OgOgO
31.01.2000, 14:54
Так вот!
Насколько можно понять, заряд батарей виден, если в режиме ожидания нажать кнопочку REDIAL! Это всё здорово и при нажатии на этот БАТТОН лампочки загораются, но они почти всегда показывают полную зарадку, хотя если поставить трубу на стаканчик (а там в процессе зарядки показывается заряженность батареи) зарядка показывается совершенно другая и видимо более правдоподобная. Например после 15 минутного разговора при нажатии REDIAL горит 9 лампочек, а на подзаряднике 3-4, и догоняется это до полной зарядке (судя по индикации), ну... за пол часа.

Вопросики:
1)Должно ли так быть.
2)Если не должно, то могет такое быть из-за неправильной первой зарядки батареи (очень любопытно было и не выждал я 15 часов, хотя в мануале про первую зарядку ничего не сказано).
3) Вообще за какое время должна заряжаться батарея с нуля или там с пары светящихся индикаторов.





С уважением и надеждой на скорый и понятный ответ, Олег!

Димик
31.01.2000, 22:37
Я уже один раз подробно объяснял, о заряде этих батареек. Все правильно, та индикация , когда она просто стоит более правдива, для режима зарядки.
1)Все так и должно быть/forum/images/icons/smile.gif
2)Судить о том правильно ты сделал или нет могешь сам на основании того сколько времени телефон работает после полной зарядки.
3) Не знаю как в твоем телефоне, а в нормальной 258 сенаве, на крышке батарейного отсека есть бумажка, на которой черным по красному (или наоборот /forum/images/icons/smile.gif)написано время зарядки/forum/images/icons/smile.gif

MIX
01.02.2000, 00:39
Не знаю что за аккумулятор но я свой заряжаю раз в неделю правда пользуюсь телефоном 3 часа в день и разговариваю минут по 15. Акк.заряжаю ночь.

Димик
01.02.2000, 09:45
Ну это похоже на правду, я 258 не пользовался особо, а вот харвест у меня как минимум 3 дня работает после зарядки.

OgOgO
01.02.2000, 18:26
Не ну аккумулятор у меня там Energaizerстоит, а вот все же могли или нет у меня возникнуть такие последствия в следствии неправильной зарядке или нет я не понял!!! :(((
У меня просто ещё до сих пор действует какое то подобие гарантии (Митинской и домашний телефон продавца)! Вот я и мучаюсь вопросом - покачать права если дело не в аккумуляторе или сеня на X%$ пошлют?
Димик и это не от жадности, а от бедности и утверждений всего рынка в купе(даже тех
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

кто только Харвами торговал) в неразличимости как по качеству так и по характеристикам SENAO ot KOMTEL!!!
Лучше помогите если чем можете, а не злобствуйте!
Телефон к сожалению покупался не как "игрушка", а как вещь первой необходимости (после того как в температуре в 40 градусов пришлось бегать к автомату и вызывать врача)!
Поэтому для меня играли роль те 30$!
Ну вот и излил душу!
И кстати, а какая там сейчас разница между SENAO and KOMTEL'ом по цене?



С уважением и надеждой на скорый и понятный ответ, Олег!

Димик
01.02.2000, 18:56
Ежли ты грешишь на свою глупость с зарядом, попробуй вот что, разряди его до отключки трубы, ну или до тех пор когда лампочка разряда будет уверенно гореть, а потом заряжай 10-12 часов, потом соответственно опять разряд полный , без промежуточной подзарядки. И так раз 6-7, ежли ситуация не изменится значит батарейка дохлая и ты в этом не виноват.
Это ессно при условии что труба в поряде и не жрет непомерный ток.

OgOgO
02.02.2000, 14:01
Ну в любом случае спасибо за ответ! Я видимо сегодня куплю ещё одну батарею на 4.8V 800 mA/час, видимо GP, али чего другое посоветуете?
И в связи с этим ещё один вопрос - а если брать батарею большей ёмкости (а они такие вообще существуют?), то заряжаться-то она будет, а вот как себя будет индикация заряда вести? Врать будет или она умеет перераспределяться в зависимости от ёмкости?
Вообще игра стоит свеч на Ваш взляд?


С уважением и надеждой на скорый и понятный ответ, Олег!

OgOgO
02.02.2000, 14:07
И вопрос не в тему маленько - а як так некоторые особи (в основном или исключительно мужского пола) в текст сообщения разные мордочки вставляют и там текст например выделять могут другим цветом?
Как-нить такую привилегию получить можно. В старом-то форуме я понял была прямая зависимость от кол-ва писем, написанных в оный (или я не прав? Ж{:0))).
Или все от личных замазок зависит?
Может подсобит кто-нить, ДИМИК?
А то удобно, по крайней мере выделения текста!!!
ПОМОЖИТЕ люди добрые!! Ну пожалуйста....

С уважением и надеждой на скорый и понятный ответ, Олег!

Димик
02.02.2000, 14:47
Большей емкости батарейка будет дольше заряжаться и все индикация будет работать правильно, ибо она контролирует только напряжение на батарейке.
А что касаемо мордочек и прочих вещей это не привелегия, это может делать любой, читай в верху FAQ там все написано.
А привелегий тут нет ни у кого, кроме админа, ну и могет быть меня/forum/images/icons/smile.gif, я еще не разбирался с этим.

OgOgO
03.02.2000, 13:15
Вот весь трабл <font color=red>ДИМИК</font color=red> в том, что я их ни где не нашёл по Москве!
А мне он нужен до субботы железно!
Соответственно вопрос - где их можно достать и по какой реальной цене?
Ежели ты этим занимаешься, пожет продашь мне по сходной цене?
Мы вроде почти рядом живём!
Спасибо за FAQ, я туда и не залезал!/forum/images/icons/smile.gif



С уважением и надеждой на скорый и понятный ответ, Олег!

Димик
03.02.2000, 16:05
Нет, я не занимаюсь такими вещами, а отовариваюсь исключительно в Митино,езжай туда, они и по будням работают, могет найдешь.