есть еще один вопросик: по аналогии с домашними роутерами, которые проектируются на базе нескольких стандартных чипсетов, благодаря чему энтузиастами создаются движения по разработке альтернативных прошивок -dect трубы siemens построенны на собственной электронной компонентной базе, или тоже производятся по OEM соглашениям на базе стандартных микросхем? существуют ли подобные проекты для dect оборудования?

Вы действительно правы, по аналогии с домашними роутерами, которые проектируются на базе нескольких стандартных чипсетов, dect трубы siemens также построенны на чипсетах:D :D :D
Вопрос в том, какие микорсхемы можно назвать стандартными, а какие нет:)

А про энтузиастов, создающих движения по разработке альтернативных прошивок я уже где-то слышал :D :D :D

redkaa
27.08.2008, 18:28
ну и где искать эти движения? ))
привезли аппарат. опять, видимо, из Польши.
офигенское устройство, мне нравится.
хочу понять: в описании написано, что для некоторых стран существует возможность подменить определившийся номер фамилией-именем абонента, который берется, насколько я понял, из онлайн-директории.
допустим, у меня существует своя база абонентов, на локальном сервере-шлюзе. прикрутить к ней необходимую морду особого труда не составляет. Можно ли прикрутить эту базу данных к телефону? может быть, в настройках аппарата указать одну из таких директорий, а на роутере подменить сервер на локальный? где можно почитать про устройство/форматы таких директорий?

vsky
27.08.2008, 18:48
redkaa пишет
для некоторых стран существует возможность подменить определившийся номер фамилией-именем абонента, который берется, насколько я понял, из онлайн-директории
откуда такие сокровенные знания?:D :D :D

а может просто, как обычно, из записной книги?:)

redkaa
28.08.2008, 00:11
сокровенные знания из 33 страницы инструкции по эксплуатации:
if the caller's number is not saved in the local directory the caller's surname and first name will be displayed from the currently installed online directory. Precondition: You have activated this option (see Web configurator page 155).

vsky
28.08.2008, 12:36
круто:D

я думаю, если фамилия-имя абонента, будет браться например, из онлайн-директори налоговой, то будет ещё лучше:)

redkaa
28.08.2008, 12:59
))
интересная мысль!

mozal
02.10.2008, 21:04
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.mobile-master.com/dect_phones/siemens_gigaset_s44.html&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search?q=http://www.mobile-master.com/dect_phones/siemens_gigaset_s44.html&hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=S4Q