Andreevich
10.07.2008, 12:33
Доброго всем дня! Труба не видит свою базу. Пробовал вязать с другой аналогичной, все ОК! Прблема в родной базе:(
Если была у кого аналогичная причина подскажите как бороться, плиз!:confused:

bvj
10.07.2008, 17:12
Это не причина, а проявление. Такие проявления у каждого мастера не по одному в день. Бороться стандартно - смотреть сигналы.

Andreevich
11.07.2008, 05:58
Спасибо за ответ! Я не постоянно занимаюсь ремонтом бытовой техники, в основном по просьбам друзей. А так как в нашем поселке нет (и никогда небудет) сервис-центров вот мне и приходиться ходить по форумам и просить советов у мастеров. А для того чтобы смотреть сигналы надо как минимум располагать схемой! :)
ЗЫ: А до ближайшего сервис-центра 1200км лёту! :D

evgeniy_51
11.07.2008, 20:02
Andreevich пишет
Пробовал вязать с другой аналогичной, все ОК! Прблема в родной базе:(
подскажите как бороться, плиз!:confused: [/i]
У Вас есть чудная возможность перетасовывать модули Баз.Однако,начните с проверки питания до и после встроен.стабилизатора U в нерабочей Базе.Если все ОК.меняйте RFмодуль Базы ( он в экране возможно на отдельной плате).Первые шаги ,ох как они трудны:)Удачи.
P.S. Плата в р-не проца чистая?,промой и пропаяй проц, обрати внимание не крутили ли шальные ручки контура!?

bvj
12.07.2008, 17:20
Видимо это 2,4 Ghz DSS. Тяжелый случай. Если проблема в RF, то без схемы тяжело разобраться. Разве что сравнением с исправной базой удастся что-то нащупать.

Andreevich
14.07.2008, 10:59
Спасибо за ответы.
Телефон моего коллеги по работе, не ковыряный, 2,4 GHz. Схемы действительно нет. И самое главное непонятно толи причина в RF блоке или же програмный сбой процессора.
А сравнить не с чем. Рабочая база уже навсегда уехала жить на "материк". Ну чтож попробую потыкаться в слепую. Неполучится так неполучится, пусть тогда коллега дожидается отпуска и везёт на ремонт. :(